Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Витаминка, у бухгалтеров хорошая позиция, которую я взял на вооружение: подготовка документов до начала отчетного периода - нормальная цена; подготовка в начале периода - 2 цены; последнии дни - 3-4 цены. Клиенты начинают думать и ваши нервы целы.
Но клиент может уйти туда, где обычные цены..и никто не смотрит на даты:). Конкуренция ведь большая ...
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Лидия Петухова, кто хочет геммороя - тот его найдет.
Далеко не каждый клиент это понимает...
Тут ещё вопрос привычки. Если мне клиент скажет, что ему, например, необходимо подготовить докуенты на регу за 30 минут..Я откажусь. Я не буду ставиь двойную ставку...У меня другой "график":). Конечно, если более менее разумные сроки, я схвачусь:) .

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Хотя как сказать, вчера клиент попросил "бумагу" одну составить..И попросил он в 17.40. Я сдела и даже подвезла к его дому..в 22.00...и двойной тариф не брала...
 
Когда у меня появляется потенциальный клиент на удаленку, я сразу его предупреждаю, что у меня дороже, чем у других и дольше по времени.
Но - я все читаю, что наваял, правлю ошибки, а если еще и прога накосячила - исправляю явные юридические ляпы.
Например, у моего коллеги был отказ, поскольку в протоколе было написано "решение принято единогласно". И он так и не смог доказать, что "за" - бывает и "против".
Теперь правлю вручную.
Если начинают свою любимую сказку про белого бычка - нам тут за 300 рублей и за 15 минут обещали, а у вас дорого и долго - я никогда не убеждаю такого клиента.
Хочет дешево и быстро - пусть идет туда, где дешево и быстро. Потом все равно будет искать, где не быстро, но надежно. Отказа этак после третьего :)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Если "решение принято единогласно" и ниже написано, что именно принято, то это только "за". Если же "против", то это "решение не принято", либо "решение единогласно не принятно".
 
  • Мне нравится
Реакции: мАлина

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Повестка дня:Не принятие вопроса и т.д...
Голосовали:100% За

Что будет это?

За или против?Принятие али нет?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Решили единогласно: "Послать Межрайонную ИФНС №46 куда подальше".
Что здесь может быть неоднозанчно?
Если же голосовали не посылать, тогда:
Решили единогласно "Не посылать Межрайонную ИФНС №46 куда подальше".

Если после результатов голосования идет то, что они решили то соответственно не может быть неоднозначного понимания, что решено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Если Вы пишете, по п.3 повестки дня решение принято единогласно, зависит от формулировки повестки. Если написано, решили, утвердить новую редакцию Устава, решение принято единогласно, разночтений быть не может.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
alexstrel,мыслим синхронно))))
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Разночтений нет.
Принято единогласно.
Из старого анекдота. Есть мнение, товарищи, утвердить план Берлинской операции, решение принято единогласно, но сначала давайте посоветуемся с полковником Брежневым.))
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Ну что?

Я так понимаю в ноябре не у кого "глухоты" не наблюдается... :)
Это хорошо! Надеюсь декабрь тоже глухим не будет....
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Нет, спад все равно есть ... Предновогодний спад все равно будет, никуда не денемся.
спада нет и быть не может! есть как раз ажиотаж, когда все хотят завершить свои дела до нового года, привести все в порядок и т.д., а посему у юристов больше работы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46