Новая форма отказа при смене юрадреса

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Отказы-то почему? Первичку регить на помещение, офис. Сменки регить на помещение. Столько, сколько дадут, пока нет ясности, изменилось ли у ФНС понимание по пределу массовости. Ну или из одного помещения сделать несколько помещений, как раньше было несколько комнат. Как не крути, при смене адреса ничего дописывать из того, что отсутствует в ФИАС больше нельзя. И внести в ФИАС то, чего нет в кадастре тоже нельзя. Замкнутый круг. Выход только один пока - размножить объект на столько частей, сколько допускает площадь.
сейчас актуально что не проходит по ФИАС и нет детализации адреса, до массовости они еще не дошли... если не будет детализации до комнаты (а она всплывает в окне помещение в пределах помещения) то тогда массовость накопиться сама собой.
Короче - пока всю эту процедуру не пройти мы не увидим какие изменения реально будут внесены в ФИАСе, может и комната появится в этом окне...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Первички проходят в Москве (пока что), если в конце адреса дописать комнату или офис. Этаж нельзя. Если в ФИАС внесен только дом/строение, то можно добавить комнату или офис в поле Помещение в пределах здания.
а надо ли выписку с ФИАС приложить к комплекту документов в налоговую?
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, в Московской области еще не требуют указывать помещения строго по ГАР? на неделе не было клиентов с МО, а на прошлой у меня все по старому проходило.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,612
3,064
живу в Балашихе
Коллеги, в Московской области еще не требуют указывать помещения строго по ГАР? на неделе не было клиентов с МО, а на прошлой у меня все по старому проходило.
вроде пока по старому все.
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Добрый день коллеги!
Сегодня была в 15 ФНС Москва по вопросу смены юр. адреса. Сказали вносить именно комнаты по БТИ через департамент имущества в фиас. У нас БЦ 13000кв.м., и вот вопрос....вносим 1 комнату для конкретного арендатора, тогда что будет с выпиской- нарушается целостность объекта. Почитала Вашу переписку, т.е. мне присваивать комнате кадастровый номер и вносить в ФИАС?
PS я только летом сняла 89 кадастровых номеров в здании по требованию Росреестра они отказы делали в перепланировке. Теперь у меня голова кругом, не будут ли они делать недостоверные адреса всем действующим арендаторам....
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
должен:) но свои расходы он все равно повесит на нас с вами, то есть кто будет у него арендовать помещения. Скажет: Аренду предоставляю, а желаете юрадрес зарегистрировать, то оплатите мне расходы и естественно мы будем платить, т.к. нужен юрадрес
Если это не видовые этажи в Сити, или какое то иное уникальное конкурентное преимущество - собственник рискует больше в данной ситуации, т.к. для Арендатора наиболее логичный шаг - переехать, количество пустующих офисных помещений любого формата сейчас огромное.
"Повесит на нас с Вами" - чем то напоминает ситуацию с арендой жилья у физического лица от лица организации, когда некоторые агенты любят говорить, если речь заходит про НДФЛ "+13% сверху".
Самое правильное в таких ситуациях - отправлять по известному адресу и не идти на компромисс. Собственник получает Доход, соответственно - его расходы Вас волновать не должны. Вы не безвозмездно помещением пользуетесь.
Кстати, у меня пару раз были случаи аренды в коммерческих БЦ, когда при изменении места нахождения на адрес офиса собственники пытались получить сверху (за "юридический адрес"). Были отправлены по известному адресу. Налоговая все прекрасно зарегистрировала, т.к. реальные арендные отношения - присутствовали.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
А на какой документ налоговая ссылается давая всем отказ по ФИАС? не могу найти.. кто -нибудь пробовал оспаривать отказы?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Кис-кис

Новичок
14 Дек 2022
3
3
Добрый день! Наши субарендаторы также начали получать отказы. У здания есть только один кадастровый номер, соответственно, нужно присваивать всем помещениям кадастровые номера. Выяснила, что мы сами, как Арендаторы, можем подать документы для регистрации доп. соглашения с тех. планом в Росреестр, для выдела помещений из объекта Собственника. Но на выходе, нам присвоят временные кадастровые номера! У меня вопрос: временный номер пройдет для регистрации адреса ФИАС или нет!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Кис-кис

