Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Можно ли выделить из ЗАО ---> ООО

Юля уфа

Новичок
15 Мар 2010
4
0
Подскажи пожалуйста кто-нить сталкивался на практике или хотя бы теоретически с реорганизацией в форме выделения Из ЗАО в ООО?????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Реорганизация – 2009. Новые порядки, уже вступившие в силу.

Подскажи пожалуйста кто-нить сталкивался на практике или хотя бы теоретически с реорганизацией в форме выделения Из ЗАО в ООО?????
А, конкретнее можно? Что именно интересует?
 

Юля уфа

Новичок
15 Мар 2010
4
0
Re: Реорганизация – 2009. Новые порядки, уже вступившие в силу.

Подскажи пожалуйста кто-нить сталкивался на практике или хотя бы теоретически с реорганизацией в форме выделения Из ЗАО в ООО?????
В реорганизации должны участвовать только юр.лица одной организационно-правовой формы????????????? неужели никто не знает????????????

Добавлено через 59 секунд
возможно ли сделать выделение из ЗАО ООО?
 

Юля уфа

Новичок
15 Мар 2010
4
0
Re: Реорганизация – 2009. Новые порядки, уже вступившие в силу.

где про такую реорганизацию почитать можно...ни в одном законе и в ГК нет ничего подтврждающего и опровергающего? у Вас практика была?

Добавлено через 5 минут 51 секунду
если знаете ссылки на законы которые позволяют проводить такую реорганизацию подскажите пожалуйста))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Реорганизация – 2009. Новые порядки, уже вступившие в силу.

где про такую реорганизацию почитать можно...ни в одном законе и в ГК нет ничего подтврждающего и опровергающего? у Вас практика была?
ГК, ФЗ об акционерных обществах
обоснование ст. 2 п.1
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Реорганизация – 2009. Новые порядки, уже вступившие в силу.

Извините, погорячился...(((((((

В законе об АО предусмотрена конвертация акций реорганизовываемого общества ТОЛЬКО В АКЦИИ выделяемых. Хотя, не совсем понятно, почему нельзя акции первого конвертировать в доли во втором. При преобразовании ведь именно это происходит. Поэтому и поторопился(((

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
обоснование ст. 2 п.1
Ст. 19
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Re: Реорганизация – 2009. Новые порядки, уже вступившие в силу.

Еще такую казуистbre слышал по обоснованию одноронотей орг. прав форм при реорганизациях - Основы всех этих реорганизаций законы об ООО и об АО. Поскольку в самом начале каждого из них пишут, что понимают в данном законе под обществом конкретно в законе об ООО - общество с огранич. в законе об АО - акционерное общество. Вот типа поэтому и нельзя смешивать. А было бы можно, если бы об этом прямо конкретно прописали в этих законах
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Реорганизация – 2009. Новые порядки, уже вступившие в силу.

Еще такую казуистbre слышал
Ну, не совсем казуистика. В законе действительно при все реорганизациях, кроме преобразования, акции конвертируются только в акции, хотя и непонятно почему такое ограничение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Юля уфа

Новичок
15 Мар 2010
4
0
кошмар какой то....фиг этих законодателей разберет....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Выделить ООО из ЗАО нельзя. В методических указаниях ФНС про это есть, вот только я реквизитов не помню, а искать времени нет.
 

pslight

Новичок
9 Сен 2009
22
1
Москва
У нас не допускается смешанная реорганизация (т.е. участие в одной реорганизации юрлиц разных организационно-правовых форм или появление в результате реорганизации юрлиц других организационно-правовых форм). Я этот вопрос еще в дипломной работе разбирала. Законодатель опасается, что это приведет к нестабильности гражданского оборота.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
У нас не допускается смешанная реорганизация (т.е. участие в одной реорганизации юрлиц разных организационно-правовых форм или появление в результате реорганизации юрлиц других организационно-правовых форм). Я этот вопрос еще в дипломной работе разбирала. Законодатель опасается, что это приведет к нестабильности гражданского оборота.
А преобразование не приведет?)))
 

pslight

Новичок
9 Сен 2009
22
1
Москва
Думаю нам не раскрыть великие замыслы:)
Кстати за рубежом смешанные реорганизации кое-где разрешены.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Думаю нам не раскрыть великие замыслы
Я действительно не понимаю смысла этого ограничения. При выделении акции могут конвертироваться в доли и наоборот, точно так же, как и при преобразовании.