Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Выделение из ООО

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Спасибо за ссылку на статью, но заполнять я так понимаю все равно нужно, несмотря на то, что у нас одно выделение

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
заполнять я так понимаю все равно нужно, несмотря на то, что у нас одно выделение
Конечно

это скорее пояснение, что такие юр. лица тоже нужно учитовать при заполнении данного раздела
Даже если в сухом остатке их окажется меньше.
[
 
  • Мне нравится
Реакции: Sambrero

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Форумчане, не могли бы вы скинуть образец разделительного баланса, если не жалко, если нет - ничего страшного, все равно спасибо:rose:
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
amd, спасибо за ссылку, только там ничего не удается скачать:dont_know:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
спасибо за ссылку, только там ничего не удается скачать
Я не пробовал, хотя он там есь, но платный. просто в поиске набрал образец разделительного баланса. Образцов много, ориентированы, в основном, на бухгалтеров, где какие счета и проводки. Сюда добавить права и обязанности по ГК ст58-59
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Вот и я о том же, сайтов много, а ничего стоящего нет. Жалко, что ни у кого нет образца, очень нужно:(
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вот и я о том же, сайтов много, а ничего стоящего нет. Жалко, что ни у кого нет образца, очень нужно
http://www.plam.ru/bislit/balansovedenie_uchebnoe_posobie/p4.php Вообще-то это дело бухгалтерии, а для юриста вполне достаточно информации, содержащейся в ст. 58-59 ГК. Остальное должна бухгалтерия дать. Главное, перечислить все права и обязанности, переходящие в порядке правопреемства. Учет и оценка передаваемых активов и пассивов в задачу юриста не входят.
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Благодарю за консультацию amd, только бухгалтерия ничего особо делать не хочет, пришлите говорят баланс, а мы уже туда необходимые данные(цифры) вобьем:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Так я уже не плачу, у меня уже смех нервный:rofl: Я читаю, но форма бы мне не помешала:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я читаю, но форма бы мне не помешала
Ну есть там форма. Читайте раздел про реорганизацию
i_033.jpg
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Я имею ввиду как на практике, баланс, который бы в 46 налоговой прошел:dont_know:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я имею ввиду как на практике, баланс, который бы в 46 налоговой прошел
Для 46-й нужен баланс в котором отражены сведения по ст. 59.
Статья 59. Передаточный акт и разделительный баланс

1. Передаточный акт и разделительный баланс должны содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами.

На ваши цифры и формы им плевать.
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Это понятно, но вы сами подавали разделительный баланс?Я была бы вам очень благодарна, если бы вы все-таки прислали мне образец, боюсь что-то не учесть и получить отказ. Ну если конечно у вас есть такая возможность;)не сочтите за наглость
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Quote:
Originally Posted by paralegal
туплю я . т.е участник выделенного общества, автоматически покидает реорганизуемое? или его нужно будет выводить после регистрации нового общества

Это как в решении о выделении напишете. Вы только имейте ввиду, что существует понятие справедливого распределения активов, поэтому выделяя одни долги можно прийти к солидарной ответственности всех обществ.

Возникает практический вопрос по обсуждаемой рео: надо же после рео убирать из ЕГРЮЛ сведения об участнике, который стал участником выделенного общества и перестал быть участником реорганизованного. Это по 13001 одновременно с уменьшением уставного капитала реорганизованного ООО или по 14001?