Подача Р11001 с ЭЦП, с двумя учредителями

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
2 учреда, один далеко, но может получить эцп в уц и переслать
ЭЦП Заявителей подписываются Р11001 и СКАНЫ документов при формировании Транспортного контейнера.
Так что не забудьте к пересылке его ЭЦП ещё и подписанный им Протокол приложить. Чтобы подпись потом не "рисовать".

ps. Договор хоть и не является учредительным документом и подавать его в обязательном порядке при регистрации не надо, НО(!) подписанный экземпляр на хранении в ООО быть ДОЛЖЕН.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
А зачем протокол подписывать живой подписью, если он будет подписан электронной ?
Потому что, как было сказано чуть ранее,
ЭЦП Заявителей подписываются Р11001 и СКАНЫ документов при формировании Транспортного контейнера.
СКАНЫ(!).
Из документов ЭЦП Заявителя подписывается ТОЛЬКО сама форма Заявления. О чём в ней так прямо и указано. А вот остальные образы документов прилагаются в виде отсканированных файлов определённого формата с уже ГОТОВЫХ документов (т.е. уже оформленных и подписанных надлежащим образом). Вот именно эти СКАНЫ и будут подписываться уже ЭЦП Заявителя при формировании Транспортного контейнера.

Поэтому, если даже Вы подписываете ПРОТОКОЛ ЭЦП Заявителей, то потом сохраняете его файлом требуемого формата и этот файл подписываете ЭЦП Заявителей при формировании Транспортного контейнера.
По факту, Вы подписываете сначала САМ Протокол и потом УЖЕ файл этого Протокола. Как, например, если бы Вы подписывали Протокол ручкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Валерий19

Валерий19

Пользователь
5 Июл 2013
51
6
МОСКВА
Необходимо зарегестрировать ООО, 2 учреда, один далеко, но может получить эцп в уц и переслать,
А зачем пересылать эцп, может открыть присланный ему контейнер, подписать документы. сформировать новый контейнер и отправить этот новый контейнер на регистрацию на сайте https://service.nalog.ru/regin/.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

dinya

Пользователь
6 Сен 2010
59
3
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, пройдет ли в новой 11 форме заполнение - дом, помещение, этаж, комната, офис таким образом:
Здание/сооружение (ввод вручную) - д. 57
Помещение в пределах здания - помещ./этаж - II/5
Помещение в пределах квартиры - ком./офис - 7/1
 

АлександрЮ

Пользователь
5 Окт 2010
74
7
Очень познавательная ветка. Спасибо всем отвечающим!

Ситуация: 3 физика учреждают и в разных местах живут. У 2-х есть ЭП, у третьего нет, но будет делать. При этом считаю, что передавать свою ЭП кому-либо некорректно. Вопрос не в доверии при создании компании, а потому что это неверно. Это тоже самое, что подписать пустые листы.
Поэтому хочу для себя понять следующие возможности по процедуре:

1. Каждый должен установить свою ЭП на свой комп (и чтобы все настройки работали)
2. Каждый должен будет установить на свои компьютеры ППДГР от налоговой. Можно уже самую последнюю версию ставить, так?
Если все настройки ЭП в компе сделаны верно, то ППДГР сама увидит ЭП. Так или надо её специально подключать в ППДГР?
3. Я (не учредитель, а просто составитель документов) формирую для них 11001 и все другие документы (протокол собрания, устав, согласие директора на адрес по месту его регистрации в его квартире).
4. Отправляю все эти файлы первому участнику. Он открывает файлы (формой, устав и другие в ППДГР) и и подписывает их поочерёдно.

Тут начинаются непонятки для меня
5. Подписанные первым учредителем файлы, он пересылает второму.
6. Второй также открывает в ППДГР файлы и подписывает своей подписью. так сказать "поверх" первого. После этого пересылает файлы уже с двумя подписями третьему.
7. Третий также "поверх" двух подписей ставит свою.
8. Контейнер должен сформировать третий подписант?

В этой ветке прочитал, что подать документы на сайте налоговой - https://service.nalog.ru/gosreg/lk-index.html - можно с учётки НЕ участника. Это могу быть я? У меня есть ЭП. Или уже эту тему прикрыли?


Ещё вопросы:
Я могу сформировать заявление непосредственно на сайте? Я уже это всё сделал, но до этапа подачи в регорган. В случае работы с сайтом налоговой мне нужна ППДГР для чего-то?
Как учредители подпишут форму, если всё сформировано на сайте?


Спасибо за помощь
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@АлександрЮ,
лучше сразу готовьте форму в ППДГР. Вам же Транспортный контейнер (ТК) всё равно в ППДГР формировать.
И чтобы Вам сформировать ТК нужна ЭЦП хотя бы одного Заявителя. И чтобы потом отправить ТК в налоговую ( https://service.nalog.ru/regin/ ) ТОЖЕ нужна ЭЦП одного из Заявителей.
Учредители подписывают своими ЭЦП ТОЛЬКО файлы (Р11001 и СКАНЫ документов) в сформированном Транспортном контейнере.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, пройдет ли в новой 11 форме заполнение - дом, помещение, этаж, комната, офис таким образом:
Здание/сооружение (ввод вручную) - д. 57
Помещение в пределах здания - помещ./этаж - II/5
Помещение в пределах квартиры - ком./офис - 7/1
да, пройдёт
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@АлександрЮ,
первый Заявитель формирует ТК и отправляет его другому учредителю. Тот в свою очередь открывает в ППДГР полученный ТК с подписью первого учредителя, выбирает СВОЙ сертификат подписи и подписывает вложенные файлы своей ЭЦП (рядом с подписью первого появится и ЕГО подпись). Сохраняет и отправляет следующему, который открывает в ППДГР полученный ТК уже с двумя подписями и подписывает своей ЭЦП (и уже ЕГО подпись появится рядом с первыми). Сохраняет и после этого либо сам отправляет ТК на регистрацию, либо отправляет тому учредителю, который и отправит готовый ТК на регистрацию со страницы Сервиса ФНС "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде" :: https://service.nalog.ru/regin/ .

