Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
летом дела хорошо идут у тур бизнеса, производство-продажа прохладительных напитков и мороженого и продажа кондиционеров :D
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В туристические компании народ валом валит, вулкан приутих, возникла иллюзия окончания кризиса вот и спускает народ деньги по турциям.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
3 год уже хочу тур бизнес организовать
Юр, может не надо -- там рисков в 100.000 раз больше чем у регеров. Нервов не хватит

Добавлено через 37 секунд
almira, DIM@N,фу как не стыдно -- два мужика на девушку набросились.... вээээ
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
У нас первичек месяц отмесяца все прибавляется, а количество заключенных договоров по адресам падает...
Вот это интересная информация. Еще бы анализ хотелось, а не только голые факты. Как ты сам это объясняешь? У всех объемы падают, за адресами к тебе не идут. Или у всех объемы растут, как и у тебя, но за адресами идут не к тебе. Как вариант, рега у тебя дешевая, а адреса дорогие.

Добавлено через 8 минут 17 секунд
Вот у тебя реклама, за 9 тыс полный пакет, а мне он не нужен. Например, офис у меня есть, проверки я и так приму, а вот подтверждение и почта мне нужны. Или, наоборот, с почтой я договорился, проверки принимаю, нужно только подтверждение. Попробуй дифференцировать наборы. С изменением цены, соответственно. И, не просто эта услуга, столько, а эта, столько. А со скидкой при заказе нескольких услуг.
 

kyrator

Активист
Как ты сам это объясняешь?
Если честно, то думаю, что тут три фактора...

1. Кризис все же докатился и до нашей отрасли;
2. Сезонность;
3. Возросшая конкуренция.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Честно, это правильно!))))

1. Кризис все же докатился и до нашей отрасли;
Конечно, докатился. Эта отрасль самостоятельного продукта не производит. Производит инструменты для чего-то еще. Если этого "еще" нет или мало, инструмент не нужен. Ботинки впрок купить могут, а фирму, как и лекарство, нет. Срок годности ограничен. Разве только, боясь будущего дефицита.
Сезонность всегда была, но ведь сам говоришь, количество первичек растет.
3. Возросшая конкуренция.
Вот это я и имел ввиду. Предлагай более конкурентноспособный товар.