Отсутствие адреса в Фиас

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
Уважаемые форумчане, подскажите как в нашем случае поступить: отсутствует номер у нежилого помещения.
В выписке грн указано, что помещение находится на 4м этаже, в плане БТИ выделено одно из помещений, но на этом же этаже имеются другие помещения с таким же метражом. Как в данном случае указать помещение? Можно ли указать кадастровый номер в форме?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Уважаемые форумчане, подскажите как в нашем случае поступить: отсутствует номер у нежилого помещения.
В выписке грн указано, что помещение находится на 4м этаже, в плане БТИ выделено одно из помещений, но на этом же этаже имеются другие помещения с таким же метражом. Как в данном случае указать помещение? Можно ли указать кадастровый номер в форме?
Берете кадастровый номер помещения из выписки из ЕГРН. Вбиваете в форму поиска на ФИАС. Если адрес выдает, значит помещению присвоен адрес и адрес внесен в ФИАС. Этот адрес указываете в заявлении. Если ничего не выдает, то подаете в ДГИ г. Москвы обращение через личный кабинет собственника на mos.ru. Ждете положительный ответ от департамента, потом отслеживаете на ФИАС внесение адреса.
По другим регионам, как внести адрес в ФИАС, не подскажу, увы.
 

Sergeeva V

Новичок
8 Июн 2020
6
4
Зашел на сайт fias.nalog.ru/ExtendedSearch
Там данный адрес указан так:
Город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коптево, ул Михалковская, д. 63Б стр. 4, помещ. 10/1

Правильно ли я понимаю, что они имели в виду, что "помещ. 10/1" означает этаж 10 пом 1?
Если внимательно посмотреть, на те помещения, которые есть в ФИАС по данному адресу, мысль кажется верной.
Здравствуйте!
Я в ФИАС https://fias.nalog.ru/Search - вообще не вижу адресов с помещениями. Только здания.
И этот адрес я вижу только как "Город Москва, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Коптево, улица Михалковская, дом 63Б строение 4".

Как-то не так смотрю?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Здравствуйте!
Я в ФИАС https://fias.nalog.ru/Search - вообще не вижу адресов с помещениями. Только здания.
И этот адрес я вижу только как "Город Москва, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Коптево, улица Михалковская, дом 63Б строение 4".

Как-то не так смотрю?
а дальше смотрите какие есть помещения, если только не по кадастровому номеру проверяете. По кадастровому номеру будет только один вариант
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Sergeeva V

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Добрый день. Налоговая отказывает, если нет помещения в ФИАСЕ. У нас бизнес центр. Помещения в фиасе не указаны. Это какое-то новое требование? 46 ИФНС
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Добрый день. Налоговая отказывает, если нет помещения в ФИАСЕ. У нас бизнес центр. Помещения в фиасе не указаны. Это какое-то новое требование? 46 ИФНС
50 на 50, тут от территориалки еще многое зависит, подтвердит или нет. У нас нет детализации адреса и все проходит, а по другому адресу - сразу - этаж не предусмотрен, нет помещения и комнаты в ФИАС .. повод им нужен(((
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
То есть это не сейчас вдруг случилось? а то я обзвонила Мос.ру, ДГИ. Куда бежать вносить помещения в ФИАС не понимаю
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Добрый день коллеги, так же интересует вопрос по ФИАС, нашим арендаторам начали отказывать в изменении юридического адреса, при том, что новые компании регистрируют. Я обратилась, не официально, в департамент имущества по району (управление обеспечения кадастрового учета и регистрации прав) у них есть письма от собственников, но исключительно с уточнением здания/строения/корпуса. По офисам с таким не сталкивались.
У нас бизнес центр, и это мне вносить порядка 800 офисов в фиас, будет ли это отражено в выписке из ЕГРН? кто то сталкивался уже с этим?
Т.к. для меня странная идентификация получается, то есть сейчас отказывают 3-м арендаторам, я вношу три офиса, и получается будто других офисов нет согласно данным?!
 

