Р13014 и другие Формы с 25 ноября 2020 года. Конкретно и без флуда.

AntonTeveev

Новичок
11 Дек 2020
4
0
Добрый день. ООО 2 учредителя, один из них ГД.
Нужно поменять устав полностью - на устав в новой редакции(без смены юр адреса и гд) онлайн.
Правильно ли по шагам:

Заполняю 13014 Титульный лист и лист Н
+ прикладываю новую версию устава


Правильно ли я понимаю, что не нужно прикладывать протокол заседания учредителей и ничего другого?
Заранее спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Правильно ли я понимаю, что не нужно прикладывать протокол заседания учредителей и ничего другого?

Нужно конечно, если вносите изменения в уч доки

13014
устав
протокол (решение)
если подаёте на бумаге + госпошлина
 
  • Мне нравится
Реакции: AntonTeveev

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
подскажите, пожалуйста, что делаю не так? Р13014. Распределение доли, принадлежащей обществу единственному участнику. Лист Г, в п. 1 ставим 3 (изменение сведеий), пункт 2 заполняем - ФИО, ИНН. Переходим к пункту 4. И тут я заполняю номинальная стоимость доли 10000. Ну и размер доли проценты, ставлю цифру 100. Но программа пишет предупреждение и раздел "размер доли" подсвечивает голубым.
Понять не могу, что не так то? Инструкцию прочитала - никаких новшеств вроде. Нули после точки не ставлю. Я же должна указать, что у участника изменилась не только номинальная стоимость доли, но и размер. Разве нет?
 

gendirit

Новичок
19 Апр 2010
27
6
Нужно конечно, если вносите изменения в уч доки

13014
устав
протокол (решение)
если подаёте на бумаге + госпошлина

Доброго времени суток!
Подали через сайт налоговой в 46ю смену устава (новая редакция). Участник один, он же гд. Подписали кэп все три документа указанных выше. Итог - отказ: "подпункт «г» несоблюдение нотариальной формы представляемых документов". Смысл тогда подавать эти формы электронно? Нужно заверять у нотариуса подпись, сканировать, отправлять и подписывать своей же кэп?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Доброго времени суток!
Подали через сайт налоговой в 46ю смену устава (новая редакция). Участник один, он же гд. Подписали кэп все три документа указанных выше. Итог - отказ: "подпункт «г» несоблюдение нотариальной формы представляемых документов". Смысл тогда подавать эти формы электронно? Нужно заверять у нотариуса подпись, сканировать, отправлять и подписывать своей же кэп?
а у Вас в старом (действующем уставе) избран способ подтверждения принятия решения единственным участником? Если нет, то теперь только нотариальное заверение, почитайте Постановление КС РФ от декабря 2019. Форму не нужно заверять, и не нужно подписывать/сканировать (на это прямо в инструкции по заполнению указано), заверять нужно было решение
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,837
2,068
Москва
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Также нужно внести его паспортные данные:
https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2258914&postcount=10

А у меня все равно размер доли подсвечивается голубым. И предупреждение, что размер доли заполняется только в отношении участника/учредителя ООО. А если я убираю 100 процентов, то предупреждение исчезает. И что делать?

не еще почему паспортные данные надо заполнять. Раньше ведь не надо было, ведь в ЕГРЮЛ паспортные данные не меняются. Как-то странно. Кто-то значет, почему так? Где-то на это указано?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,837
2,068
Москва
но, блин, в честь чего? не понимаю логики. Раньше ведь не надо было, ведь в ЕГРЮЛ паспортные данные не меняются. Как-то странно. Кто-то значет, почему так? Где-то на это указано?

