По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

inic

Новичок
24 Апр 2013
19
6
Добрый день! Коллеги, столкнулся впервые с такой формулировкой отказа по адресу, поделитесь мнениями, может что не так делаю...
Из 7746 с формулировкой в кратце: "Представленные документы составлены с нарушением требований приказа ФНС от 01.11.2021 №ЕД-7-14-198" с учетом ст. 2 части 8 ФЗ от 28.12.2013 №443-ФЗ о ФИАС ... представленное заявление содержит сведения, не соответствующие сведениям, содержащимся в адресном реестре". Заявление заполнялось в ППДГР, как обычно, адрес до здания проставлен автоматом, верный (на сайте ФИАСа поиском заполняется идентично). Далее: в "помещение в пределах здания тип" - этаж/помещ., "номер" - 3/I, "помещение в пределах квартиры тип" - ком., "номер" - 5.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день! Коллеги, столкнулся впервые с такой формулировкой отказа по адресу, поделитесь мнениями, может что не так делаю...
Из 7746 с формулировкой в кратце: "Представленные документы составлены с нарушением требований приказа ФНС от 01.11.2021 №ЕД-7-14-198" с учетом ст. 2 части 8 ФЗ от 28.12.2013 №443-ФЗ о ФИАС ... представленное заявление содержит сведения, не соответствующие сведениям, содержащимся в адресном реестре". Заявление заполнялось в ППДГР, как обычно, адрес до здания проставлен автоматом, верный (на сайте ФИАСа поиском заполняется идентично). Далее: в "помещение в пределах здания тип" - этаж/помещ., "номер" - 3/I, "помещение в пределах квартиры тип" - ком., "номер" - 5.

проблема в заполнении этих двух строк, лучше бы выложили скрин или фото этой страницы заявления - как вы ее заполнили.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
  • Мне нравится
Реакции: inic

inic

Новичок
24 Апр 2013
19
6
Проверял трижды, все так вроде... Там допустить ошибку то нужно постараться, строку поиска заполнил, enter, в выпадающем списке сразу твой адрес, он и подставляется соответственно. Не понимаю каким путем пойти сейчас, повторно податься и сдать тоже самое - вдруг снова отказ по тем же основаниям, а жалоба провисит дней 30 и не факт что не отпишутся в итоге о том что как бы да, но вот нет. В отказе есть ссылка на приказ ФНС от 03.11.2021, но там, вроде бы, ничего нового в части заполнения адресов нет. Может вступило что то в силу новое, о чем я не знаю?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,792
Москва
Проверял трижды, все так вроде... Там допустить ошибку то нужно постараться, строку поиска заполнил, enter, в выпадающем списке сразу твой адрес, он и подставляется соответственно. Не понимаю каким путем пойти сейчас, повторно податься и сдать тоже самое - вдруг снова отказ по тем же основаниям, а жалоба провисит дней 30 и не факт что не отпишутся в итоге о том что как бы да, но вот нет. В отказе есть ссылка на приказ ФНС от 03.11.2021, но там, вроде бы, ничего нового в части заполнения адресов нет. Может вступило что то в силу новое, о чем я не знаю?

А зачем Вам столько комнат в юридическом адресе?
Думаю к этому придрались
Арендовать Вы можете хоть всё здание, но связь с руководителем должна быть четкая. Что ж его по всем комнатам искать?
Думаю у них именно такая логика

Я бы, если подавала такой адрес, выбрала одну комнату, в которой будет связь с руководителем, а значит и юридический адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: inic

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Я бы, если подавала такой адрес, выбрала одну комнату, в которой будет связь с руководителем, а значит и юридический адрес
сомневаюсь, что в этом основание. Неоднократно проходили такие адреса и никогда не возникало вопросов.
 
  • Мне нравится
Реакции: inic

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Может указанных вами комнат нет в ФИАС?

Если смотреть на сайте ФИАС, в данном доме 14 отображается только помещение 1/1 и помещение 4/1. Никакого помещения I нет. Причина скорее всего в этом.
 

inic

Новичок
24 Апр 2013
19
6
Только что нашел в другой ветке обсуждается: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=251058&page=5
и как я понимаю что однозначного ответа на то что помещение не в ФИАС - 100% отказ, нет. Действительно, адреса в Бизнес-центрах люди расписывают и через запятые, и через дроби, с этажом, без этажа, основанием для отказа это не является.
 

inic

Новичок
24 Апр 2013
19
6
Сейчас посмотрел через ФИАС поиском один из Московских БЦ, где площадей более 15 тыс. м2 на 2 здания, так вот в помещениях у него пусто и в первом и во втором здании, хотя количество ЮЛ там внушительное и регистрация туда регулярная. Если реально начнется детальная проверка номеров помещений в заявлениях на предмет из содержания в ФИАС, тут даже и непонятно как быть, просто цунами отказов будет...
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,792
Москва
Сейчас посмотрел через ФИАС поиском один из Московских БЦ, где площадей более 15 тыс. м2 на 2 здания, так вот в помещениях у него пусто и в первом и во втором здании, хотя количество ЮЛ там внушительное и регистрация туда регулярная. Если реально начнется детальная проверка номеров помещений в заявлениях на предмет из содержания в ФИАС, тут даже и непонятно как быть, просто цунами отказов будет...

Ну да, бредятина полная, это же не собственников вина, что сведения о помещениях росреестр не передает в фиас
 

NastyaBu

Пользователь
24 Мар 2016
50
13
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации:
Смена адреса в пределах Лен. области (меняется населённый пункт) проходит в 2 этапа? Регистрирующая налоговая и территориальная не меняется при этом.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации:
Смена адреса в пределах Лен. области (меняется населённый пункт) проходит в 2 этапа? Регистрирующая налоговая и территориальная не меняется при этом.
если не на домашний, то в два
 

Мараткай

Пользователь
28 Ноя 2011
85
15
Доброго дня.

Прошу, кто может, пояснить это положение из закона:
К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.

Это значит, что при смене места нахождения на 1-м этапе подачи документов к заявлению с решением нужно дополнительно приложить документы на право пользование помещением по новому адресу?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,626
5,993
Приморье (25)
@Мараткай,
про "первый этап" было в первом абзаце этого пункта (п.6 ст.17 129-ФЗ):
"К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение."

"Документы, подтверждающие наличие права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица" должны быть приложены ТОЛЬКО на "втором этапе". О чём и указано в приведённой Вами ссылке (абзац третий п.6 ст.17 129-ФЗ).

На сайте ФНС тоже указано, что только на "втором этапе". Но многие "перестраховываются" и прикладывают оба раза.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мараткай

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если стоит отметка о недостоверности юридического адреса, можно ли одновременно поменять юр.адрес и генерального директора? Пройдёт в 46 ИФНС или откажут? Или надо сначала адрес поменять, а потом уже ген.директора..
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если стоит отметка о недостоверности юридического адреса, можно ли одновременно поменять юр.адрес и генерального директора? Пройдёт в 46 ИФНС или откажут? Или надо сначала адрес поменять, а потом уже ген.директора..

можно, проверено неоднократно: и подтверждал и менял.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если стоит отметка о недостоверности юридического адреса, можно ли одновременно поменять юр.адрес и генерального директора? Пройдёт в 46 ИФНС или откажут? Или надо сначала адрес поменять, а потом уже ген.директора..
лучше подавать двумя комплектами
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka