Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Можно ли начать ликвидацию с недостоверным адресом?

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
ничего подобного, много случаев, когда совершенно спокойно ликвидировали с недостоверным адресом, если в публикации в журнале указан иной, отличный от юр.адреса компании адрес.
вот интересно, у меня ООО в Калининграде, ликвидатор в Москве, я указал в публикации юр. адрес ООО... не рискнул указать Московский - вдруг придеруться
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Ликвидировали компанию с недостоверностью в адресе. На последнем этапе получили отказ (аж 2 раза) со ссылкой на то, что у кредиторов не было возможности реализовать свои права, т.к. адрес был признан недостоверным. Пришлось менять адрес и по новой публиковаться.
мне отказали в регистрации ПЛБ, с мотивировкой что имеется недостоверность по адресу и что в период публикации кредиторы не могли нас найти!!!
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,600
3,056
живу в Балашихе
вот интересно, у меня ООО в Калининграде, ликвидатор в Москве, я указал в публикации юр. адрес ООО... не рискнул указать Московский - вдруг придеруться
ну за Калининград конечно не скажу но в Москве я писал адрес ликвидатора в Оренбурге))
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,600
3,056
живу в Балашихе
Ликвидировали компанию с недостоверностью в адресе. На последнем этапе получили отказ (аж 2 раза) со ссылкой на то, что у кредиторов не было возможности реализовать свои права, т.к. адрес был признан недостоверным. Пришлось менять адрес и по новой публиковаться.
так какой вы адрес то указали в вестнике для кредиторов?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,600
3,056
живу в Балашихе
прошло нормально? я вот было сомневался и не рискнул а вот теперь думаю что зря
да, абсолютно я всегда стараюсь при ликвидации писать адреса ликвидаторов для кредиторов в вестнике и ни раз не получал отказы.
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
ничего подобного, много случаев, когда совершенно спокойно ликвидировали с недостоверным адресом, если в публикации в журнале указан иной, отличный от юр.адреса компании адрес.
у нас такого опыта к сожалению не было.Если у Вас были успешные результаты, будем иметь ввиду на будущее. Благодарю!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
ну тогда конечно будет отказ. А вот если другой адрес, так это просто "палочка выручалочка". Но я практику только по МО и Москве знаю.
но после подтверждения адреса ПБ зарегили, а до этого отказали...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,579
5,922
Приморье (25)
со ссылкой на то, что у кредиторов не было возможности реализовать свои права, т.к. адрес был признан недостоверным.
Именно поэтому и надо было указывать адрес для кредиторов, отличный от ЕГРЮЛ. Любой, например, место жительства Ликвидатора или участника.
 

MarinaVip

Пользователь
22 Июл 2022
47
38
Ликвидировали компанию с недостоверностью в адресе. На последнем этапе получили отказ (аж 2 раза) со ссылкой на то, что у кредиторов не было возможности реализовать свои права, т.к. адрес был признан недостоверным. Пришлось менять адрес и по новой публиковаться.
Да потому и получили, что адрес для предъявления требований кредиторами надо было указать прописку Ликвидатора. И зарегистрирована была бы у Вас ликвидация.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ну и по публикации тоже ,адрес должен быть достоверным для предъявления кредиторами требований.

Для публикации необязательно указывать адрес который фигурирует в ЕГРЮЛ, ликвидация и так проходит
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Ликвидировали компанию с недостоверностью в адресе. На последнем этапе получили отказ (аж 2 раза) со ссылкой на то, что у кредиторов не было возможности реализовать свои права, т.к. адрес был признан недостоверным. Пришлось менять адрес и по новой публиковаться.
Так какой адрес-то у вас в публикациях был? Если недостоверный, то все правильно, т.к. права кредиторов нарушаются
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Именно поэтому и надо было указывать адрес для кредиторов, отличный от ЕГРЮЛ. Любой, например, место жительства Ликвидатора или участника.
Неужели первый этап - уведомление, до публикации, пройдет с недостоверностью?
 
26 Окт 2015
25
5
можно, только не руководителя и не участника с долей 50 и более %
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, имеется ООО с недостоверностью по юрадресу. Один участник фл, он же гд.
Хотят, не меняя адреса, начать госликвидацию.
Знаю про возможность указания адреса регистрации по паспорту ликвидатора для кредиторов при публикациях в Вестнике и Федресурсе.
Волнуюсь именно за первый этап, по вашему опыту, есть шанс на успех, если подать с недостоверностью на старт ликвы и назначение ликвидатора того же гд. Или как Вы в цитируемом сбщ сказали, должно быть соблюдено условие, что ликвидатор обязательно новый чел?
Регион - СПб.
Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, имеется ООО с недостоверностью по юрадресу. Один участник фл, он же гд.
Хотят, не меняя адреса, начать госликвидацию.
Знаю про возможность указания адреса регистрации по паспорту ликвидатора для кредиторов при публикациях в Вестнике и Федресурсе.
Волнуюсь именно за первый этап, по вашему опыту, есть шанс на успех, если подать с недостоверностью на старт ликвы и назначение ликвидатора того же гд. Или как Вы в цитируемом сбщ сказали, должно быть соблюдено условие, что ликвидатор обязательно новый чел?
Регион - СПб.
Спасибо.
откажут... с недостоверным адресом ликвидатору ЭЦП не выдадут.