Обсуждение работы ИАЦПУ

Pathfinder

Активист
Тоже согласен в целом. Но от ошибок никто не застрахован, плюс на тот момент проверенных партнеров по сливу в регион было не особо много. Ответственность с себя никто не снимает, я как пострадавший уже отдал клиентам энную сумму денег, т.к. репутация важнее. Но фраза "сам виноват" тоже не совсем уместна. Порядочность все-таки предполагается априори, кто бы что ни говорил.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Правда в том, что кидала притягивает к себе лоха. И наоборот:eek:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Лох грубо звучит. Фраза "жертва обстоятельств" мне больше нравиться. Да, я жертва обстоятельств, классно придумал.
по мне так лучше честно себе признаться, что САМ поступил как лох, чем стал жертвой КАКИХ-ТО мошенников... Проще всего снять с себя ответственность за собственную недальновидность...
 
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm

Pathfinder

Активист
Проще всего снять с себя ответственность за собственную недальновидность...
Да называй как хочешь... А ответственность я уже понес в денежной форме перед клиентом за неверный выбор исполнителя и продолжаю добивать эту проклятую региональную рео, всем клиентам дал понять, что все закончу и сделаю, чего бы это не стоило.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Да ладно вам... (всем), как мы могли (да и сейчас можем) проверить. На днях переписывалась с форумчанином - предлагал дальневосточный регион, причем за 2 мес. На мои вопросы как сокращается срок разразился длинными письмами о том, что бесплатно такое "ноу-хау" не раскроет...Да и сами письма были слишком рефлексивными.
Решила воздержаться от его услуг, а может он просто офигительный профессионал и договорился с налоговой не ждать срока уведомления кредиторов, а только по факту подачи объявления начинается процедура регистрации (раньше регионы так работали) .:dont_know:
 

Pathfinder

Активист

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Я понимаю. Но вы же тоже понимаете, что регион невозможно эксплуатировать долго по сверхнизким ценам. Идет вал заказов, регион возмущается и блокирует слив. Пробуйте просчитывать и эти риски. Возможно что те, кто мало пиарится, и стоимость заказа чуть выше, имеют возможность пользоваться регионом дольше.

Опять-таки, стоит обговаривать вопрос возврата денег. Я всегда проговариваю, что если идет просрочка на срок более месяца, я забираю полностью всю предоплату и отменяю заказ. Неприятно, конечно, но хоть какая-то страховка и можно вернуть клиенту деньги. Эти риски тоже обговариваю с клиентом, что если регион "закроется", то будет 100% возврат денег. А то, что услуга не будет оказана - это риск, который следует нести обоим. Мне - не получить доход. Клиент - не получить услугу. Однако денежных "попадосов" уже не будет.

Все эти вещи вполлне очевидны, да, они отпугивают клиентов. Но тут тоже каждый сам выбирает схему работы - работать прозрачно, дорого и зарабатывать меньше (это мой выбор), либо непрозрачно, недорого, заработать больше, но имет риск денежный и репутационный.

При этом, если тебя кинули, услугу не оказали и деньги не вернули - это крайне неприятно и называется "кидалово", как бы кто ни пытался это маскировать под другие названия.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Опять-таки, стоит обговаривать вопрос возврата денег. Я всегда проговариваю, что если идет просрочка на срок более месяца, я забираю полностью всю предоплату и отменяю заказ.

интересно, кто-нибудь из исполнителей был согласен на такие условия. и какова была цена со 100% гарантией прохождения? Все же должны понимать и груз ответственности и разовые форс-мажорные обстоятельства. Конечно валовый форс-мажор в расчет не идет. Да и речь об услуге не за 35 000 рублей.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
интересно, кто-нибудь из исполнителей был согласен на такие условия. и какова была цена со 100% гарантией прохождения? Все же должны понимать и груз ответственности и разовые форс-мажорные обстоятельства. Конечно валовый форс-мажор в расчет не идет. Да и речь об услуге не за 35 000 рублей.
Если найдутся те, кто согласиться, то это либо полные кидки (на этот случай запрос рекомендаций нужен), либо люди не с одним регионом, либо там, где они работают, все на высшем уровне обговорено (но это не за 35 тыр).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
интересно, кто-нибудь из исполнителей был согласен на такие условия.
Все, с кем я сотрудничала до сих пор. Сейчас веду переговоры с новым исполнителем, реакции на это условие пока не знаю. Если интересно, сообщу.

какова была цена со 100% гарантией прохождения?
Вам ИАЦПУ дал гарантию 100% прохождения? :) Или кто-то еще?


ну естесственно, кто ж за 35 000 будет давать 100% гарантию, да еще и возвращать )))
Я не верю в 100% гарантию в данном вопросе, поэтому даже не спрашиваю ее.


Если найдутся те, кто согласиться, то это либо полные кидки (на этот случай запрос рекомендаций нужен), либо люди не с одним регионом, либо там, где они работают, все на высшем уровне обговорено (но это не за 35 тыр).
Вы так категоричны, может вы просто не спрашивали, Дмитрий? :) Не кидки, с одним регионом, цена рыночная. Я не беру слияшки за 25-35 только потому что работаю исключительно по варианту 1к1. Но массовые у них действительно вполне укладываются в ваше представление о цене.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb