По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

Vofffka

Новичок
21 Янв 2024
2
1
Добрый вечер! Кто-нибудь подскажет, какую цифру ставить в форме 13014 на странице заявителя при регистрации перехода доли при разводе?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый вечер! Кто-нибудь подскажет, какую цифру ставить в форме 13014 на странице заявителя при регистрации перехода доли при разводе?
непонятен вопрос. Причем тут развод? мы не в ЗАГСе... у вас выход участника или распределение доли общества оставшемуся участнику? есть распределение доли общества, то заявитель - директор и ставите 1.
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха
Реакции: Den66 и Бах

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
какую цифру ставить в форме 13014 на странице заявителя при регистрации перехода доли при разводе?
Значение "6" - иное лицо, которое может быть заявителем при внесении в ЕГРЮЛ изменений в связи с переходом или залогом доли/части доли в уставном капитале ООО.

К форме Р13014 прикладываете документ, подтверждающий раздел имущества (переход доли/части доли) - решение суда или нотариальное согласие.
И смотрите Устав ООО на наличие согласия других участников на переход долей к третьим лицам.
 
Последнее редактирование:

Vofffka

Новичок
21 Янв 2024
2
1
Значение "6" - иное лицо, которое может быть заявителем при внесении в ЕГРЮЛ изменений в связи с переходом или залогом доли/части доли в уставном капитале ООО.

К форме Р13014 прикладываете документ, подтверждающий раздел имущества (переход доли/части доли) - решение суда или нотариальное согласие.
И смотрите Устав ООО на наличие согласия других участников на переход долей к третьим лицам.
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
Заполняю Р13014. В ФИАС адрес следующий: Город Санкт-Петербург, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Московская застава, проспект ХХХ. Нужно в форме указывать то, что выделил курсивом?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Заполняю Р13014. В ФИАС адрес следующий: Город Санкт-Петербург, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Московская застава, проспект ХХХ. Нужно в форме указывать то, что выделил курсивом?
там всё подтянется автоматически, а на печать выдаст то что должно быть
 
  • Мне нравится
Реакции: PaxaSPb и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Нужно в форме указывать то, что выделил курсивом?
В форме указывается в соответствии с муниципальным делением по ФИАС. То есть со всеми этими "добавками".
Воспользуйтесь для подготовки формы ППДГР или ГОРБ (электронный сервис ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса").
Только если в ППДГР Вы сможете вручную внести помещение, которого нет в ФИАС, то в ГОРБ так не получится - только то, что есть в ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: PaxaSPb и Малыш

annguseva91

Новичок
28 Фев 2017
15
4
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, меняем адрес в пределах города (без смены места нахождения и Устава). Смена адреса в компетенции ГД. В 46 налоговую необходимо представить только договор аренды и форму 13014? Необходимо ли прикладывать приказ генерального директора о смене адреса? Подаю документы через сайт. Были ли у кого-то отказы только из-за того, что отсутствует приказ ГД?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, меняем адрес в пределах города (без смены места нахождения и Устава). Смена адреса в компетенции ГД. В 46 налоговую необходимо представить только договор аренды и форму 13014? Необходимо ли прикладывать приказ генерального директора о смене адреса? Подаю документы через сайт. Были ли у кого-то отказы только из-за того, что отсутствует приказ ГД?
достаточно формы Р13014
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

annguseva91

Новичок
28 Фев 2017
15
4
Подскажите, договор аренды на адрес и ДС к нему можно объединить в один файл, или лучше по отдельности к заявлению прикладывать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

annguseva91

Новичок
28 Фев 2017
15
4
А какое наименование выбрать в программе для приказа о смене адреса? Иной документ или документ, на основании которого вносятся изменения?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

annguseva91

Новичок
28 Фев 2017
15
4
Почему при подписании документа выдает ошибку "Ошибка исполнения функций"
 

Arishka

Новичок
18 Май 2011
7
9
Добрый день, коллеги.
При оформлении формы 13014 возникли вопросы.
Может быть у кого-то есть недавняя практика по Московской области (фнс №23).
При общении со специалистом по телефону меня заверили, что «этаж» не является адресным элементом, поэтому в заявлении этаж не указывают. А то, что на каждом этаже есть офис 2 – решайте с собственником сами )) И еще добавила специалист сказала: «мы в письме в адресе этаж указать не можем» :unsure:

В договоре аренды указан адрес: Московская обл., г. Д…, ул.Пушкина, д.46, помещение третьего этажа, офис 2.
Как думаете. Нужно ли указывать этаж в Форме?

И если да, то как верно оформить:
Помещения в пределах здания, сооружения: Этаж/офис 3/2

Безымянный 1.jpg

Или офис указать в строчке:
Помещения в пределах квартиры: офис 2
Безымянный 2.jpg
 

Similar threads