Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Можно ли начать ликвидацию с недостоверным адресом?

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
72
34
Я так понимаю, камнем преткновения является сдача бух. отчётности при отсутствии ЭЦП? Даже если организация на УСН, то баланс всё равно надо сдать в электронном виде. Но, как мне кажется, можно и без баланса за текущий неполный год ликвидироваться. Лишь бы ликвидационный был представлен в рег. орган.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Я так понимаю, камнем преткновения является сдача бух. отчётности при отсутствии ЭЦП? Даже если организация на УСН, то баланс всё равно надо сдать
камнем преткновения является то, что будет отказ на первом этапе и всё) а баланс бухгалтерский можно и не сдавать, если очередной срок не подошел
 

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
72
34
камнем преткновения является то, что будет отказ на первом этапе и всё) а баланс бухгалтерский можно и не сдавать, если очередной срок не подошел
Я так понимаю, отказ будет формальным и незаконным? Если ликвидатор третье лицо, а не текущий директор.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Я так понимаю, отказ будет формальным и незаконным? Если ликвидатор третье лицо, а не текущий директор.
Каким лицом является ликвидатор в этом случае какую роль должно играть вообще?.. 🤔
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
72
34
Каким лицом является ликвидатор в этом случае какую роль должно играть вообще?.. 🤔
Если ликвидатором назначается стороннее лицо, в отношении которого нет ограничений на регистрацию, то какое может быть основание для отказа регистрации начала ликвидации? В этой ветке почему-то никто не пишет, по какой причине налоговая выносит отказ в регистрации начала ликвидации при недостоверном адресе.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Если ликвидатором назначается стороннее лицо, в отношении которого нет ограничений на регистрацию, то какое может быть основание для отказа регистрации начала ликвидации?
никакого основания быть не может
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
В этой ветке почему-то никто не пишет, по какой причине налоговая выносит отказ в регистрации начала ликвидации при недостоверном адресе.
ПОЧЕМУ же никто не пишет!
В отказах и указано что из-за невозможности кредиторам связаться с обществом по указанному адресу в связи с его недостоверностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и Малыш

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
314
219
Так как в итоге, все поменялось, и теперь недостоверный адрес препятствует началу ликвидации?
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Если ликвидатором назначается стороннее лицо, в отношении которого нет ограничений на регистрацию
вы что то все в одно кучу.. при чем тут ограничения на ликвидаторе то вообще. напишут вам, что кредиторы с вами не свяжутся, потому что адрес недостоверный и всё, а кто у вас ликвидатор вообще неважно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto