По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Доуточню, в договоре есть этаж - подвал 0, помещение, в егрюл- есть подвал 0, в фиасе- нет помещения с таким номером. Как вписать в 13014 правильно?
с помещением, но без этажа
 
  • Мне нравится
Реакции: Каркуша

111Александр111

Новичок
21 Апр 2022
24
8
Доуточню, в договоре есть этаж - подвал 0, помещение, в егрюл- есть подвал 0, в фиасе- нет помещения с таким номером. Как вписать в 13014 правильно?
Добрый день. У нас такая же примерно ситуация - только вместо "подвал 0", у нас "цокольный этаж № 0". Отправлял форму Р13014 (смотри выше в моих сообщениях) с ЭТАЖом - отказ (текст смотри выше) . В договоре аренды указано про ЭТАЖ. Вот тоже пытаюсь понять про ЭТАЖ.
Советуют заполнять форму Р13014 без ЭТАЖА. Учитывая отказ, вероятно так и буду делать - заполнять форму без ЭТАЖА
 
  • Мне нравится
Реакции: Каркуша

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день. У нас такая же примерно ситуация - только вместо "подвал 0", у нас "цокольный этаж № 0". Отправлял форму Р13014 (смотри выше в моих сообщениях) с ЭТАЖом - отказ (текст смотри выше) . В договоре аренды указано про ЭТАЖ. Вот тоже пытаюсь понять про ЭТАЖ.
Советуют заполнять форму Р13014 без ЭТАЖА. Учитывая отказ, вероятно так и буду делать - заполнять форму без ЭТАЖА
говорят что с этажом пропускают
 

alastrim

Новичок
27 Июн 2018
24
5
Всем добрый день!
Подскажите, есть у кого образец 13014 при смене места нахождения на домашний адрес.
Заполняется ли пункт о том, что принято решение о смене места нахождения?
Заполняется ли оба пункта (и место нахождения и адрес) на листе Б или только пункт с адресом?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: alastrim

111Александр111

Новичок
21 Апр 2022
24
8
заполняйте без ЭТАЖа и подавайте только форму
Подскажите еще, пожалуйста.
При подаче исправленной формы Р13014 - после отказа, нужно заполнять форму по-новому, но так как было изначально (с учетом исправлений) или нужно на титульном листу в пункте 1 ставить значение 4 "исправление ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении"?
Просто в Требованиях по заполнению указано "4) Значение 4 проставляется в случае исправления ошибок, допущенных заявителем в ранее представленном заявлении, на основании которого сведения о юридическом лице внесены в Единый государственный реестр юридических лиц. При этом под ошибкой понимается описка, опечатка, арифметическая ошибка, иная подобная ошибка, допущенная заявителем при оформлении представленного ранее при государственной регистрации юридического лица заявления и приведшая к несоответствию сведений, включенных в записи Единого государственного реестра юридических лиц, содержащимся в документах, имеющихся в распоряжении территориального органа ФНС России.". Что вроде бы как, не наш случай, так как в ЕГРЮЛ еще не внесены сведения (о новом адресе) и значит нет несоответствий.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
При подаче исправленной формы Р13014 - после отказа, нужно заполнять форму по-новому, но так как было изначально (с учетом исправлений) или нужно на титульном листу в пункте 1 ставить значение 4 "исправление ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении"?
как раньше
 

111Александр111

Новичок
21 Апр 2022
24
8
Спасибо. Не держите зла, за назойливость, но... А как налоговая идентифицирует, что ранее уже документы были поданы и это подача после отказа, что не требует предоставления ранее представленных документов?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Спасибо. Не держите зла, за назойливость, но... А как налоговая идентифицирует, что ранее уже документы были поданы и это подача после отказа, что не требует предоставления ранее представленных документов?
форма + информационное письмо, и я всегда ещё отказ прикладываю, но не обязательно
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
А как налоговая идентифицирует, что ранее уже документы были поданы и это подача после отказа, что не требует предоставления ранее представленных документов?
Отказ прикладывается. В нём номер дела с ранее поданными документами.
Если подаёте в электронном виде, то там специальная форма сообщения, в которой указываете реквизиты.
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2009
113
15
Москва
добрый день!
меняем место нахождения, первый этап прошел, готовимся подавать второй.
правильно ли я понимаю, что в этом случае нужно заполнять оба пункта (1 и 2) в листе Б?
как быть с пунктом 6 в форме (самый первый лист) - снова отмечать его или на втором этапе не нужно?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
Если в выписке из ЕГРН есть ссылка, что в здании количество этажей: 3, в разделе 7 Выписки есть даже отдельные кадастровые номера этажей.
В договоре аренды и Протоколе указан адрес с "этаж 3".
Правильно, я понимаю, что надо указывать в форме 13014 "этаж"? Или как тут пишут - уже не надо? (регистрация в ИФНС № 46).

И ещё - меняем адрес по Москве, без изменения устава.
Правильно понимаю, по заполнению:
Лист 1: раздел 1 - ОГРН и ИНН,
раздел 2 - точку в пункт 2,
в разделе 6 ничего не ставлю.
Лист Б: раздел 1 не заполняю.
В разделе 2 заполняется "адрес строкой поиск",
В "помещении в пределах здания" указываю тип "этаж" , номер "3"
В "помещении в пределах квартиры" указываю тип "помещ.", номер "15".Так?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
В "помещении в пределах здания" указываю тип "этаж" , номер "3"
В "помещении в пределах квартиры" указываю тип "помещ.", номер "15".Так?
В "помещении в пределах здания" МОЖНО так: "ЭТАЖ/ПОМЕЩ." - "3/15".
Остальное ВЕРНО.
 

Igvar

Новичок
18 Фев 2015
27
9
Добрый день. Коллеги, помогите пожалуйста.
Задача следующая.
Есть ООО-шка, в которой Устав последний раз меняли в 2017 году (в Уставе указан полный адрес).
Недавно прилетело письмо из ИФНС с угрозой о внесении записи о недостоверности. Оказывается боссы про контору просто забыли.
Нужно сменить адрес в пределах 43 налоговой (Москва) принять новую редакцию устава (без адреса) и заново избрать Генерального.
Изучал форму 13014. Долго думал. Столкнулся со страшным словом ФИАС. Сложная история.
Подскажите пожалуйста о порядке заполнения новой формы.
1) Если смена происходит в пределах города (в моем случае Москва) то смена проходит в один этап. Верно?
2) На листе А заполняем только 1 и 2 пункт. В первом пункте ставим значение "1", во втором "1" (подаем устав в новой редакции). Больше на листе А ничего не заполняем
3) На листе Б пункт 1 не заполняем.
Во втором пункте Есть адрес 125171, Москва, Ленинградское шоссе, дом 16А, стр.3. офис XXX. Посмотрите пожалуйста, правильно ли заполнил?
1655728427432.png
 
Последнее редактирование:

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Столкнулся со страшным словом ФИАС. Сложная история.
Раз программа Ваш адрес нашла, значит и ФИАС не такой уж и страшный.
А в остальном, как Вам уже и сказал уважаемый @Мурзик, всё верно.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Ребята, помогите советом, пожалуйста.

у меня адрес с рабочим местом (снимают в коворкинге) - прям на плане изображены стулья и обведено в кружочек № 45.

Как внести адрес в форму правильно.
улица Пупукина, дом 23, строение 3
и далее
этаж ____ 7
ком. ____ 1 рабочее место 45 (или РМ 45?)

и вообще как с рабочими местами, регистрируют на них, не слышали? у меня перевод из Подольска в Москву будет
 

Similar threads