Подача Р11001 с ЭЦП, с двумя учредителями

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Господа, помогите! Понял, прочитал выше, что если два учреда, то в ППДГР нужно форму подписать двумя ЭЦП. А на Налоге потом через кого заходить и отправлять контейнер в этом случае?
2 учреда 50/50, один из них дир, мособласть.
 

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
На Налог.ру заходите от имени одного (любого) из заявителей и отправляете контейнер, который сформировали подписями обоих учредителей
 

m.alena

Новичок
16 Мар 2021
17
4
Здравствуйте!
Дорогие гуру, подскажите, пожалуйста, сейчас руководитель дал задание: ооо с двумя учредами. Через Эцп, потому что один далече.
Я собираю:
протокол о создании, устав, гарантийное, 11001.
Все это дело подписываю двумя эцпшками физов, на налоге захожу под любой эцп - все?
Заранее благодарю
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Еще надо было проверить учредителей на запреты и благословить адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Vasya Lamen

Новичок
2 Янв 2022
7
4
Доброго всем дня и заранее спасибо за помощь. Дали задание - зарегить два ООО.
1. Учредители - физик (он же будет диром) и юрик. Они находятся в разных регионах. Один из них не хочет подавать электронно (бог знает почему). Получается только через нотариуса или ногами в фнс. Может ли юрик-учредитель сделать нотариальную доверенность на физика-учредителя, наделив его правом подписать все бумаги самостоятельно и отнести это все в ФНС ногами? Чтобы на командировке время и деньги сэкономить.
2. ООО - один учредитель-юрик. Будущий директор создаваемой ООО - не руководитель юрика-учредителя. Может ли Юр. лицо так же выписать нотариальную доверенность этому будущему директору на право подписывать все заявления и подать это в налоговую самостоятельно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
@Vasya Lamen,
1. На регистрацию ОО теперь подать можно только лично, либо через нотариуса.
От учредителя доверенность нельзя выдать даже на подачу их на регистрацию, не то, чтобы подписать за него форму заявления.
2. Нет.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,710
Приморье (25)
Может ли юрик-учредитель сделать нотариальную доверенность на физика-учредителя, наделив его правом подписать все бумаги самостоятельно и отнести это все в ФНС ногами?
Казалось бы, что юрлицо может выдать доверенность на осуществление любых полномочий от его имени.
НО(!) Заявителем при государственной регистрации МОЖЕТ быть ТОЛЬКО "руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица" (подпункт "в" п.1.3 ст.9 129-ФЗ), указанный в ЕГРЮЛ. Делегировать полномочия на подписание Р11001, а теперь ещё и подачу, в данном случае НЕЛЬЗЯ.
А вот на получение бумажных документов по регистрации по нотариальной доверенности ещё можно. Правда при условии, что документы подавались на регистрацию учредителями лично.

Они находятся в разных регионах.
В таком случае проще подать по ЭЦП учредителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Не получается в программу ППДГР -2, загрузить документы два раза. Поставила по две подписи напротив каждого документа.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Иван Рыков

Новичок
18 Фев 2022
1
1
Здравствуйте! Давно не занимался регистрацией, прощу совета. Необходимо зарегестрировать ООО, 2 учреда, один далеко, но может получить эцп в уц и переслать, сейчас возможна подача на первичную регистрацию через эцп физов?
Заранее спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Да, конечно можно. Подписываете двумя подписями (ЭЦП) документы. С помощью одной подписи заходите в кабинет на сайте налог.ру и отправляете контейнер
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван Рыков

Similar threads