Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО субъекта малого предпринимательства с 1 июля 2023

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,643
6,022
Приморье (25)
@Alister MacLean,
напомню лишь, что поскольку само решение участников о прекращении деятельности своего ЮЛ в налоговую не подаётся, то, соответственно, налоговая всё равно не сможет сделать "привязку к сроку".
 
  • Мне нравится
Реакции: Alister MacLean

Alister MacLean

Пользователь
15 Мар 2020
44
22
Если не запросит. :unsure:
А то я смотрю, ФНС на местах чего только не просит предоставить.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

yulyasha

Новичок
12 Сен 2014
19
24
Да, я звонил, мне сказали, что не нужно. Коллеге сказали, что нужно подавать. В тоге считаю, что лучше сдать и перебдеть, чем штраф получить.
Спасибо за ответ! Баланс мы подали, с налоговой попросили подать пораньше чтоб откамералить. Но остался уставный капитал и деньги на расчетном счете. Если я сейчас их перечислю баланс опять изменится. Я не должна его уточнять? День ликвидации у нас 23 ноября сказали в налоговой.
 

Kassiopea

Новичок
20 Ноя 2023
1
8
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прошла весь путь самостоятельно, читая и анализируя Ваши обсуждения и рассуждения и вот что получилось. Пишу на всякий случай, может кому-то поможет. 3 августа на сайте налоговой "регистрация бизнеса онлайн" подала заявление на ликвидацию в упрощенном порядке, 10 августа налоговая опубликовала решение о предстоящем исключении в ЕГРЮЛ, 11 августа налоговая опубликовала сведения в Фед. ресурсе, 16 августа налоговая опубликовала сведения в Вестнике, 16 ноября в ЕГРЮЛ добавлены сведения об исключении. ООО на УСН 1 учредитель, он же директор. Сдавала все текущие нулевые отчеты и 6-8 ноября все по году с 01.01.23 по 10.08.23. Директора уволила 8 ноября и сдала 9 ноября СЗВ-стаж и СЗВ-ТД.
 

Tyler_insight

Новичок
20 Ноя 2023
17
36
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прошла весь путь самостоятельно, читая и анализируя Ваши обсуждения и рассуждения и вот что получилось. Пишу на всякий случай, может кому-то поможет. 3 августа на сайте налоговой "регистрация бизнеса онлайн" подала заявление на ликвидацию в упрощенном порядке, 10 августа налоговая опубликовала решение о предстоящем исключении в ЕГРЮЛ, 11 августа налоговая опубликовала сведения в Фед. ресурсе, 16 августа налоговая опубликовала сведения в Вестнике, 16 ноября в ЕГРЮЛ добавлены сведения об исключении. ООО на УСН 1 учредитель, он же директор. Сдавала все текущие нулевые отчеты и 6-8 ноября все по году с 01.01.23 по 10.08.23. Директора уволила 8 ноября и сдала 9 ноября СЗВ-стаж и СЗВ-ТД.
Спасибо большое за информацию по тому, как это проходит.

Подскажите, пожалуйста:
1. На период ликвидации директор уходил в отпуск без содержания или продолжал работу с начислением заработной платы?
2. По какой статье расторгали договор с директором - по 78 (соглашение сторон) или по 81 (в связи с ликвидацией)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Alister MacLean и zaprosto

Alister MacLean

Пользователь
15 Мар 2020
44
22
  • Мне нравится
Реакции: Tyler_insight

yulyasha

Новичок
12 Сен 2014
19
24
Баланс годовой или баланс ликвидационный?
Никакой я не подавала уже) Нас исключили сегодня! Только счет мне не хотят закрывать, говорят заберите ваши деньги. А я им должна комиссию за ведение счета за месяц. Банк говорит сначала заберите а потом в начале декабря мы вам выставим и вы оплатите комиссию. ООО не существует, кому выставите? Физ лицу! Первый раз такой бред слышу.
 

wintersdreams

Новичок
24 Сен 2015
4
6
Никакой я не подавала уже) Нас исключили сегодня! Только счет мне не хотят закрывать, говорят заберите ваши деньги. А я им должна комиссию за ведение счета за месяц. Банк говорит сначала заберите а потом в начале декабря мы вам выставим и вы оплатите комиссию. ООО не существует, кому выставите? Физ лицу! Первый раз такой бред слышу.
Раз Вас исключили, поделитесь пожалуйста опытом: какие отчеты Вы сдавали и за сколько дней до исключения.
 