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
Доброго всем дня! Мы давно сдаем в аренду собственную недвижимость. Указанные в договорах аренды адреса недвижимости предоставляем арендаторам в качестве адреса их места нахождения и указываем адреса на основании "свежих" выписок из ЕГРН. Однако налоговая стала отказывать арендаторам или писать им письма о несоответствии, поскольку в ФИАС адрес изменился.
Вопрос: какой документ устроит налоговую для устранения данного несоответствия и "успешной" регистрации арендатора по предоставленному нами адресу?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
Вопрос: какой документ устроит налоговую для устранения данного несоответствия и "успешной" регистрации арендатора по предоставленному нами адресу?
в настоящее время 46 МИФНС устроит, только нахождение сдаваемых вами в аренду помещений в ФИАС/ГАР.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
в настоящее время 46 МИФНС устроит, только нахождение сдаваемых вами в аренду помещений в ФИАС/ГАР.
А если предоставить в МИФНС46 допник к договору аренды, где указать новый адрес + гарантийку с новым адресом, который теперь в ФИАС? ...при этом в ЕГРН адрес старый до сих пор....
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
А если предоставить в МИФНС46 допник к договору аренды, где указать новый адрес + гарантийку с новым адресом, который теперь в ФИАС?
тут весь вопрос, что вы пишите в договоре аренды и как пишет в заявлении 13014 ваш адрес арендатор.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
Допник+гарантийку+13014 с новым адресом... так у МИФНС46 не будет вопросов/отказа?
ну скажем так, что если в документах будет указан адрес как в ФИАС/ГАР шанс отказа существенно меньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto, Llama и klerlic

Eugene Dudikov

Новичок
4 Авг 2015
4
1
46 МИФНС в отличии от региональных ИФНС не вчитывается в то, что написано в договоре аренды.
Неделю назад получил отказ. В отказе МИФНС указала что адрес указанный в заявлении 13014 не соответствует адресу указанному в ФИАС.
Если найти этот адрес в ФИАС, то адрес дома находится, а помещения и комнаты нет.
К заявлению прикладывал копию договора аренды и дополнительно письменное согласие собственника на адрес.
Причем собственник накосячил в письме. В договоре адрес идет так: ...№ дома, помещ. 1 комната 19А.
В письме, собственник не указал помещ.1, а сразу указал номер комнаты.
46 на это не обратила никакого внимания. Речь в отказе шла именно о несоответствии адреса в заявлении ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
46 МИФНС в отличии от региональных ИФНС не вчитывается в то, что написано в договоре аренды.
Неделю назад получил отказ. В отказе МИФНС указала что адрес указанный в заявлении 13014 не соответствует адресу указанному в ФИАС.
Если найти этот адрес в ФИАС, то адрес дома находится, а помещения и комнаты нет.
К заявлению прикладывал копию договора аренды и дополнительно письменное согласие собственника на адрес.
Причем собственник накосячил в письме. В договоре адрес идет так: ...№ дома, помещ. 1 комната 19А.
В письме, собственник не указал помещ.1, а сразу указал номер комнаты.
46 на это не обратила никакого внимания. Речь в отказе шла именно о несоответствии адреса в заявлении ФИАС.
в заявлении надо было указать как в ФИАС, я ограничился номером дома (без офиса и литеры как в Договоре аренды) - все прошло
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Eugene Dudikov

Новичок
4 Авг 2015
4
1
в заявлении надо было указать как в ФИАС, я ограничился номером дома (без офиса и литеры как в Договоре аренды) - все прошло
Это прокатит если собственник помещения будет не против чтобы его основной адрес использовали.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Это прокатит если собственник помещения будет не против чтобы его основной адрес использовали.
ну так прикладывали и договор и гарантийку, только в них полный фактический адрес был указан - с этажами и прочей детализацией.