Новая форма отказа при смене юрадреса

Nayada

Пользователь
3 Сен 2009
57
7
Москва
Добрый день! Такая же ситуация. Переезд из Санкт-Петербурга в Москву. И собственник адрес уже подтвердил в ответ на звонок из территориальной налоговой, и руководителя на допрос вызвали. Думали, приостановка будет. Но не угадали. Не дожидаясь визита руководителя в территорию, Ливенцов Д.В. 09.11.2022 г. вынес отказ из-за указания этажа...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
Не дожидаясь визита руководителя в территорию, Ливенцов Д.В. 09.11.2022 г. вынес отказ из-за указания этажа...
ну так это сейчас самое оно по отказам. Этаж не жалует МИФНС 46.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Добрый день! Такая же ситуация. Переезд из Санкт-Петербурга в Москву. И собственник адрес уже подтвердил в ответ на звонок из территориальной налоговой, и руководителя на допрос вызвали. Думали, приостановка будет. Но не угадали. Не дожидаясь визита руководителя в территорию, Ливенцов Д.В. 09.11.2022 г. вынес отказ из-за указания этажа...
повезло что сразу отказали, без приостановки, сэкономили кучу времени
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Малыш

Душечка

Пользователь
8 Окт 2010
32
1
Коллеги ! как дела с регистрацией адресов при переезде из региона? у нас уже 3 отказа по одному обществу, два по другому. Два отказа из-за ФИАСА. Один из-за того что в изменениях в Устав не совпадает с заявлением (в Уставе оставили этаж и помещение, а в заявлении убрали , оставили только дом и корпус). Сегодня подали 4й раз, уже в уставе указали только РФ, г. Москва , к Договору аренды сделали доп., в гарантийном письме указали только дом и корпус.
Есть у кого-то положительная практика?
может кто обжаловал эти отказы бесконечные?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Коллеги ! как дела с регистрацией адресов при переезде из региона? у нас уже 3 отказа по одному обществу, два по другому. Два отказа из-за ФИАСА. Один из-за того что в изменениях в Устав не совпадает с заявлением (в Уставе оставили этаж и помещение, а в заявлении убрали , оставили только дом и корпус). Сегодня подали 4й раз, уже в уставе указали только РФ, г. Москва , к Договору аренды сделали доп., в гарантийном письме указали только дом и корпус.
Есть у кого-то положительная практика?
может кто обжаловал эти отказы бесконечные?
находят к чему придраться: не указан в ФИАС помещение и офис, адрес ограничен номером дома (по этажу сразу вынесли отказ) подал повторно - приостановка, дослали док-и по "Иные обращения", ждемссс..
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Коллеги ! как дела с регистрацией адресов при переезде из региона? у нас уже 3 отказа по одному обществу, два по другому. Два отказа из-за ФИАСА. Один из-за того что в изменениях в Устав не совпадает с заявлением (в Уставе оставили этаж и помещение, а в заявлении убрали , оставили только дом и корпус). Сегодня подали 4й раз, уже в уставе указали только РФ, г. Москва , к Договору аренды сделали доп., в гарантийном письме указали только дом и корпус.
Есть у кого-то положительная практика?
может кто обжаловал эти отказы бесконечные?
аналогичная ситуация, УФНС отказало в удовлетворение жалобы, подали в ЦА ФНС, т.к. клиент поскупился денег на обжалование в Арбитраж =/ Пока ждем, что ответят
 
  • Мне нравится
Реакции: Душечка

Душечка

Пользователь
8 Окт 2010
32
1
находят к чему придраться: не указан в ФИАС помещение и офис, адрес ограничен номером дома (по этажу сразу вынесли отказ) подал повторно - приостановка, дослали док-и по "Иные обращения", ждемссс..
Мы тоже писали письма, пояснения, объяснения, ездила консультироваться по отказам, первый раз мне сказали просто уберите этаж, потом сказали оставьте только дом и корпус, договор вообще можете не прикладывать, а что у вас в Уставе нам вообще все равно - и именно по эти основаниям отказали, что нет документы -основания на адрес и что устав не совпадает с заявлением... на наше обращение прислали простыню, из которой суть одна, мы вам либо откажем либо зарегистрируем, но письменно разъяснений не дали как надо, что бы зарегистрировали. Я даже пообщалась по телефону с Ливенцовым и это он на голубом глазу мне сказал, можете не прикладывать Договор аренды... и потом на этом основании отказ... пииииииииииииип... пиииип... пиииип!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Коллеги ! как дела с регистрацией адресов при переезде из региона? у нас уже 3 отказа по одному обществу, два по другому. Два отказа из-за ФИАСА. Один из-за того что в изменениях в Устав не совпадает с заявлением (в Уставе оставили этаж и помещение, а в заявлении убрали , оставили только дом и корпус). Сегодня подали 4й раз, уже в уставе указали только РФ, г. Москва , к Договору аренды сделали доп., в гарантийном письме указали только дом и корпус.
Есть у кого-то положительная практика?
может кто обжаловал эти отказы бесконечные?
регистрации проходят регулярно
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
нет, по Москве?
Это главный по отказам в 46 МИФНС
регистратор всея РФ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,818
95
г.Москва
а сейчас , что отказывают если указан этаж?!!!! - получила отказ "где указано что использование элементов адреса как "этаж, андресоль, мансарда - не предусмотрено "
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
а сейчас , что отказывают если указан этаж?!!!! - получила отказ "где указано что использование элементов адреса как "этаж, андресоль, мансарда - не предусмотрено "
конечно и уже давно и еще стали и по офисам и комнатам отказывать
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
а сейчас , что отказывают если указан этаж?!!!! - получила отказ "где указано что использование элементов адреса как "этаж, андресоль, мансарда - не предусмотрено "
у меня раньше проходило всегда, правда адреса уже были проверенные территориалками, а тут столкнулись с тем что нет детализации адреса в ФИАС и получил первый отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,630
5,997
Приморье (25)
У меня второй отказ при переезде на домашний адрес. Сначала Краснодарская, сейчас Нижегородская.
Из-за указания помещения в частном жилом доме.
Раньше налоговая отказывала без определения помещения (указаны не полные сведения об адресном объекте). Теперь наоборот...
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
Вот чего интересно они добиваются этими действиями. Нет ну серьезно, какая разница сидит кто-то на адресе или нет, если все отчетность сдают электронно и все требования приходят, через системы сдачи отчетности. Просто поражает дуболомность ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka и zaprosto