Alister MacLean

Пользователь
15 Мар 2020
44
22
Баланс мы подали, с налоговой попросили подать пораньше чтоб откамералить.

Никакой я не подавала уже)
Я на первое сообщение ориентировался, поэтому и спросил - какой именно баланс Вас просила сдать ваша налоговая.
 

adamant

Пользователь
29 Ноя 2010
65
3
Поделитесь, пожалуйста, нормальной формой 19001, для заполнения к заверению у нотариуса. Или, подскажите, может есть способ скачать с service.nalog.ru, сделал там форму на 2-х учредителей но они не хотят ни госключ никак, только к нотариусу, - но скачать оттуда не дает, ссылок нет.
 

adamant

Пользователь
29 Ноя 2010
65
3
которую можно заполнить и распечатать, pdf или exel, в консультанте нет пока , и везде ссылки на нередактируемый pdf из приказа
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,643
6,022
Приморье (25)
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

Andrey22

Новичок
22 Ноя 2023
5
1
Здравствуйте, кого нибудь ликвидировали упрощенно без увольнения ген директора? Или обязательно увольнять надо?
 

Alister MacLean

Пользователь
15 Мар 2020
44
22
Здравствуйте, кого нибудь ликвидировали упрощенно без увольнения ген директора? Или обязательно увольнять надо?
Тут конечно писали, что типа директора увольняли, но я с трудом такое представляю, тут-то ликвидатора нет, кто будет во время трех месяцев до исключения, подписывать отчеты ?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
106
Москва
Привет всем. Подали 19001 и получили отказ - по подпункту "в" п. 7. ст. 21.3 №129-ФЗ.
Звучит так:

" в регистрирующем органе отсутствуют сведения о наличии незавершенных юридическим лицом расчетов с кредиторами из числа указанных в п. 1 ст. 64 ГК РФ".

Что это значит? Если сведений о наличии незавершенных расчетов нет, то и расчетов таких нет.
Поясните, плиз.
Это только мнение, но, возможно, в последней сданной отчётности была показана кредиторка. Если так, то до сдачи новой отчётности (с 01 января) начать процедуру не получится.
 

yulyasha

Новичок
12 Сен 2014
19
24
Раз Вас исключили, поделитесь пожалуйста опытом: какие отчеты Вы сдавали и за сколько дней до исключения.
3 ноября сдали декларацию по УСН, РСВ, перс сведения, 6-НДФЛ. Статистику не сдавали. За неделю до ликвидации сдали бух баланс (с уставным капиталом и остатком на расчетном счете). Налоговая сказала им все равно что будет в балансе главное сдайте. После сдачи баланса отразили поступление услуг и перечислили деньги поставщику. Но повторно баланс не сдавали после этого. За день до ликвидации уволили директора и сдали ЕФС-1 (сзв-тд и сзв-стаж). Исключили нас на день раньше чем они обещали. Счет нам не закрывают пока( хотя заявление отправили на закрытие.
 

Andrey22

Новичок
22 Ноя 2023
5
1
3 ноября сдали декларацию по УСН, РСВ, перс сведения, 6-НДФЛ. Статистику не сдавали. За неделю до ликвидации сдали бух баланс (с уставным капиталом и остатком на расчетном счете). Налоговая сказала им все равно что будет в балансе главное сдайте. После сдачи баланса отразили поступление услуг и перечислили деньги поставщику. Но повторно баланс не сдавали после этого. За день до ликвидации уволили директора и сдали ЕФС-1 (сзв-тд и сзв-стаж). Исключили нас на день раньше чем они обещали. Счет нам не закрывают пока( хотя заявление отправили на закрытие.
А РСВ и перс сведения ликвидационные были или квартальные?
 

yulyasha

Новичок
12 Сен 2014
19
24
А РСВ и перс сведения ликвидационные были или квартальные?
Все годовое. Я просто поставила год 2023 как период. Но следовало указывать конечно ликвидацию. Позвонила им сказали ничего страшного, уточнять не надо. Перс сведения обычные за ноябрь
 
  • Мне нравится
Реакции: Базис