СКРИН_11001 3 заявителя.jpg
 

АлександрЮ

Пользователь
5 Окт 2010
74
7
@zaprosto, спасибо.
В ППДГР процесс, видимо, выглядит понятнее. Вы пояснили и у меня тоже уложилось в голове.

Хочу теперь понять какую роль во всём этом процессе играет сайт.
На сайте я выбрал типовой устав. В ППДГР такой опции нет.

Сайт предлагает сгрузить pdf заявления и уведомления об УСН. Подписывать надо их? Тогда в какой программе? У меня есть КРИПТО-ПРО, например, получается, что у каждого должна быть установлена аналогичная программа?
Опять же протокол учредительного собрания надо загрузить на сайт. А его как подписывать?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
На сайте я выбрал типовой устав. В ППДГР такой опции нет.
чуть-чуть внимательней, всё есть.
Если уже знаете какой именно № ТУ Вам нужен, то в окне п.8 указываете этот номер.

СКРИН_11001 ТУ.jpg

Если с вариантом не определились, то в соседнем окошке поменьше ставите галочку и подбираете нужные параметры.

СКРИН_11001 ТУ (№).jpg

Сайтом не пользовался, поэтому Вам не подскажу.
В ППДГР Вы можете сохранить форму в формате PDF или TIF. Распечатывать и подписывать ручкой её НЕ нужно. Сама форма Р11001 будет подписана ТОЛЬКО ЭЦП Заявителей в ТК. А вот остальные документы, которые Вы будете помещать в этот ТК, должны быть отсканированы с готовых документов (т.е. с УЖЕ подписанных). Именно эти файлы отсканированных документов Заявители и будут подписывать своими ЭЦП в ТК вместе с формой Р11001.
 

АлександрЮ

Пользователь
5 Окт 2010
74
7
@zaprosto, спасибо. Смотрел форму 3 раза и не увидел. Зрение подводит.
Буду теперь тестировать учредителей на подготовленность к современным технологиям.

Ещё вопрос возник. Если я предоставлю свой компьютер с установленной ППДГР, а учредители принесут каждый свою ЭП на флэшке, то ППДГР увидит эти ЭП? Если бы это было так, то сильно бы упростило процесс. Тогда я к каждому приеду и каждый. вставив ЭП в мой комп, подпишет форму и сканы.
Сам не могу проверить, т.к. моя ЭП встроена в реестр компа.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@zaprosto, спасибо. Смотрел форму 3 раза и не увидел. Зрение подводит.
Буду теперь тестировать учредителей на подготовленность к современным технологиям.

Ещё вопрос возник. Если я предоставлю свой компьютер с установленной ППДГР, а учредители принесут каждый свою ЭП на флэшке, то ППДГР увидит эти ЭП? Если бы это было так, то сильно бы упростило процесс. Тогда я к каждому приеду и каждый. вставив ЭП в мой комп, подпишет форму и сканы.
Сам не могу проверить, т.к. моя ЭП встроена в реестр компа.
Увидит, предварительно в крипто про пропишите.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

АлександрЮ

Пользователь
5 Окт 2010
74
7
@Bodom.Flame, блин, вот прописывать в КРИПТО-ПРО, не хотелось бы. Это всё-таки мой комп, а подпись не моя.
Ну или удалить её после подписания?
 

АлександрЮ

Пользователь
5 Окт 2010
74
7
@Gosrt4, а насколько этот риск велик? Это флэшка с ЭП. Вряд ли на ней ещё куча всякого хранится с непонятных сайтов.
Потом сейчас сама винда много чело ловит. И если есть сомнения, то можно и через антивирус прогнать. В общем, риск мал.

И насчёт удалить после подписания, мне пояснили, что импортировать надо не саму подпись, а её сертификат. Без флэшки, вставленной в комп, подписать ничего не получится.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Bodom.Flame, блин, вот прописывать в КРИПТО-ПРО, не хотелось бы. Это всё-таки мой комп, а подпись не моя.
Ну или удалить её после подписания?
Не пойму, чего так заморачиваетесь
а насколько этот риск велик?
Это Виталий шутит:ROFLMAO:
 

АлександрЮ

Пользователь
5 Окт 2010
74
7
@Bodom.Flame, заморачиваюсь больше от незнания технических деталей работы с ЭП в приложениях типа КРИПТО-ПРО.

Но уже мне разъяснили, что можно не копировать саму подпись в программу, а только сертификат и без флэшки (с вирусами или без:)) подписью не воспользоваться.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
Но уже мне разъяснили, что можно не копировать саму подпись в программу, а только сертификат и без флэшки (с вирусами или без:)) подписью не воспользоваться.
"Волков бояться - в лес не ходить."
Да и не получится сейчас "скопировать саму подпись" - не так-то это просто. Да и не нужно для разового решения задачи.
 

Similar threads