Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Dimanoid, не скажите... профильных специалистов не так много... иначе я бы из Владимира в Московский арбитраж не моталась...
специалистов везде не много, а арбитражем каждая собака занимается (в хорошем смысле слова)).
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Pathfinder, а меня расстояние не напрягает... мне до своего ФАС Волго-Вятского округа 230 км, а до Московского 150 км...
Я в своем регионе свою нишу заняла, на ножки встала... Зачем мне Москва, там Вы есть...:)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
специалистов везде не много, а арбитражем каждая собака занимается (в хорошем смысле слова)).

Правильно, многие занимаются..., однако при серьезных проблемах ищут не "всех", а узкопрофильных...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Pathfinder

Активист
Я в своем регионе свою нишу заняла, на ножки встала... Зачем мне Москва, там Вы есть...
Вот это правильно, но лучшие как правило пытаются занять нишу в Москве-сити, т.к. денег можно тут срубить хороших. Или скажете, что деньги для вас не главное, да:)?
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Или скажете, что деньги для вас не главное, да?
Не маловажное... так скажем.
А деньги я рубить не умею, да и нет желания... деньги нужно получать за реальную работу... Мне репутация дороже.


но лучшие как правило пытаются занять нишу в Москве-сити

И как это "лучшие" для себя определили, что они лучшее...??:dont_know:
 

Pathfinder

Активист
И как это "лучшие" для себя определили, что они лучшее...??
Не они определили, а их определили. Думаю так понятно.
А деньги я рубить не умею, да и нет желания... деньги нужно получать за реальную работу...
Не, тогда вам не в Москву:). Когда рубить научитесь, тогда переезжайте;).
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Не они определили, а их определили

Да нет, это они думают, что их определили...


Когда рубить научитесь, тогда переезжайте

Да уж лучше Вы "рубите"..., а я поработаю...:)

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Pathfinder, сколько в Москве сейчас ведение процесса в суде первой инстанции, не напомните...?
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder, сколько в Москве сейчас ведение процесса в суде первой инстанции, не напомните...?
По-разному. У меня относительно небольшие расценки, на мой личный взгляд. Последний раз за полную работу я взял всего лишь 80 тысяч. Выиграл дело по алиментам. Мой друг сказал, что он взял бы не меньше 150 тысяч.
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder, от чего цена сложилась? Из % от суммы ? Или за услуги представителя?
Услуги представителя. Хотя на алименты мужик мог попасть совсем не маленькие. Но уговор дороже денег. % нагоняю только когда какие-то существенные имущественные споры, их у меня к сожалению не много пока. Но там есть над чем работать.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Услуги представителя


Ок...вопрос по цене вопроса при неимущественном споре, это как говориться на "сколько совесть позволит"...

А в случае имущественного..., за услуги предтавителя плюс процент, так я понимаю?;)
 

Pathfinder

Активист
А в случае имущественного..., за услуги предтавителя плюс процент, так я понимаю?
Ну конечно, а как же еще. Доки посмотреть и консультация - это одно (а вдруг клиент больше не придет), а по судам мотаться с его доверкой это уже другая песня. Ну и плюс к тому же еще все зависит от того, как дело выгорит.
 
Я шо думаю ... У мну офис прям напротив УФНС по Тульской и Московской арбитражки ...
Мож сдавать в аренду комп и прочия офисная техника ... Почасово, скажем ...
Типа если кому шо распечатать надо будет или в инете посидеть :)
Ну как подработка к бизнесу шоп не простаивало :)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
у удаленщиков небось и за питсот можно;)

Может быть. Но мы территориально не очень интересно расположены: окраина, метро далеко. Правда и аренда дешевле, чем в центре у метро. Только с такими ценами и можем работать, иначе спроса почти нет.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Сегодня принесли еще одни документы после отказа, которые делали сами. На первичку. Устав, решение где-то скачали, а вот форму сами действительно печатали и там ошибки. Сложные изменения сами обычно не берутся делать, а вот новую фирму зарегистрировать - тут сэкономить пытаются. Сейчас праздники - считай треть месяца пропала.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Да вообще голяк, по подготовке документов не хотят платить деньги народ. На халяву хотят проскочить. Мы подготовили документы, сколько стоит проверить только заявление? Кризис....