Подача Р11001 с ЭЦП, с двумя учредителями

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
документы, которые Вы будете помещать в этот ТК, должны быть отсканированы с готовых документов (т.е. с УЖЕ подписанных)
@zaprosto, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть требования к документам, посещаемым в контейнер (формат, размер и т.д.).
Я когда-то подавала, но не могу вспомнить.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@Lu_cy*,
с 25.11.2020 эти требования к формату указаны в пункте 10 Приказа ФНС России от 12.10.2020 № ЕД-7-14/743@ "Об утверждении Порядка взаимодействия с регистрирующим органом при направлении документов, необходимых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в форме электронных документов, а также требований к формированию таких электронных документов".

А до этого, когда был возможен только один формат TIF (с 25.10.2011 по 24.11.2020), действовал Приказ ФНС России от 12.08.2011 N ЯК-7-6/489@ "Об утверждении Порядка направления в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг".
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и klerlic

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Доброго дня, освежим немного тему в новом году )
Планируем ООО с двумя учредами.
Оба получают подписи, обоих ставлю на свой компьютер.
Далее, при формировании контейнера, я сначала выбираю одного и подписываю документы , потом другого и подписываю тоже самое, верно?
Далее формирую и отправляю контейнер с подписью любого из, неважно?
Электронную почту в форме могу указать одну для всех?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Далее, при формировании контейнера, я сначала выбираю одного и подписываю документы , потом другого и подписываю тоже самое, верно?
Далее формирую и отправляю контейнер с подписью любого из, неважно?
Электронную почту в форме могу указать одну для всех?
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Den66

statsovet

Новичок
23 Окт 2009
11
3
Коллеги, а если 2 учредителя, а директор 3-е лицо, то получается, что заявители только 2 учредителя?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,727
Москва
интересно получается, т.е. я директором при первичной реге могу назначить кого угодно :) его об этом не спрашивая
Да, вот такой нюанс. Но сейчас спасает только то, что фирма не сможет работать без расчетного счёта в банке, а в 99% случаях банк требует личное присутствие при открытии счёта. Так что левого чела директором при первичке ставить нет никакого смысла
 
  • Мне нравится
Реакции: statsovet и zaprosto

dort

Пользователь
14 Мар 2011
41
16
Здравствуйте! Необходимо зарегистрировать ООО, 3 учредителя, все находятся в разных городах, ЭЦП на каждого есть, как подписать и отправить в налоговую знаю. Вопрос такой: Договор учреждения, Протокол - просто распечатываем, сканируем в нужном формате и заверяем ЭЦП без подписывания каждым ручкой, сканирования и потом ещё заверением ЭЦП? Пройдёт без подписи ручкой каждого? Или нужно обязательно на бумаге каждому расписаться, а потом сканировать. Проблема возникает с пересылкой почтой протокола каждому участнику по очереди.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
171
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Здравствуйте! Необходимо зарегистрировать ООО, 3 учредителя, все находятся в разных городах, ЭЦП на каждого есть, как подписать и отправить в налоговую знаю. Вопрос такой: Договор учреждения, Протокол - просто распечатываем, сканируем в нужном формате и заверяем ЭЦП без подписывания каждым ручкой, сканирования и потом ещё заверением ЭЦП? Пройдёт без подписи ручкой каждого? Или нужно обязательно на бумаге каждому расписаться, а потом сканировать. Проблема возникает с пересылкой почтой протокола каждому участнику по очереди.
Не подписывать можно только форму заявления, остальные доки нужно подписать
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
Проблема возникает с пересылкой почтой протокола каждому участнику по очереди.
Подписывайте >>> сканируйте >>> пересылайте. До тех пор, пока в документе будут все ручные подписи.
При электронной подаче с ЭЦП Заявителя(ей) подписывать ручкой НЕ НАДО только саму форму Р11001.
Остальные документы ДОЛЖНЫ быть уже готовы. Именно с них Вы делаете сканы, файлы которых потом при формировании контейнера подпишите своими ЭЦП.
Кто-то один из учредителей должен будет собрать уже готовые файлы отсканированных документов, сформировать транспортный контейнер (ТК) со своей ЭЦП и переслать этот ТК на подпись следующему...
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@dort,
кстати, попробуйте через Сервис ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" >>> https://service.nalog.ru/gosreg/index.html#ul .
Во всяком случае единственный участник при формировании решения в самом Сервисе ручкой его не подписывает. Это точно. Только внизу этого решения будет красоваться надпись
СКРИН_ГОРБ_решение.jpg

И Заявление на УСН, сформированное в этом же Сервисе, тоже подписывать ручкой не надо. Только ЭЦП Заявителя при отправке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
а при подаче на создание Р11001 - через нотариуса (по его ЭЦП), госпошлину за регистрацию (4000 р.) не надо платить ?...
 

Similar threads