Ультрас, прошу дать мне информацию!

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
ULTRAS82, позвони мне завтра, пож-та, не могу тебе дозвониться
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Я вот не пойму, на форуме принято, что за дела которые взялись без подписания договоров исполнители не отвечают по своим обязательствам? в конце концов у них есть имущество, пусть отдают за долги. Лично мне абсолютно все ровно подписала я договор или просто на словах договорились, ответсвенность от этого не меняется, а наоборот усугубляется.
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Я вот не пойму, на форуме принято, что за дела которые взялись без подписания договоров исполнители не отвечают по своим обязательствам? в конце концов у них есть имущество, пусть отдают за долги. Лично мне абсолютно все ровно подписала я договор или просто на словах договорились, ответсвенность от этого не меняется, а наоборот усугубляется.
полностью согласно.....
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Их ещё найти нужно для начала, что бы это имущество распродать. А потом... Очередь кредиторов настолько длинна, что вряд ли хватит этого имущества.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
С этим парнем явно что-то не так. И не от жары.

Ультрас, что вы нюхаете? Какие вещества принимаете?

Немедленно раскройте секрет. Мы тоже примем и нам тоже станет весело. А то пока никому кроме вас совсем не смешно. А так похохочем вместе.



Этакий вы шалунишка, Ультрас! На всякую хитрую опу найдется болт с винтом. Думаете на вашу не подберут и вазелином запасаться не надо?

Думаете если суд человеческий не свершится, то и возмездия не будет? Зря. Любое присвоение того, что тебе не принадлежит - это попытка пролезть без мыла в ряды финансово благополучных людей. Но нажитое нечестным путем богатство у вас обязательно заберут (не факт, что судебные приставы, возможно пожар, грабители или вы его сами просрете). Но у вас его очень скоро не будет, поверьте. Там никогда не ошибаются в этом вопросе.

Хотите встать в один ряд с ИАЦПУ и Матросовым? Вам их лавры покоя не дают? Попросите их подвинуться, им это как два байта отослать.

Приятно наверное думать, что ты никому ничего не должен. Различные химические соединения хорошо отключают мозг.

P.S. Если администрация сочтет нужным меня забанить за грубость, пусть банит. Надоело дипломатично молчать когда объегоривают десятки людей.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Но нажитое нечестным путем богатство у вас обязательно заберут
А вот что интересно ... Не было бы косяка, доделал бы Ультрас рео - его имущество считалось бы нажитым честным путем, учитывая что в большинстве случаев при рео более успешные товарищи по бизнесу,именуемые в нашей среде клиентами или своих партнеров кидают на бабки или государство, а значит военных,врачей ,пенсионеров и.т.п...... Так,что придет время и у всех у нас все заберут. ИМХО излишнее морализаторство тут не уместно. 90 % тем тут это следствие низкого порога входа в регерский бизнес, гипер.высокой конкуренции и соответственно микроскопической маржи и отсутствия резервов, что не позволяет финансировать проекты дополнительно при возникновении проблем .....
А по существу ....ИМХО пора рео записывать в ахтунг к рисованным адресам, готовкам и гномикам, ибо а) ахтунг это и есть по большому счету б) слишком много негатива от этой темы.
 
Это следствие того, что некоторых граждан приучили к безответственности ложными разговорами о гуманизме и свободе.
Свобода - это не вседозволенность, а гуманизм - это не безмерная жалость к мошеннику в связи с тем, что он уже пробухал все добытые деньги.
У нас же произошла подмена понятий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Driver62

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Насколько я помню ГК РФ, любые договоры могут быть заключены в устной форме, за исключением договоров, для которых прямо прописано, что они должны совершаться в письменной форме.
Так что тут все чисто.
А требовать свои деньги назад, если тебя объегорили и сунули фигу под нос - это точно не вымогательство.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
А требовать свои деньги назад, если тебя объегорили и сунули фигу под нос - это точно не вымогательство.
Если не докажешь что объегорили вымогательство, докажешь - тогда самоуправство. В стране никто пока не отменял суды и правоохранительные органы.
 
С.К.А, ага, а потом прийти с поклоном и решением суда, послушать под дверью, что ты лох, а он крутой, поэтому катись на все четыре стороны?
Не пойдет.
Меня правовое поле в данном случае волнует мало. Меня больше волнуют те клиенты-осетины, которые сначала бьют, потом разговаривают.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Меня правовое поле в данном случае волнует мало. Меня больше волнуют те клиенты-осетины, которые сначала бьют, потом разговаривают.
Ну так клиентам осетинам тоже неплохо бы дать почитать для начала Уголовный Кодекс........ Хотя конечно ситуация поганая .... Но я из события последних 2 лет лично для себя вывод сделал - не лезть в заведомо незаконные услуги, которые при этом зависят не от прямых связей и контактов. А лучше вообще не лезть в ахтунг, какими бы быстрыми и легкими деньги не казались на первый взгляд. Рано или поздно влетишь и не отмыться будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vlad_pravo2000

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
С.К.А, так спервоначалу все шло зашибительско. Особливо в прошлом году !!!
У метя с готовками с 2004 по середину 2008 года тоже все шло зашибательско.... Самым большим гемором считал, когда директор с легким запахом приходил в банк или на 10 минут опаздывал и клиент нервы трепал из-за этого, а потом началось.... Тут вон оно что - государство сначала взялось за готовки и сделала это поле деятельности минным, теперь видимо за рео принялось. В этом деле главное вовремя соскочить, я не соскочил и прошлый год у меня превратился в ад. У тебя шанс есть ибо это были 2 первых звоночка из которых я как понял ты вроде выкрутился собственными средствами.
А по существу данной ветки - забей. Сотрясанием воздуха только еще больше испортишь себе нервы и настроение, загонишь себя в психологическую яму. Не ты первый и не ты последний который отдавал налоговикам бабло через посредника и потом в лучшем случае получал маржу посредника обратно..... Что попало в лапы налоговика - то пропало, вне зависимости от внешних обстоятельств пропажи, таковы особенности коррупции нулевых.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
это бабло попало не в лапы налоговика
Хочешь сказать, что в Омске в процессе работы и съедании большей части бабла налоговики не учавствовали, а Ультрас там все делал в соответствии с законной процедурой на свой страх и риск ? Я 2 года назад пробивал на эту тему Калужскую область в налоговую должно было уходить 25 000 и это по минимому и со скрипом. Правда на должность начальника не того зама назначили которого надо и все прекратилось не успев начаться. Ибо выходили на него и через других замов, которые в теме и начальника тамошнего ОБЭПа , уперся человек, что рео будет только через его труп проходить в районе и все. Это хорошо все было на стадии переговоров, а если бы процесс уже на полную запущен был и полфорума дела бы отдали туда ? Что бы я тут с 5 000 маржи делал ? И так СКА-кидала, был бы кидала в кубе.....