Ультрас, прошу дать мне информацию!

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
А вот что интересно ... Не было бы косяка, доделал бы Ультрас рео - его имущество считалось бы нажитым честным путем, учитывая что в большинстве случаев при рео более успешные товарищи по бизнесу,именуемые в нашей среде клиентами или своих партнеров кидают на бабки или государство, а значит военных,врачей ,пенсионеров и.т.п...... Так,что придет время и у всех у нас все заберут. ИМХО излишнее морализаторство тут не уместно. 90 % тем тут это следствие низкого порога входа в регерский бизнес, гипер.высокой конкуренции и соответственно микроскопической маржи и отсутствия резервов, что не позволяет финансировать проекты дополнительно при возникновении проблем .....
А по существу ....ИМХО пора рео записывать в ахтунг к рисованным адресам, готовкам и гномикам, ибо а) ахтунг это и есть по большому счету б) слишком много негатива от этой темы.
Много умных красивых слов, но сколько не отмывай черного кобеля, до бела его не отмоешь.

СКА, я только сейчас поняла, кто вы.

Раньше я думала, что вы много на себя берущий человек, не умеющий просчитывать риски. А оказывается, вы клистально честный бизнесмен, пострадавший от действий регоргана. Не начни государство борьбу с готовками - мы бы сейчас у вас все в долг приходили просить.

И конечно, как человек, пострадавший от государства, вы поддерживаете другого пострадавшего - Ультраса. Это, безусловно, похвально, поддержать коллегу. Ультрас наверное выпьет за ваше здоровье.

И главное, что ваш опыт никогда не позволит вам поверить в то, что в природе есть люди, которые никого не обманывают независимо от того, чем они занимаются. Вас даже переубеждать в этом бессмысленно, правда ведь?

Но честный партнер - это не тот, кто занимается белыми услугами. Это тот, кто держит слово и выполняет непосредственно взятые на себя обязательства: белые, черные, серые, вообще любые. Он отвечает перед другими за свои дела и поступки и несет ответственность за результат или его отсутствие. Причем независимо от того, на что он направлен: на честный бизнес или на уход от налогов.

Честный человек честен прежде всего перед собой, не ищет оправдания своим косякам и не вешает на форуме идиотские картинки вместо объяснений.

Можете считать все мои слова морализаторством, мне это не важно. Для меня партнер, не платящий за свои ошибки - кармически лишний человек, неудачник и дрянь. В любой вариации как вам угодно.

Некоторые думают, что если у них "так сложились обстоятельства", то они никому ничего не должны. Да и вообще как можно вернуть деньги заказчику, если он, заказывая услугу, хотел обмануть государство? Это мне еще должны доплатить, что я не допустил обмана и не дал обворовать казну! Я не мошенник, я санитар бизнеса!!!

Чужая подлость не оправдание собственной нечестности. Никогда чужие деньги никому не принесут счастья, даже не надейтесь.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Где Вы все это прочитали в моем посте???????? Вы бредите ????? Я не оправдываю Ультраса,Цапу,матросова,себя,черта лысого и.т.п. Я лишь указал, что все регеры оказывающие серые,черные, и.т.п. услуги не являются кристально честными людьми и нех пенять и ныть когда их кидают.
2.Я пострадал не от государства, а от себя, конкретных мудаков партнеров которых знает пол.форума и.т.п.Но это дело прошлое и собственно Вы к нему никакого отношения не имеете, сидите считайте свои риски.

Для меня партнер, не платящий за свои ошибки - кармически лишний человек, неудачник и дрянь
Не зарекайтесь. Вот НТ сейчас решил так или иначе свои проблемы со своими, а если бы у него было 2 десятка к примеру ликвидаций, т.е. заработано 100 тыров, а попадос на 3 миллиона и он не смог бы расплатиться перед клиентами - Вы ему бы что сейчас предлагали к примеру морализаторски взять веревку ,мыло и повеситься ? Или может быть квартиру продать и топать жить на Казанский вокзал ?Как же он же не выполнил млин свои обязательства и пытается сослаться на какого то Ультраса ?
Смысл моего поста вообще то был лишь в том, что нех. лезть в ахтунг. игры с государством для микробизнеса на сем закончены и всееее.
=========================================================
Чужая подлость не оправдание собственной нечестности. Никогда чужие деньги никому не принесут счастья, даже не надейтесь.
===========================================================
Т.е. подлость и нечестность Вы разделяете -если она совершена например по отношению к конкретному партнеру или Вы помогли ее совершить своему клиенту ?
Ответьте с точки зрения Вашей высокой морали......