ТРЕБОВАНИЯ
К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ
В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН
 

gendirit

Новичок
19 Апр 2010
27
6
а у Вас в старом (действующем уставе) избран способ подтверждения принятия решения единственным участником? Если нет, то теперь только нотариальное заверение, почитайте Постановление КС РФ от декабря 2019. Форму не нужно заверять, и не нужно подписывать/сканировать (на это прямо в инструкции по заполнению указано), заверять нужно было решение
Про единственного нет, про общее собрание есть. Устав типовой.
09805e8eb73d46cb4e7670aa4bfc6db3.jpg
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,837
2,068
Москва
Подали через сайт налоговой в 46ю смену устава (новая редакция).

а у Вас в старом (действующем уставе) избран способ подтверждения принятия решения единственным участником? Если нет, то теперь только нотариальное заверение, почитайте Постановление КС РФ от декабря 2019. Форму не нужно заверять, и не нужно подписывать/сканировать (на это прямо в инструкции по заполнению указано), заверять нужно было решение
Это точно к 46-й тоже стало относиться..., или это теория...?
Если брать разъяснения ФНП к этому Постановлению, то заверение решений к альтернативному способу вообще не относятся (всегда нужно заверять), а только протоколы...
 

gendirit

Новичок
19 Апр 2010
27
6
а у Вас в старом (действующем уставе) избран способ подтверждения принятия решения единственным участником? Если нет, то теперь только нотариальное заверение, почитайте Постановление КС РФ от декабря 2019. Форму не нужно заверять, и не нужно подписывать/сканировать (на это прямо в инструкции по заполнению указано), заверять нужно было решение

И по поводу что заверять - налоговая указала на заявление:
 

gendirit

Новичок
19 Апр 2010
27
6
Это точно к 46-й тоже стало относиться..., или это теория...?
Если брать разъяснения ФНП к этому Постановлению, то заверение решений к альтернативному способу вообще не относятся (всегда нужно заверять), а только протоколы...
Да, именно 46я, Москва.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,837
2,068
Москва
И по поводу что заверять - налоговая указала на заявление:
Проверьте ЭЦП, если действующая на руководителя, то перепадайте.
Также у Вас пишут о несоблюдение требований к оформлению документов, повторно проверьте.
Возможно, только одна причина, вторую не убрали из шаблона, возможно и все две причины отказа.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
а что по поводу предупреждения? Это глюк программы и он у всех есть, просто игнорировать?

По поводу нотариального заверения решения единственного участника. В смысле теория? КС явно дал понять, что выбор способа подтверждения относится в том числе к решениям единственных участников. Я не из Москвы, конечно, и понимаю, что это отдельное государствено, НО Вы хотите сказать, что в Москве принимают простые письменные решения участника, если у в уставе не указан способ подтверждения именно для решений единственного участника? просто любопытно для общего развития. Или я Вас неправильно поняла и в Москве всегда решения единственного участника должны быть нотариально заверенными? У нас - нет.
 

gendirit

Новичок
19 Апр 2010
27
6
Проверьте ЭЦП, если действующая на руководителя, то перепадайте.
Также у Вас пишут о несоблюдение требований к оформлению документов, повторно проверьте.
Возможно, только одна причина, вторую не убрали из шаблона, возможно и все две причины отказа.
Подписывали ЭЦП выданную как на физика (он единственный участник и гд). Форму 13014 готовили при помощи ППДГР-2. Не понятно тогда, что не так...перепадали снова, но скорее всего отказ прилетит...пойдем решение заверять тогда к нотариусу и/или форму...посмотрим что они снова напишут...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Подписывали ЭЦП выданную как на физика (он единственный участник и гд).
эцп должна быть на директора общества. Заявитель же не физ. лицо (участник), а единоличный исполнительный орган общества.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,837
2,068
Москва
В смысле теория? КС явно дал понять, что выбор способа подтверждения относится в том числе к решениям единственных участников.
Дал понять для регионов, чем они и пользуются...
Хорошо 46-я на это внимание не обращает, а обращает на 129-ФЗ и 14-ФЗ...
НО Вы хотите сказать, что в Москве принимают простые письменные решения участника, если у в уставе не указан способ подтверждения именно для решений единственного участника?
Естественно, даже и без решений принимают, если этого не требует закон.