Новая форма отказа при смене юрадреса

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,665
6,070
Приморье (25)
насколько помню есть судебная практика, что адрес должен быть детализирован. помещение, офис, комнату нужно указывать обязательно
Это РАНЬШЕ так было. Сейчас ФНС "осваивает" придуманную самими же ФИАС. Только пока плохо получается.
Короче, как обычно...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
465
81
Да, главное "заманить" нового налогоплательщика!
))) А дальше его администрировать, администрировать, администрировать... пока он не подаст заявление по форме Р15016...а там можно и уголовный состав подтянуть...
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
440
325
Москва
первички вроде как никто не трогает и они проходят.
проходят первички с этажом:) сегодня успешная даже с этажом, вторая с помещением и комнатой. Отказ не разу не получали в первичке за этаж.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
465
81
Добрый день ! В ФИАС добавляют адрес до помещения ? Комнаты не указывают...?
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
465
81
Он может не указать комнату. Получается нужно указывать до помещения. В заявлении.
Первичка в Московской области прошла. Пока по старому.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
465
81
Добрый день.
Как указывать адрес ???
В ФИАСе помещение под номером 3Н (комнаты нету), а по ЕГРН помещение под номером III, комн.3...
1.1. улица Большая Семеновская дом 5, строение 1, помещение 3H, комната 3...
1.2. улица Большая Семеновская дом 5, строение 1, помещение III, комната 3...
1.3. улица Большая Семеновская дом 5, строение 1, помещение III
1.4.улица Большая Семеновская дом 5, строение 1, помещение 3H
 

petru4

Местный
27 Май 2014
748
581
Как указывать адрес ???
Если первичка, то я бы указал 1.1. улица Большая Семеновская дом 5, строение 1, помещение 3H, комната 3
Если переезд, то 1.4.улица Большая Семеновская дом 5, строение 1, помещение 3H
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
указывают все, что внесет собственник

Подскажите, пожалуйста, как внести в ФИАС номер комнаты? Не могу понять, где в заявлении (на внесение изменений в ФИАС) внести "помещение в пределах помещения".

Если что, у нас адрес состоит из дома, строения, этажа (в ФИАС не вносится), помещения и, наконец, комнаты. В ФИАС, естественно, сейчас указано с точностью только до строения. Как правильно внести последние два адресных элемента - пока не удалось мне разобраться. Буду благодарен за помощь.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,636
3,100
живу в Балашихе
Подскажите, пожалуйста, как внести в ФИАС номер комнаты? Не могу понять, где в заявлении (на внесение изменений в ФИАС) внести "помещение в пределах помещения".
прошу прощения, но нет не знаю я.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Подскажите, пожалуйста, как внести в ФИАС номер комнаты? Не могу понять, где в заявлении (на внесение изменений в ФИАС) внести "помещение в пределах помещения".

Если что, у нас адрес состоит из дома, строения, этажа (в ФИАС не вносится), помещения и, наконец, комнаты. В ФИАС, естественно, сейчас указано с точностью только до строения. Как правильно внести последние два адресных элемента - пока не удалось мне разобраться. Буду благодарен за помощь.
Никак. Точнее сказать, можно размежевать помещение на несколько самостоятельных помещений (не комнат) и поставить их на кадастровый учет как самостоятельные объекты недвижимости. Комнаты в ФИАС не вносятся. В ЕГРН комнаты тоже скрыты (закажите свежую выписку из ЕГРН и вы там не увидите своих комнат, они все объединены в одно помещение, либо переименованы в помещение).

Если вы не знаете какой номер помещения присвоен адресу или если точный адрес еще не присвоен, можно внести помещение в ФИАС нужно путем подачи обращения в ДГИ г. Москвы о присвоении адреса объекту недвижимости (если недвижимость относится к Москве, в других регионах не знаю куда подавать). Через личный кабинет на мос.ру собственника помещения или любого другого физ. лица с приложением доверенности от собственника. ДГИ присвоит адрес, вынесет распоряжение об этом и направит его в БТИ. БТИ направит в УФНС по г. Москве, а последние внесут в ФИАС. При отсутствии сопутствующих проблем адрес появится в ФИАС недели через две с момента обращения в ДГИ. Если не появится, звоните в БТИ и жалуйтесь, у нас так одно распоряжение БТИ потеряло. Но в целом достаточно быстро делают.
Если знаете номер помещения (видите его в выписке из ЕГРН), то либо через ДГИ так же обратиться, либо через электронную приемную в БТИ, либо сразу в ФИАС. В УФНС обращаться не рекомендую, хоть они и операторы ФИАС, но без распоряжений из ДГИ или БТИ ничего сами не делают.
 
Последнее редактирование:

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Ах да. Адрес, типа, г. Москва, ул. Строителей, дом 1, этаж 2, помещение III, комната 4 - это старый адрес. Нужно присваивать новый. Присвоением адреса в Москве занимается исключительно ДГИ г. Москвы и никто другой. Пока адрес не будет присвоен, в ФИАС его не внести. Смотрите в свежую выписку из ЕГРН, как там указан адрес сейчас. Если комната исчезла, а помещение без номера, значит адрес не присвоен. Все новые помещения имеют нумерацию по типу 2Н, 2/1, 2/1/1. Римские обозначения канули в лету.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
866
198
Москва
Добрый день!
Первички еще проходят в МИФНС №46 с этажом и комнатой? если в ФИАС только дом и строение.