Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО | Часть 2

alexanderz

Новичок
7 Июн 2010
7
0
устав от 2015 года, компании в Москве, скажите пожалуйста, по вашему мнению откажут?
 

Lime_bat

Пользователь
6 Фев 2014
69
29
Москва
Добрый день, коллеги!

В присоединении учувствуют 5 компаний, может ли одна выйти из процедуры рео, уже в процессе?
Вроде как понятно, что вопрос дикий, но и прямого запрета я не нашла :scratch:

Процедуру пройдена:
  • 12003 (Причина предоставления сведений - 2, Лист А раздел 1,3 + лист на заявителя)
  • Дополнительное соглашение от «__» ___ 202_ г. к Договору о присоединении
  • Решение с формулировкой:
    1. Отменить решение единственного участника Общества от «__» __ 2021 г. №___ о реорганизации Общества в форме присоединения его к Обществу......
    2. Уведомить в письменной форме уполномоченный государственный орган....
    +
  • Решения от всех реорганизуемых обществ об утверждении доп. соглашения:
    1. В связи с отменой решения единственного участника Общества с ограниченной ответственностью «____» от «___» ___ 202_ г. № __ о реорганизации Общества в форме присоединения его к Обществу с ограниченной ответственностью «_____» утвердить Дополнительное соглашение к Договору о присоединении...
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage и Nick1986

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Подскажите пожалуйста, на каком этапе проводится совместное собрание участников ООО-1 и ООО-2 о внесение изменений в устав, в договоре присоединения уазан - в срок не превышающий 5 (пяти) дней с момента принятия решения о реорганизации.

Документы о начале реорганизации на регистрацию еще не отправили, на данном этапе подписали протокол общего собрания ООО1 и ООО2 а также договор о присоединении.
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Подскажите пожалуйста, на каком этапе проводится совместное собрание участников ООО-1 и ООО-2 о внесение изменений в устав, в договоре присоединения уазан - в срок не превышающий 5 (пяти) дней с момента принятия решения о реорганизации.

Документы о начале реорганизации на регистрацию еще не отправили, на данном этапе подписали протокол общего собрания ООО1 и ООО2 а также договор о присоединении.

Я всегда делаю все документы от одной даты: и решения участников, и совместное, и договор о присоединении.
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Ребята, @Bodom.Flame, @LyubovBog,

Получается, что на первом этапе я подаю:
1. заявление Р12003,
2. протокол о начале реорганизации от ООО-1 и ООО-2,
3. договор о присоединении, в котором указана дата проведения общего собрания не позднее 5-ти дней т.е. сегодня-завтра.

спустя 3 месяца на последнем этапе я подам:
1. заявление Р13014,
2. Протокол совместного собрание участников ООО-1 и ООО-2, которое состоялось сегодня?,
3. Передаточный акт.
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Ребята, @Bodom.Flame, @LyubovBog,

Получается, что на первом этапе я подаю:
1. заявление Р12003,
2. протокол о начале реорганизации от ООО-1 и ООО-2,
3. договор о присоединении, в котором указана дата проведения общего собрания не позднее 5-ти дней т.е. сегодня-завтра.

спустя 3 месяца на последнем этапе я подам:
1. заявление Р13014,
2. Протокол совместного собрание участников ООО-1 и ООО-2, которое состоялось сегодня?,
3. Передаточный акт.

На первом этапе Вы подаете заявление Р12003, решения/протоколы о реорганизации от каждого Общества и протокол совместного собрания. Договор о присоединении на первом этапе подавать не нужно.

На заключительном этапе Вы подаете два комплекта документов: на присоединяемое Общество и на основное. Советую, сначала подавать на присоединяемое, потом на основное, т.к. если получите отказ по присоединяемому, по основному тоже будет отказ.

На присоединяемое подаете: форму, договор о присоединении, копию Вестника (не обязательно, но я прикладываю), решение/протокол о реорганизации, протокол совместного собрания.

На основное: форму, устав в новой редакции, договор о присоединении, протокол совместного собрания.
 
  • Мне нравится
Реакции: DFG

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
На первом этапе Вы подаете заявление Р12003, решения/протоколы о реорганизации от каждого Общества и протокол совместного собрания. Договор о присоединении на первом этапе подавать не нужно.

может я ошибаюсь но вот что нашел в сети:

В течение трех дней с момента принятия решения о присоединении необходимо уведомить налоговый орган. Требуется предоставить:

1.Уведомление по форме Р12003;
1.Решение (протокол) присоединяемого общества;
3.Решение (протокол) основного общества;
4.Договор о присоединении.

ни где не нашел что нужно подавать протокол совместного собрания.
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
может я ошибаюсь но вот что нашел в сети:

В течение трех дней с момента принятия решения о присоединении необходимо уведомить налоговый орган. Требуется предоставить:

1.Уведомление по форме Р12003;
1.Решение (протокол) присоединяемого общества;
3.Решение (протокол) основного общества;
4.Договор о присоединении.

ни где не нашел что нужно подавать протокол совместного собрания.[/QUOTE

Я расписала Вам исходя из своей практики. Хуже от того, что Вы приложите протокол совместного собрания не будет, а вот если не приложите, а он требуется, это уже отказ...
Я придерживаюсь того, что лучше приложить документы по максимуму, чем что-то не доложить.
У нас, к сожалению, не всегда налоговые инспекции действуют согласно букве закона, а тратить время на обжалование отказов совсем не хочется.
 

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
В рео присоединения в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности адреса. При смене адреса, повторно осуществляется публикация в Вестнике, нужно ли ждать какой то срок после выхода публикации и если да, то какой?
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
В рео присоединения в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности адреса. При смене адреса, повторно осуществляется публикация в Вестнике, нужно ли ждать какой то срок после выхода публикации и если да, то какой?

Да, Вы снова ждете 2 месяца.
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Я расписала Вам исходя из своей практики. Хуже от того, что Вы приложите протокол совместного собрания не будет, а вот если не приложите, а он требуется, это уже отказ...
Я придерживаюсь того, что лучше приложить документы по максимуму, чем что-то не доложить.
У нас, к сожалению, не всегда налоговые инспекции действуют согласно букве закона, а тратить время на обжалование отказов совсем не хочется.

Вообщем подали 2-а протокола о начале реорганизации путем присоединения, договор присоединения (в договоре указал срок не позднее такой то даты) и заявление Р12003 - получили положительный ответ.
Теперь 2-е публикации и далее по схеме.

P.S. меньше знают - крепче спят ))
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Вообщем подали 2-а протокола о начале реорганизации путем присоединения, договор присоединения (в договоре указал срок не позднее такой то даты) и заявление Р12003 - получили положительный ответ.
Теперь 2-е публикации и далее по схеме.

P.S. меньше знают - крепче спят ))

Это хорошие новости!)
Это я крепче сплю, когда знаю, что не получу отказ) мне не жалко, пусть изучают все, что я им подаю)
 

энигма

Новичок
25 Июл 2010
21
2
Подскажите, пожалуйста, в форме 12016 в п.3 на стр.1, если к основному обществу присоединяются два других общества, все равно указывается цифра 01?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, в форме 12016 в п.3 на стр.1, если к основному обществу присоединяются два других общества, все равно указывается цифра 01?
да, написано ведь, К КОТОРЫМ
 
  • Мне нравится
Реакции: энигма

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
Подскажите пожалуйста, можно ли при присоединении увеличить уставный капитал Основного Общества на часть уставного капитала присоединяемого, а не на весь?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Prosto-L,
можно вообще не увеличивать, можно увеличить на большую или меньшую величину, или такую же, как размер уставного капитала присоединяемого.
Если Вам НАДО увеличить уставный капитал основного - то это САМЫЙ удобный случай - не нужен нотариус для удостоверения факта принятия решения об увеличении уставного капитала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Prosto-L