По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

АлёнаВл

Новичок
19 Янв 2021
5
2
Кострома
Добрый день. Подскажите пожалуйста, смена юр. адреса вместе со сменой местонахождения. На 1 этапе к заявлению прикладываю решение. Но в решении сделали сразу смену юр. адреса и утверждение изменений в устав (изменение местонахождения общества, там только город прописываем). Ведь в этом нет ничего страшного, можно такое решение приложить к 1 этапу? И это же решение хотим приложить ко 2 этапу. Верно? Акционерка, если это имеет значение.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
Но в решении сделали сразу смену юр. адреса и утверждение изменений в устав
Всё ПРАВИЛЬНО.
На втором этапе будете подавать ЭТО ЖЕ решение вместе с изменениями в устав в новую налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: АлёнаВл

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
Добрый день! вопрос: подавали 13014 форму на смену адреса - переезд из другого региона. Первый этап прошли, потом забили, в итоге висит запись в егрюл : Юридическим лицом принято решение об
изменении места нахождения

спустя пол года решили не переезжать и оставить старый адрес. На текущий момент в налоговую подавать 13014 об отмене решения об изменении адреса? с решением?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
спустя пол года решили не переезжать и оставить старый адрес. На текущий момент в налоговую подавать 13014 об отмене решения об изменении адреса? с решением?
Для налоговой достаточно только формы Р13014.
 

kartoxa

Новичок
21 Апр 2021
10
3
г. Саратов
Коллеги, прошу совет!
Участник Общества принял решение об изменении места нахождения Общества, находящегося в г. Москве, на другое муниципальное образование (МО) в другом субъекте РФ. ФНС № 46 внесла запись в ЕГРЮЛ о принятии решения об изменении места нахождения.
Решение об утверждении Устава в новой редакции и определении нового адреса в пределах другого МО еще не принималось. Изменения в Устав тоже еще не вносились. "Переезд" фактически заморожен.
Теперь Общество решило сменить адрес в пределах места нахождения, пока еще указанного в ЕГРЮЛ - города Москвы. Налоговый орган по месту учета при этом тоже поменяется.
При этом, Общество пока не хочет принимать решение об отмене решения об изменении места нахождения...

Вопросы:
1. Проведет ли ФНС № 46 регистрацию смены адреса в пределах г. Москвы, если в отношении Общества в ЕГРЮЛ имеется запись, что принято решение об изменении места нахождения на другое МО? Или, в данной ситуации, сначала надо исключить запись о принятии решения об изменении места нахождения?
2. Если запись о принятии решения об изменении места нахождения все-таки необходимо сначала исключить, то какое решение должно быть принято и как правильно заполнить Р13014?
3. Можно ли подать одну Р13014 об отмене решения об изм. места нахождения и сразу об изменении адреса в пределах Москвы?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
1. Проведет ли ФНС № 46 регистрацию смены адреса в пределах г. Москвы, если в отношении Общества в ЕГРЮЛ имеется запись, что принято решение об изменении места нахождения на другое МО? Или, в данной ситуации, сначала надо исключить запись о принятии решения об изменении места нахождения?
сперва отменяете, потом меняете. Можно попробовать одним заявлением подать, программа даёт возможность заполнить
2. Если запись о принятии решения об изменении места нахождения все-таки необходимо сначала исключить, то какое решение должно быть принято и как правильно заполнить Р13014?
ОГРН, ИНН, 2 - 2, 6 - 2, лист Б раздел 2 и лист П
3. Можно ли подать одну Р13014 об отмене решения об изм. места нахождения и сразу об изменении адреса в пределах Москвы?
попробуйте, программа даёт заполнить
 
  • Мне нравится
Реакции: kartoxa

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
Программа то может и справляется. Но справится ли с этим специалист на обработке документов?!
Налоговая рекомендует СНАЧАЛА отменить внесённый "переезд", а уже ПОСЛЕ менять на новый адрес или новое место нахождение.
 
  • Мне нравится
Реакции: kartoxa

kartoxa

Новичок
21 Апр 2021
10
3
г. Саратов
выходит, не получится поменять адрес в пределах текущего м/н, если в ЕГРЮЛ будет запись о принятии решения о смене м/н на другое?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
Если есть ЭЦП и "время терпит", то можете поэкспериментировать.
Но в рекомендациях СНАЧАЛА отмена смены места нахождения (значение "2" в п.6 формы Р13014), а потом уже изменение адреса в пределах прежнего места нахождения.

Я регистрирую после отмены.
 
  • Мне нравится
Реакции: kartoxa

kartoxa

Новичок
21 Апр 2021
10
3
г. Саратов
Если есть ЭЦП и "время терпит", то можете поэкспериментировать.
Но в рекомендациях СНАЧАЛА отмена смены места нахождения (значение "2" в п.6 формы Р13014), а потом уже изменение адреса в пределах прежнего места нахождения.

Я регистрирую после отмены.


Спасибо за совет! А у вас участник принимает решение об отмене предыдущего решения о смене м/н? Или вы подаете только форму Р13014? Вопрос в том, что решение о переезде принял один участник, а теперь участник поменялся, и новый участник должен принять решение об отмене предыдущего?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Спасибо за совет! А у вас участник принимает решение об отмене предыдущего решения о смене м/н? Или вы подаете только форму Р13014? Вопрос в том, что решение о переезде принял один участник, а теперь участник поменялся, и новый участник должен принять решение об отмене предыдущего?
участник, делайте от того, который сейчас по Выписке ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: kartoxa

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
А у вас участник принимает решение об отмене предыдущего решения о смене м/н? Или вы подаете только форму Р13014?
Я делаю. Поскольку "переезд" всегда провожу с ОДНИМ решением, то в случае "изменения планов" делаю решение об отмене "переезда" и отмене изменений Устава.
В налоговую его представлять НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для налоговой достаточно ОДНОЙ формы Р13014.
 
  • Мне нравится
Реакции: kartoxa

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
71
17
Добрый день. Не могли бы подсказать. Планируется переезд из мск в Волгоград. Однако адрес в Волгограде в аренде. Компанию, которая будет переезжать посадим на суб аренду. Вопрос: в такой ситуации, надо ли прикладывать договор аренды и субаренды? Или субаренды будет достаточно?
И второй вопрос. Выезжает ли налоговая в Волгограде для проверки адреса при переезде? В МСК понятно она не выезжает, а в Волгораде слышал что могут.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
Вопрос: в такой ситуации, надо ли прикладывать договор аренды и субаренды? Или субаренды будет достаточно?
Вероятно что понадобится дополнять субаренду либо договором аренды, либо согласием собственника.
Из Вашего договора субаренды следует, что Ваш арендодатель вправе без согласия собственника передавать объект аренды в субаренду?

Выезжает ли налоговая в Волгограде для проверки адреса при переезде?
Обязательно. Территория всегда проверяет. Ещё и приостановка на месяц может случиться.
 

Герр

Новичок
30 Ноя 2021
7
4
Добрый день!
А так корректно заполнять, или нужно через слеш разбивать "ПОМЕЩ./КАБ." затем "31/104"? Как надежнее такой адрес указать?
 

Вложения

  • Этаж.PNG
    Этаж.PNG
    3.8 KB · Просмотры: 15

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Добрый день!
А так корректно заполнять, или нужно через слеш разбивать "ПОМЕЩ./КАБ." затем "31/104"? Как надежнее такой адрес указать?
ЭТАЖ/ПОМЕЩ., а ниже в поле
КАБИНЕТ - полностью, пишите, не выбираете
 
  • Мне нравится
Реакции: Герр