Новая форма отказа при смене юрадреса

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
@Малыш,
и Я с этим категорически согласен!
Но вот налоговая "умеет удивлять"...
Было много случаев, именно в течение августа, когда мы вообще ничего не прикладывали на адрес, тупо в форме и решении прописывали (потому что у клиента и не было на адрес до-ков, на авось делали) и всё регистрировали. А на реальное помещение, которое реально снимает клиент, прикладывали и договор, и акт, и согласие, и счета оплаченные, и налоговая выносила отказ(((
Так что пути ...... неисповедимы)))))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
А что делать с помещениями?

Например клиент говорит - адресом организации будет Рождественский б-р, д.22/26, стр.1, помещение I
В свидетельстве от 2015, которое предоставил, тоже присутствует указание на помещение I.
Но в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС) нет именно помещение I, там указаны следующие номера помещений:
помещение 1/2
помещение 1/3
помещение 1/4
помещение 1/Н
помещение 2/2

То есть адреса с указанием помещения I нет в федеральной базе, есть другие номера помещений.
Как быть?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
То есть адреса с указанием помещения I нет в федеральной базе, есть другие номера помещений.
Как быть?
Ну этот вопрос точно не по адресу) Это скорее в ФНС, которое черти как этот ФИАС сделала и в котором нет половины помещений. По хорошему нужно конечно собственнику добавить свои помещения в ФИАС, а если он упирается, то подавать как есть и надеется, что проскочит.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
Не знаю, как подавали раньше с этажами, так и сейчас подаем))) и даже при снятии недостоверности, также прописываем старый адрес с этажом
Вам везет, а у меня есть пару отказов.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
А что делать с помещениями?

Например клиент говорит - адресом организации будет Рождественский б-р, д.22/26, стр.1, помещение I
В свидетельстве от 2015, которое предоставил, тоже присутствует указание на помещение I.
Но в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС) нет именно помещение I, там указаны следующие номера помещений:
помещение 1/2
помещение 1/3
помещение 1/4
помещение 1/Н
помещение 2/2

То есть адреса с указанием помещения I нет в федеральной базе, есть другие номера помещений.
Как быть?
Взять кадастровый номер из свидетельства и посмотреть, какой адрес бьется в ФИАС. Если например, помещение 1/2, то вот то старое помещение I это оно и есть. Поменять адрес в документах как в ФИАС и подавать.
Если по кадастровому номеру ничего данные не находятся, значит адрес не присвоен или присвоен, но не внесен в ФИАС.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
я же не спорю, что не регистрирует по закону мы ничего не обязаны прикладывать в принципе при смене адреса к форме. но по факту то гарантийное письмо, это же своего рода акт о намерениях, и он не подтверждает аренды.
Оно может быть по содержанию как согласие на регистрацию по адресу. Встречалась пара арендодателей, которые предлагали оформить такое для 46-й, помимо договора. Говорили, что некоторые клиенты просили. Но, конечно, это всё равно ничего не даёт, т.к. территориальная на своё усмотрение подтверждает адрес или нет.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Подскажите пожалуйста, кто знает.


В адрес объекта недвижимости (нежилое помещение) в ФИАС и в ЕГРН внесли номер помещения (г. Москва, ..., дом 10, помещение 1/10).
При этом, согласно свидетельству о праве собственности и фактически, в объекте несколько этажей, помещений и комнат. Получается, что помещение, как адресный элемент, задваивается.
Возникает вопрос, как писать адрес, чтобы не было отказа: г. Москва, ..., дом 10, помещ. 1/10, этаж 1, помещ. 4, ком. 2?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Подскажите пожалуйста, кто знает.


В адрес объекта недвижимости (нежилое помещение) в ФИАС и в ЕГРН внесли номер помещения (г. Москва, ..., дом 10, помещение 1/10).
При этом, согласно свидетельству о праве собственности и фактически, в объекте несколько этажей, помещений и комнат. Получается, что помещение, как адресный элемент, задваивается.
Возникает вопрос, как писать адрес, чтобы не было отказа: г. Москва, ..., дом 10, помещ. 1/10, этаж 1, помещ. 4, ком. 2?
Нет. Все комнаты, которые входили в помещение, теперь объединены в один параметр - помещение 1/10. Адрес теперь такой, как в ФИАС: г. Москва, ..., дом 10, помещ. 1/10. Можете дописать этаж и комнату на свой страх и риск, но этих данных нет в ФИАС.
Если хотите, чтобы в ФИАС были внесены все комнаты, то это надо через Росреестр разбивать площадь на несколько самостоятельных объектов, у каждого будет свой кадастровый номер, а потом вносить в ФИАС. И им тоже присвоят адрес с указанием помещение № __.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vinny_

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Нет. Все комнаты, которые входили в помещение, теперь объединены в один параметр - помещение 1/10.
А если у нежилого помещения (другого) в ЕГРН: г. Москва, ..., дом 10, а в ФИАСЕ присвоено помещ. 1/10, нужно ли самому вносить в ЕГРН сведения о помещении?
Ведь для подтверждения адреса прикладывается выписка из ЕГРН. а там помещения 1/10 нет.
 
Последнее редактирование:

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
А если у нежилого помещения (другого) в ЕГРН: г. Москва, ..., дом 10, а в ФИАСЕ присвоено помещ. 1/10, нужно ли самому вносить в ЕГРН сведения о помещении?
Ведь для подтверждения адреса прикладывается выписка из ЕГРН. а там помещения 1/10 нет.
Не страшно. В выписке есть кадастровый номер, и в ФИАСе скорее всего тоже сведения внесены с указанием кадастрового номера. Налоговая разберется. К тому же, выписка по сравнению с договором аренды или гарантийным письмом, наименее важный документ.
Плюс, если выписка из ЕГРН была получена ДО внесения адреса в ФИАС, то просто закажите новую. В новой уже должен уточниться адрес до помещения. Проверить можете на сайте Росреестра по кадастровому номеру помещения. Если выдаст адрес с помещением, значит порядок, просто выписку обновить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Vinny_

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
На сайте фиас нужно обязательно зарегистрироватьс

На сайте фиас нужно обязательно зарегистрироваться.
Подскажите пожалуйста при направлении заявки, какой вид обращения вы указывали - Образованием помещения(ий) в здании (строении), сооружении путем раздела помещения, машино-места? Или что-то другое? И какие документы прикладывали? Это для добавления помещений в пределах помещения. У нас в здании 4 собственника, у каждого из них свое свидетельство на помещение и его кадастровый номер. Но в это помещение входят порядка 50 комнат, каждая из которых не стоит отдельно на кадастровом учете. Вот чтобы добавить эту комнату (помещение в пределах помещения) пытаюсь найти нужную заявку.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
получил отказ тоже при переезде из другого региона в МСК, отказ имени Ливенцова Дмитрия Валентиновича. в адресе указан этаж, а также в поле для цифр ещё и помещение и комнат и офис с номерами.
Что думаете сделать? убрать этаж и попробовать ещё раз? или какая информация есть на текущий момент по этой ситуации?
В фиасе нашего помещения нет. Какой официальный адрес у ГАР? так я и не понял. смотрел вот тут https://garfias.ru/Search - данные полностью совпадают с тем что в ФИАС.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
получил отказ тоже при переезде из другого региона в МСК, отказ имени Ливенцова Дмитрия Валентиновича. в адресе указан этаж, а также в поле для цифр ещё и помещение и комнат и офис с номерами.
Что думаете сделать? убрать этаж и попробовать ещё раз? или какая информация есть на текущий момент по этой ситуации?
В фиасе нашего помещения нет. Какой официальный адрес у ГАР? так я и не понял. смотрел вот тут https://garfias.ru/Search - данные полностью совпадают с тем что в ФИАС.
просто не хотят пускать. Регистрация смены адреса проходит с этажом
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
всё - таки наверное буду пробовать убирать этаж.
ещё заметил что у меня помещение было сокращено как ПОМ. а не ПОМЕЩ. затупил, исправил сейчас.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
всё - таки наверное буду пробовать убирать этаж.
ещё заметил что у меня помещение было сокращено как ПОМ. а не ПОМЕЩ. затупил, исправил сейчас.
у меня проходило и как помещение