Морально-этические вопросы

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
Вы отказываете клиентам по таким основаниям: например регистрация явной секты?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,825
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Всегда отказываю, если клиент муВВВ:eek:

Добавлено через 32 секунды
Про секту не понял:dont_know:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и противопоставляющие себя ей..

От кого откололись Ваши клиенты и кому они снбя противопоставляют? :eek:
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Тори, А как вы определяете что данная организация - это секта???
Мы как то года 4 назад открывали Папапсихологический центр, некоммерческую организацию, я уже сейчас не помню организационно - правовую форму, кажется Фонд. Нам клиентка в общем сказала, какие виды деятельности им подходят и т.д и т.п. И в процессе работы и общения ( ПОТОМ уже) мы поняли что это секта. Да и ведь в ОКВЭД нет прямого указания - на секту:)
А секты как правило и открывают под видом всяких парапсихологических центров.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
Тори, А как вы определяете что данная организация - это секта???
Мы как то года 4 назад открывали Папапсихологический центр, некоммерческую организацию, я уже сейчас не помню организационно - правовую форму, кажется Фонд. Нам клиентка в общем сказала, какие виды деятельности им подходят и т.д и т.п. И в процессе работы и общения ( ПОТОМ уже) мы поняли что это секта. Да и ведь в ОКВЭД нет прямого указания - на секту:)
А секты как правило и открывают под видом всяких парапсихологических центров.

Смотрю на учредителей (иностранные некоммер. орг.), иногда и так понятно (по тому что они говорят...). Этот вопрос касается не только сект, есть еще и представительства иностр. орг.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
В регистрации явной секты - отказать.
Регистрацию скрытой секты - разрешить.;)
А если ваши дети когда-нибудь в нее попадут...
 

Pathfinder

Активист
Не зарегистрируете вы, зарегистрируют другие. Единственно верно - возьмите денег как можно больше за регу и этим накажите их:) Мне если клиент не нравится, я говорю, что хорошо, сделаю, но заламываю цену и 100% предоплата.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Мне если клиент не нравится, я говорю, что хорошо, сделаю, но заламываю цену и 100% предоплата.

Вопрос не в том "понравился" или "не понравился". Это вне-этические категории. :)

Вот придет, например, клиент регистрировать "Фонд за легализацию педофилии". Просто взять повышенную плату и спасть спокойно, мол, деньги не пахнут? :dont_know:
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если что-то или кто-то не нравится - отказываю. Иногда проще сразу отказаться....
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,825
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Согласен. Смысл запрещать то, что было, есть и будет всегда. Можно по разному к этому относится, но оно есть.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Я буду решать субъективно.
Если деятельнось, которую осуществляет заказчик, мне неприемлема, то и регистрировать и вести учет я им не буду (если конечно с голоду не помираю).

Если деятельность мне не нравится, но не неприемлема, я могу взять на себя смелость и посоветовать что-либо заказчику, но работу выполню.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Кажется мне, что все здесь достаточно обеспеченные люди, чтобы из-за ..дцать тысяч рублей мучатся моральными проблемами. Не беру я таких. Мне общаться не приятно с ними, и такое ощущение, что деньги их...пахнут.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
Я тоже отказываю и в отношении некоторых клиентов хотелось бы, чтобы никто им не помог... шли бы они.....Еще надеюсь на разумность минюста...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,365
6,582
Санкт-Петербург
не у же ли такие клиенты встречаются в сегодняшней реальной жизни?

единственное подобное у меня было году в 93-ем

пришли региться "Шоссейные Монстры" - байкеры

просили написать в уставе основную цель - устройство беспорядков: - прилетели, нашумели, улетели

очень милые ребята оказались: поинтересовались - не нужна ли какая безвозмездная помощь в стирании кого-либо в порошок (а времена тогда были суровые..)

по окончании работ тепло благодарили, жали руки

особенно им понравился устав исполненный в готическом стиле ...
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
не у же ли такие клиенты встречаются в сегодняшней реальной жизни?
единственное подобное у меня было году в 93-ем
пришли региться "Шоссейные Монстры" - байкеры
просили написать в уставе основную цель - устройство беспорядков: - прилетели, нашумели, улетели
очень милые ребята оказались: поинтересовались - не нужна ли какая безвозмездная помощь в стирании кого-либо в порошок (а времена тогда были суровые..)
по окончании работ тепло благодарили, жали руки
особенно им понравился устав исполненный в готическом стиле ...

Это же совершенно безобидный вариант - ну какие беспорядки наши "Байкеры" (типичный портрет - толстые дядьки на дорогих дорогих чопперах) могут устроить