Обсуждение работы ИАЦПУ

Pathfinder

Активист
Опять-таки, стоит обговаривать вопрос возврата денег. Я всегда проговариваю, что если идет просрочка на срок более месяца, я забираю полностью всю предоплату и отменяю заказ.
Обговаривалось все это, тут один участник этого маскарада писал даже, что осталась переписка с Олегом, где тот гарантирует возврат денег в случае просрочки заказа и что? Опять одни бессмысленные бестолковые советы даете никому нафиг ненужные, тут эти советчики уже больше семидесяти страниц нафлудили, а воз и ныне там. Олег этот полный неадекват и беспредельщик, с ним нельзя договориться в принципе, человек видимо только силу денег понимает либо силу физическую. Да и на бумагу все эти интимные вопросы касательно тупого слива в регион класть абсолютно бессмысленно, что вы скажете в суде, хотел "реорганизоваться", а тут этот нехороший человек никак с правопреемником-"ёжиком" не договориться, чтоб тот наконец из запоя вышел и пошел по наложке ходить? Даже если вы будете утверждать, что мы все такие белые, я белый и чистый, те трое со мной в связке, которых тоже в суд затащат с вытаращенными глазами от испуга, они дескать тоже белые, и мы из разных регионов решили вот с этим бомжом с красным носом соединиться в реорганизационном экстазе с целью повышения производительности нашей общей будущей гигакомпании? В любом случае это будет стоить клиенту уйму времени и денег, мне это будет стоить уйму денег и сам клиент, а также тупые звонки его по вечерам, когда же все это закончится и последствия могут быть самые худшие не для Олега, у которого на кону пару десяток тысяч рублей, а для клиента и меня! Спрашивается, игра стоит свеч?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
При этом, если тебя кинули, услугу не оказали и деньги не вернули - это крайне неприятно и называется "кидалово", как бы кто ни пытался это маскировать под другие названия.

не всегда

иногда это - восстановление справедливости
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обговаривалось все это

Мне кажется целесообразнее договариваться так: каждый из цепочки несет ответственность в пополаме. посредник - 50% и исполнитель - 50%. Риски для отмены реорги очень высоки. а то получается палка о двух концах - посредник ни за что не отвечает. даже не так. посредник несет 100% ответственность за предоставленные сведения по юрлицу - по долгам з/п, по долгам в бюджет, по долгам иным кредиторам. вот маленький недочет по количеству долгов - приплыли. дело сворачивается и 100% предоплата не возвращается.
 

Pathfinder

Активист
Мне кажется целесообразнее договариваться так: каждый из цепочки несет ответственность в пополаме. посредник - 50% и исполнитель - 50%.
Костя, ты мой пост читал последний, я там сказал про это открытым текстом.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Костя, ты мой пост читал последний

по-диагонали :(

я не в курсе что ты подразумевал под ответственностью, но я имел ввиду финансы, потраченные четко на целевые расходы - нотариус, гном, готовку (если 1+1) и т.п.
 

Pathfinder

Активист
Не переживай, тут видимо мало кто читает до конца посты других форумчан, судя по тому, что советы каждую десятую страницу повторяются с удивительной точностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Не переживай, тут видимо мало кто читает до конца посты других форумчан, судя по тому, что советы каждую десятую страницу повторяются с удивительной точностью.

да нет, просто некоторые с клиента за реоргу хотят содрать 300 тыр, отдать исполнителю 35 тыр и спать при этом спокойно... и, сами того не понимая, сидят на пороховой бочке.
 

Pathfinder

Активист
да нет, просто некоторые с клиента за реоргу дерут 300 тыр, отдает исполнителю 35 тыр и хочет спать спокойно...
А должно быть иначе? Смысл тогда деньги давать, если спать спокойно посредник не будет. Тем более, что цену называет сам исполнитель или тот, кто в этой цепочке передает деньги исполнителю, а как говорится взялся за гуж, не говори, что не дюж.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Тем более, что цену называет сам исполнитель

конечно, так оно и есть. у нас имеется знакомая женщина, которая даже за 70 тыр не берется. минималка у нее - 100 тыр. :eek:

наверное не спроста. но работает она на совесть, все этапы регистрации прошла - и Исполкомы, и МРП, и 39, и 46...
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
конечно, так оно и есть. у нас имеется знакомая женщина, которая даже за 70 тыр не берется. минималка у нее - 100 тыр.

У меня минималка 90000 руб. Срок 4 месяца и "страховой депозит" 180 000 руб... Если хоть на 1 день задерживаю - 180 000 руб остаются у заказчика. Работа по рео при этом всё равно доводится до конца! Клиент в худшем случае получает 180 000 руб компенсации... Почему у меня на регфоруме клиентов нет по реорганизациям?
 

Pathfinder

Активист
Почему у меня на регфоруме клиентов нет по реорганизациям?
Может потому что не пытался предлагать свои услуги открыто, а так полунамеками? Ты выложи все как есть, проведи тут агрессивную пиаркомпанию по всем веткам своей акции, пофлуди немного по своей теме и может чего-нибудь да прибудет. Репутация у тебя высокая, в сомнительных связях замечен не был, поэтому уверен твоя клиентура на форуме еще появится, ты только сам начни предлагать. Под лежачий камень-то вода не течет;).
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Может потому что не пытался предлагать свои услуги открыто, а так полунамеками? Ты выложи все как есть, проведи тут агрессивную пиаркомпанию по всем веткам своей акции, пофлуди немного по своей теме и может чего-нибудь да прибудет. Репутация у тебя высокая, в сомнительных связях замечен не был, поэтому уверен твоя клиентура на форуме еще появится, ты только сам начни предлагать. Под лежачий камень-то вода не течет.


Yes!!! Сработало! Спасибо,Pathfinder. Я готовлюсь к этому. Прощупываю почву. Да и рекомендатели из форумчан имеются!!


не надо. Будет ИАЦПУ №3.

Интересно, каким это образом "будет ИАЦПУ № 3", раз я денег вперёд не беру, а наоборот даю залог в 2 раза больше!:)???