Морально-этические вопросы

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я вот думаю ... НП "Нудисты России - за светлое будущее" это сильно аморально или нет.
Как-то обратились месяца два назад за регой. Правда, до сих пор так и не дозрели до регистрации....
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
А я вот думаю ... НП "Нудисты России - за светлое будущее" это сильно аморально или нет.
Как-то обратились месяца два назад за регой. Правда, до сих пор так и не дозрели до регистрации....


Да нет, я думаю, они же никакой угрозы не представляют... :eek:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Да нет, я думаю, они же никакой угрозы не представляют... :eek:

Это смотря где они свои сомнительные прелести выставлять будут. Если в огороженном загончике, так и никакого беспокойства. А если по улицам с плакатами "ДОЛОЙ СТЫД!" ходить будут, как после Великой Октябрьской Социалистической Революции - то придется их пороть на конюшне.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
НП "Нудисты России - за светлое будущее" это сильно аморально или нет. Как-то обратились месяца два назад за регой. Правда, до сих пор так и не дозрели до регистрации....
А они посмотрели, что их светлое будущее для многих уже наступило - люди так сказать голяком ходят.. Соответственно уставные цели достигнуты...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Есть чел., который мне никогда не вернет долг. Долг не критический, но сумма приличная.
Работы у него нет (постоянной), кормится на то, что одалживает плюс на то, что зарабатывает жена.
Из дома вынести, собственно говоря, нечего. Тиливизир "Электрон" бородатого года выпуска, такой же древний видак и все в таком же духе.
Дал ему денег, когда он устроился на приличную работу, но через четыре месяца его фирма "сгорела" ...

Теперь он мне даже не обещает ... Звонит, говорит "верну-верну" и опять пропадает.

А теперь к сути дела. В расписке у него есть все Паспортные данные, включая дату и место рождения.
Данные реальные - проверял.
Ко мне обратился мой постоянный клиент, которому позарез нужен генеральный.
Генеральный будет исполнять роль зиц-председателя, то есть попросту сидеть.

Учредитель и генеральный той самой фирмы сдаст бумажки на смену гены, получит свидетельство и выписку и со спокойной душой улетит в Лондон на ПМЖ.

Сумма озвучена очень хорошая. То есть просто мням, а не сумма.
Я чего себе думаю - может, сделать генеральным моего должника, а деньги за его руководство забрать себе?

Он заодно и со мной расчитается полностью. И даже сверх того.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ко мне обратился как-то клиент... не все детали помню уже, но в общем... просили зарегить благотворительный фонд..Но на гномов... я наивная, справишаю: зачем на гнома-то?
ответил что не хочет, что бы жена знала, а то мол на развод подаст, что он денбги семьи на благотворительность тратит.. ну я уши и развесила.
Всё закончилось тем, что когда он мне передавал в машине доки, то начал спрашивать, что можно сделать, что бы гнома не нашли... тут до меня дошло..было так противно.. я думала, он на благие цели...
 
19 Авг 2009
3,197
4,018
такой регить не стану! даже за хорошие деньги

а вот

"Фонд за легализацию легких наркотиков"

или

"Фонд за легализацию проституции"

можно и зарегить :)
Мурзик не нужно нам этого)))))лучше поезжай в Амстердам и оттянись по полной;)
 

Pathfinder

Активист
Я знаю одного своего сокурсника, который другого своего сокурсника именно так и заставлял долг отрабатывать. :(
Ситуация стара как мир, не он первый, не он последний. Не суди, да не судим будешь.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик
А что тут такого уж страшно непорядочного? Да, он отсидит пару-тройку лет.
Но, возможно, после этого он научится думать именно головой.
А если сейчас ничего не предпринять - он так и будет искать до конца жизни, у кого бы еще одолжить, перебиваясь случайными заработками.

Ему уже никто не дает в долг - так он новых заемщиков ищет. И постоянно прикрывается своими детьми "Вот если не дадите в долг, то детям не в чем будет в школу пойти", "Вот если не дадите в долг, то детям не на что будет новый год справить".
Ему предлагали устроить его на постоянную работу. Так он под любыми предлогами отказывается...

Я полагаю, такой поворот событий научит его хотя бы расчитывать силы, когда берешь в долг, а не жить по принципу "не отдам и обойдутся".
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
CАБУР
Это будет сделано исключительно в воспитательных целях. Иначе этого чела отвадить от халявно-долговых денег будет практически нереально.
Жалости к нему у меня уже давно нет. По самым примерным оценкам его долги на данный момент составляют 3,5 миллиона рублей. И сумма растет еженедельно.
В реале он может расчитаться с долгами, только продав свою квартиру-трешку в Строгино. Но, естественно, он этого делать не будет.

Ну или дай мне идею, как с него можно эти деньги получить по-другому.
Идея "простить, и пусть одалживает дальше" не рассматривается ну то есть вообще.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
а я считаю сектантство - это любая зацикленность на чем либо, если она мешает развиваться человеку разносторонне. Любые убежденные "исты" - уже сектанты:cool:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот самое правильное определение.
Се́ктатермин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, обособившейся от господствующего, религиозного направления и в своём учении и практике противопоставляемой ему.

Если сказать проще, то секта, это группа лиц, отколовшаяся от основной религии и противопоставляющая себя ей.

Т.е. (условно) Есть религия ХХХ, из нее выделяется группа хХх1, и начинает говорить, что все кто в ХХХ ни хрена не понимают, и делают все не так! А они (хХх1), и только они знают! И будут делать все иначе!


Хочу обратить особое внимание, что половина тех религиозных групп, на которых навешивают ярлык "секта", сектами НЕ являются по определению. :cool:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а я считаю сектантство - это любая зацикленность на чем либо
Это уже более широкая трактовка, которая тоже является верной. Но тут уже не стоит вопрос отношения к религии. :)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,825
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Андрюш это непорядочно
Зато действенно:cool:

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Я полагаю, такой поворот событий научит его хотя бы расчитывать силы, когда берешь в долг, а не жить по принципу "не отдам и обойдутся".
А я полагаю, что у людей бывают разные жизненные ситуации. И крайние меры возможны, но только в самых самых крайних случаях.
Учитывай, что сам ты себя тоже подводишь под несколько статей УК.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Нетамбовский товарищ
Ну или дай мне идею, как с него можно эти деньги получить по-другому.
не поверю, что давая в долг, вы не знали, что велики шансы долг не получить. Да и вообще, в долг последнее не дают, и за других дающих не переживайте - последнее не отдадут. А подставлять .... Ничего хорошего из таких ситуаций не получается - таков принцип распределения энергии во Вселенной.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
nazar13
Это под какие же. Максимум, что мне можно присобачить - что-то типа "Незаконное оказание юридических услуг". И то я пару раз позвоню, и от меня останут :)

помощница
Ну как Вам сказать ... У него был период какого-то просветления, что ли ... Когда ему вдруг захотелось работать, а не сидеть на шее у других. Я в это поверил. Но период оказался недолгим...
И я не считаю, что перед подобными людьми, которых ничуть не смущает аморальность и неэтичность их собственных действий и их собственного образа жизни, я должен себя вести исключительно высокоморально.
В конце концов, других способов получить с него долг у меня нет, не было и не будет.
Прощать долг я не намерен. А к судебным приставам обращаться бестолку - они только ходят и уговаривают "Ну верните деньги, ну пожалуйста". И могут так ходить до моей пенсии.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Сдается мне, что если Вы оба купитесь на обещания эмигранта, то сидеть придется Вам обоим )))))))
Вы что, думаете, от хорошей жизни тот собрался в бега?