ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатерина133

Пользователь
4 Июл 2011
44
15
По приказу "строение" пишется целиком, у вас стр. это оно?
а вы про какой приказ ?
если мы говорим про "в соответствии с Правилами сокращенного наименования адресообразующих элементов, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 ноября 2015 г. № 171н «Об утверждении Перечня элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети, элементов объектов адресации, типов зданий (сооружений), помещений, используемых в качестве реквизитов адреса, и Правил сокращенного наименования адресообразующих элементов».

то СТРОЕНИЕ сокращается именно как стр.
дом как д.
а помещение как помещ.

ничего другого я нигде не вижу
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
а вы про какой приказ ?
если мы говорим про "в соответствии с Правилами сокращенного наименования адресообразующих элементов, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 ноября 2015 г. № 171н «Об утверждении Перечня элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети, элементов объектов адресации, типов зданий (сооружений), помещений, используемых в качестве реквизитов адреса, и Правил сокращенного наименования адресообразующих элементов».

то СТРОЕНИЕ сокращается именно как стр.
дом как д.
а помещение как помещ.

ничего другого я нигде не вижу

А, пардон да, не туда посмотрела. Тогда вообще не понимаю
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
@Екатерина133, так может отказ не из-за заполнения а из-за неподтверждения адреса?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
231
не пойму видно отказ или нет?
и не знаю как скрин сюда вставить)))

пока шок

на стр. 3 формы было написано:
77
3 муниципальный округ свиблово
элемент улично-доро.... бла бла / проезд (справа) серебрякова
здание / сооружение
д. 14
стр. 15

помещение в пределах здания тип ЭТАЖ справа 3
помещение в пределах квартиры ПОМЕЩ. справа 10Б

Это программа все тянула сама. то есть во всех этих строках именно такие указания. Как быть? что исправлять? не понимаю ... программа и писать то другому не дает...
Нотариус смотрит- тоже не понимает . Кто как считает- что делать теперь. Доказывать налоговой что программа в которой это делаешь по другому не дает делать? или что? пока голова кругом. Клиент не доволен ясное дело, но как быть то если по другому никак??
:sos::dash:

скорее всего у вас как и у меня из-за того что "проезд" целиком написано
 

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
Возможно инспекторам не правильно донесли информацию, о том, что за такое отказывать не нужно.
Адреса ведь получается из ФИАСа выгружаются и исправить сокращение невозможно, только если форму заполнять без программы, а зачем тогда нужна программа, если по формам заполненным в ней, дают отказы :dont_know:
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
231
@k3n, а вы можете как то прокомментировать отсутствие сокращения "проезд" в программе?
 

Екатерина133

Пользователь
4 Июл 2011
44
15
так может отказ не из-за заполнения а из-за неподтверждения адреса?

они б так и написали) и тем более там все схвачено))

скорее всего у вас как и у меня из-за того что "проезд" целиком написано

мне так не кажется, тк мы же сокращаем когда надо сократить, а когда не надо, то не сокращаем, и раньше не сокращалось вроде... тем более по новому все пишем, а там на сколько я помню как раз целиком

Я читаю по пункту ц ( там частый косяк нотариусов в заверении) ... жду что ответят. но при чем тут тогда адресные элементы ... вообще не понятно
 

Екатерина133

Пользователь
4 Июл 2011
44
15
А как это в программе исправить кто нибудь знает?
Кто забивал адреса в последнее время в новую форму? Кто зарегил? Кто куда чего пишет? И почему в программе тогда опять не так как надо ...
плачу, реву, бьюсь головой об стол))))
 

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
Добрый вечер!
Подскажите, а где можно скачать формы, которые можно заполнять самостоятельно, а не в программе?
Суде по отказам, они будут не лишними....
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
@Екатерина133, а никак не исправить, только если в ФИАС подправят

Ну, надо сказать, это не совсем так... Будет до обеда версия, в которой сокращения в массе своей должны быть верными. Не в ФИАСе, но на печатной форме. :cool: Была бы еще вчера утром, но как-то все пошло наперекосяк...
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
@bmn77, хорошие новости, а то уже отказы пошли из-за сокращений и точек

Я бы не спешил радоваться. Могут ведь и по обратной причине отказать. На форме все по 171н, а в ФИАС как было. В результате визуальное несоответствие. Это должно пройти через утряску и нормализацию. Не только в виде софта, но и в виде служебных инструкций и банальных привычек.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
@bmn77, да это понятно, в 2013 году тоже понадобилось какое-то время чтобы все эти вопросы утрясти, и с этими формами в течении какого-то времени решат все вопросы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.