Новичок
14 Дек 2022
3
3
если он будет в ФИАС
Это понятно) Уточню свой вопрос: временный кадастровый номер отличается от постоянного кадастрового номера. Пройдет ли он по форме заполнения на фиас!? Не хочется заплатить за Технический план, чтобы потом понять на выходе, что это было бессмысленно!
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Это понятно) Уточню свой вопрос: временный кадастровый номер отличается от постоянного кадастрового номера. Пройдет ли он по форме заполнения на фиас!? Не хочется заплатить за Технический план, чтобы потом понять на выходе, что это было бессмысленно!
К сожалению, думаю, тут никто Вам не скажет точного ответа. Уверен, что даже в ФИАСе не смогут однозначно сказать. Только методом проб и ошибок. И так как эта практика новая, то вряд ли кто-то уже так сильно заморачивался. Тем более если ФНС пока лояльна снова к более общим адресам: лишь бы этот адрес в базе был.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy и zaprosto

Кис-кис

Новичок
14 Дек 2022
3
3
К сожалению, думаю, тут никто Вам не скажет точного ответа. Уверен, что даже в ФИАСе не смогут однозначно сказать. Только методом проб и ошибок. И так как эта практика новая, то вряд ли кто-то уже так сильно заморачивался. Тем более если ФНС пока лояльна снова к более общим адресам: лишь бы этот адрес в базе был.
Я уже поняла, что точной информации нигде нет! Адрес в базе. Посмотрим, как будет себя вести ФНС)
 

ОльгаТРЦ

Новичок
14 Дек 2022
1
0
Как узнать кадастровый номер на те помещения, которые стоят на кадастровом учете? В выписке из ЕГРН на первом листе есть перечень номеров через запятую, в разделе 7 есть перечень кадастровых номеров с площадью. Ни одна из площадей не подходит под площади зарегистрированных договоров. В графах раздела 2 где перечень зарегистрированных договоров только номера государственной регистрации.
Хочу попробовать добавить адрес помещения в ФИАС.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Как узнать кадастровый номер на те помещения, которые стоят на кадастровом учете? В выписке из ЕГРН на первом листе есть перечень номеров через запятую, в разделе 7 есть перечень кадастровых номеров с площадью. Ни одна из площадей не подходит под площади зарегистрированных договоров. В графах раздела 2 где перечень зарегистрированных договоров только номера государственной регистрации.
Хочу попробовать добавить адрес помещения в ФИАС.
https://lk.rosreestr.ru/eservices/real-estate-objects-online попробуйте тут по адресу поискать. Это справочная информация по объектам недвижимости в режиме online с официального сайта Росреестра, "без регистрации, без СМС") и даже бесплатно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Andrew84

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Как узнать кадастровый номер на те помещения, которые стоят на кадастровом учете? В выписке из ЕГРН на первом листе есть перечень номеров через запятую, в разделе 7 есть перечень кадастровых номеров с площадью. Ни одна из площадей не подходит под площади зарегистрированных договоров. В графах раздела 2 где перечень зарегистрированных договоров только номера государственной регистрации.
Хочу попробовать добавить адрес помещения в ФИАС.
Вы правильно смотрите в выписку. Эти кадастровые номера через запятую и в разделе 7 и есть помещения, которые находятся в пределах здания, стоящие на кадастровом учете. А вот почему площадь не совпадает, так может была перепланировка перед заключением договоров аренды?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Первички проходят в Москве (пока что), если в конце адреса дописать комнату или офис. Этаж нельзя. Если в ФИАС внесен только дом/строение, то можно добавить комнату или офис в поле Помещение в пределах здания.
Добрый день!
Сделали все как Вы советовали и первичку зарегили сегодня в Москве! :giggle::giggle::giggle: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy и zaprosto

rnt77

Новичок
19 Дек 2022
1
1
Точно такая же ситуация с отказом.
Переезд из МО в Москву. Подали документы на реальный адрес, не купленный, с реальной арендой, но которого не было в ФИАСе. Получили отказ.

После этого арендодатель через mos.ru внес арендуемое помещение в ФИАС. Ему присвоили номер. После того как на сайте ФИАСА он начал появляется при поиске через кадастровый - переподали заявление 13014 с точными данными.
И теперь получили ПРИОСТАНОВКУ.
Формулировка:
«- на предмет достоверности сведений об адресе (месте нахождения) юридического лица, указанного в представленных на регистрацию документах, а также на соответствие указанного адреса данным Государственного адресного реестра.»
И опять этот Ливенцов. Кто может объяснить что этому человеку в жизни не хватает? Как с ним связаться? Предлагают до 30.12 подать пояснения с целью опровержения причин приостановки. Что делать, что писать то в этих опровержениях если все поданные документы итак соответствую действительности и закону. Что делать то?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto