По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
нужно, в таком случае я обычно предоставляю гарантийное письмо и согласие всех собственников

Принял. Цель, наоборот, не менять адрес регистрации руководителя. А, так называемая, временная подойдет?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Верно понимаю, что все документы (форму, лист устава, все согласия и т.п.) нужно нотариально заверять?
если есть ЭЦП, то можно без нотариуса все подать. Если нет, то заверять необходимо точно форму, возможно решение (если меняется местонахождение)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
Подойдёт.
Этот адрес в пределах места нахождения Вашего ООО?

Да, в пределах одного города.
если есть ЭЦП, то можно без нотариуса все подать. Если нет, то заверять необходимо точно форму, возможно решение (если меняется местонахождение)

ЭЦП нету, не выпускал, личная подача планируется
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
ЭЦП нету, не выпускал, личная подача планируется
Проще получить в налоговой директорскую ЭЦП и подать самим в электронном виде.
Если на руках есть свободный токен, то получите БЕСПЛАТНО. В течение 10-15 минут.
А иначе придётся у нотариуса удостоверять подпись Заявителя в форме Р13014, а потом везти комплект в налоговую (или МФЦ, при наличии такового).
 

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
Проще получить в налоговой директорскую ЭЦП и подать самим в электронном виде.
Если на руках есть свободный токен, то получите БЕСПЛАТНО. В течение 10-15 минут.
А иначе придётся у нотариуса удостоверять подпись Заявителя в форме Р13014, а потом везти комплект в налоговую (или МФЦ, при наличии такового).

А лист изменения устава, где адрес, или целиком устав заверять не нужно?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
А лист изменения устава, где адрес, или целиком устав заверять не нужно?
Если с ЭЦП подаете, то ей же и заверяете, если на бумаге, то устав можно вообще не заверять, если лист, ну подпишите хоть участником, хоть ГД.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
А лист изменения устава, где адрес, или целиком устав заверять не нужно?
Как заверять?
Просто в верхнем правом углу титула ставите отметку УТВЕРЖДЁН и указываете реквизиты решения. Можете под ним поставить подпись и печать (если, конечно, используете печать), можете и не ставить. На прошивке (если в изменениях или в Уставе больше одного листа) как обычно - столько-то листов, подпись директора и печать Общества.
 
Последнее редактирование:

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
@Бах, @zaprosto, Не точно выразился. Имел ввиду нотариально. Получается не нужно. Касаемо устава - меняю только один лист, где указан полный адрес. Распечатываю новую редакцию устава и на титуле ссылаюсь на соответствующее решение. Все верно понял? С 2013 г. не выходило новых требований к уставам, в остальном можно оставлять старый?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,832
2,062
Москва
@Бах, @zaprosto, Не точно выразился. Имел ввиду нотариально. Получается не нужно. Касаемо устава - меняю только один лист, где указан полный адрес. Распечатываю новую редакцию устава и на титуле ссылаюсь на соответствующее решение. Все верно понял? С 2013 г. не выходило новых требований к уставам, в остальном можно оставлять старый?
Устав можете привести в соответствие с 99-ФЗ от 2014г.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
Не точно выразился. Имел ввиду нотариально. Получается не нужно. Касаемо устава - меняю только один лист, где указан полный адрес. Распечатываю новую редакцию устава и на титуле ссылаюсь на соответствующее решение. Все верно понял? С 2013 г. не выходило новых требований к уставам, в остальном можно оставлять старый?
Так у Вас всё же будут изменения в Устав на одном листе (пункт с местом нахождения) или новая редакция?
Если у Вас действующий Устав был принят РАНЕЕ 01.09.2014-ого, то, как верно подсказывает @alexey77, Вам НЕОБХОДИМО либо принимать новую редакцию Устава, либо переходить на один из вариантов Типового устава, утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 1 августа 2018 года № 411 «Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью».
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: PaxaSPb

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
Так у Вас всё же будут изменения в Устав на одном листе (пункт с местом нахождения) или новая редакция?
Если у Вас действующий Устав был принят РАНЕЕ 01.09.2014-ого, то, как верно подсказывает @alexey77, Вам НЕОБХОДИМО либо принимать новую редакцию Устава, либо переходить на один из вариантов Типового устава, утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 1 августа 2018 года № 411 «Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью».

Да, ранее 01.09.2014. Получается, что полностью новый типовой, т.к. редактировать смысла нету и не совсем понятно, как изменить только один лист (уже не актуально в моем случае).
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
Да, ранее 01.09.2014.
Тогда у Вас, согласно требованиям 99-ФЗ, только сразу приведение учредительных документов в соответствие с нормами ГК - при внесении первых изменений в учредительные документы ЮЛ, созданных до 01.09.2014.

Получается, что полностью новый типовой
Опять непонятно что Вы имеете в виду под "полностью новый типовой".
Если про ТУ, утверждённые МинЭкономРазвития, то это одно, если про "типовые", которыми забит интернет, то это совсем другое.
Если в Вашем ООО единственный участник и он же сам и директор, то проще, конечно, выбрать министерский ТУ. В него не надо будет вносить никаких изменений (ни в случае изменения адреса или места нахождения, ни наименования, ни уставного каптала, ни видов деятельности, ни чего прочего). Все изменения ТОЛЬКО в ЕГРЮЛ.
 

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
@Gosrt4, У меня займет очень много времени разобраться со своим старым уставом и скорректировать в соответствии с требованиями от 2014 г. Может де-юро обозвать новый устав новой редакцией? Чтобы не принимать решение о полностью новом уставе, а назвать новой редакцией?

@zaprosto, Тогда мне проще выбрать министерский (который формируется по ссылке фнс), т.к. один участник и он же руководитель. Чтобы без танцев в дальнейшем. Можно прописать положение, которое позволит не заверять решения нотариально?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,197
7,910
все регионы РФ
@Gosrt4, У меня займет очень много времени разобраться со своим старым уставом и скорректировать в соответствии с требованиями от 2014 г. Может де-юро обозвать новый устав новой редакцией? Чтобы не принимать решение о полностью новом уставе, а назвать новой редакцией?

@zaprosto, Тогда мне проще выбрать министерский (который формируется по ссылке фнс), т.к. один участник и он же руководитель. Чтобы без танцев в дальнейшем. Можно прописать положение, которое позволит не заверять решения нотариально?
в принципе можете
 
  • Мне нравится
Реакции: PaxaSPb

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
Тогда мне проще выбрать министерский (который формируется по ссылке фнс), т.к. один участник и он же руководитель. Чтобы без танцев в дальнейшем. Можно прописать положение, которое позволит не заверять решения нотариально?
Просто выбирайте вариант ТУ, где решения удостоверяются участниками, а не нотариусом.

В дальнейшем всегда сможете либо сменить вариант ТУ, либо отказаться от ТУ и перейти на свой.
 
  • Мне нравится
Реакции: PaxaSPb