Что касаемо просить в долг, то давал и в долг и просто так и должны до сих пор до хрена и что ?Если нет у людей денег и взять неоткуда -мне их убивать идти или в Спортлото (разбор полетов регфорума) писать ? ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: endemicus и DIM@N

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
вы, конечно, великодушно извините

я всё написанное здесь не перечёл, да и не моё - это

но мне кажется, что УЛЬТРАС - порядочный и ответственный

а временные трудности могут быть у всех
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
С.К.А, Ну прекращай,правда,это тема уже в Глотке сидит,а вы её всё мусолите да мусолите.Сколько можно..
Все уже всё поняли и сделали свои выводы.Зачем её лишний раз апать и портить себе просто уже,тупо,настроение при видя одних и тех же букв.
Обратите внимание,модераторы уже ничего не говорят,а просто,тупо удаляют сообщения,потому что в глотке уже сидит это всё.
Пожалуйста,прекратите это обсуждение,лучше давайте перейдём в другую,более полезную тему и там о чём-то поговорим.
Это будет гораздо Лучшим вариантом.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и Pathfinder
Тут некоторые не особо щепетильные к деталям граждане попытались перевернуть ситуацию с ног на голову.
Что ж, поставим ее обратно.
Дело не в том, что в Омске возникли какие-то форс-мажоры, которые да, изначально были, но к данному времени уже закончились.
Дело в том, что на самом-самом последнем этапе, когда надо было просто совершить пару телодвижений за уже выплаченные деньги, исполнителю вдруг стало жутко лень, и он подумал, что его доброе имя можно и спустить в унитаз, деньги важнее.
А его московский представитель неожиданно назвал всех лохами и попытался снять с себя всякую ответственность.
И то, и то не есть гуд.
С Ультраса ответственность все равно никто не снимет. Под его доброе имя сдавалось большинство дел, иначе Смотрящий набрал бы максимум 10-15 заказов.
Да и со Смотрящего все равно спросят, не мы, так другие. Как бы он не скрывался.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Нетамбовский товарищ,ну не действует мораль на человека, зачем плодить посты?
И хотелось бы практический пример - с кого когда спросили из известных проблемных людей?
А так- все это пустые слова, обидно, конечно, но СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
помощница, я еще раз повторю - если бы Ультрас сам согласился взять на себя часть расходов, он бы сохранил свое реноме.
Вывешиванием всяких нехороших картинок в стиле "без лоха жизнь плоха" он сильно испортил свою репутацию.
А что касается "спросить" - так у него еще спросят. Я не буду свою жизнь класть на его защиту, Матросов из меня никакой :)
Если по случаю с ИАЦПУ мне удалось отделаться возвратом денег (хотя мне ничего не вернули) - так тут клиент другого масштаба и калибра...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
помощница, я еще раз повторю - если бы Ультрас сам согласился взять на себя часть расходов, он бы сохранил свое реноме.
Вывешиванием всяких нехороших картинок в стиле "без лоха жизнь плоха" он сильно испортил свою репутацию.
Картинок не видел, красивые хоть были? А ты не думал, что человек любой будет себя оправдывать в любом случае, тем более в данной ситуации Ультрас роль Пони экспресса выполнял по большому счету,т.е. забирал у вас папки и отправлял их в омск исполнителю, так обособленное подразделение с офисом продаж. Заработал ли он на этом .ИМХО мог и не успеть. И вот представь сидит человек с бутылкой водки у компа,читает помои, которые конечно понятны и во многом в целом справедливы, но ему то обидно, он же себя хорошим считает и таким же пострадавшим, вот не выдержали нервы у человека и вместо того,что бы тихо обтекать и каяться в том чего не совершал - запостил эти картинки . Алкоголь и обида на самого себя, а может и алкоголя не было.
 
С.К.А, картинки были с тонким намеком на толстые обстоятельства.
Слова твои были бы справедливы, если он просто передавал бы дела в Омск и все деньги туда же, за вычетом почтовых расходов.
Он себе брал за посредничество? Брал. Он позиционировал себя как партнера Смотрящего (на что народ и повелся, кстати)? Позиционировал.
Так какого черта ???
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Понятно(((( Я не обравдываю Ультраса, но ИМХО залили дерьмом,пусть заслужено, вот и сдали нервы у человека, но ответственности с него конечно это не снимает.
 

kyrator

Активист
Если честно, то считаю, что "виноваты" все стороны...

Все посредничали и создали многозвенную цепочку...

Каждый хотел по легкому срубить...

Теперь, вся обида одних в том, что кто-то в этой цепочке срубил, а кто-то остался один на один с разгневанными клиентами...

Но, так всегда в пирамидах... А тут именно пирамида и была. Разве это куму-то не ясно? :cool:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Макса за это что ли забанили?
Ну было ещё несколько аналогичных картинок.
За что забанили, это вопрос к Медбрату.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
А тут именно пирамида и была. Разве это куму-то не ясно? :cool:
Неа, тут большинство считает, что если
, так спервоначалу все шло зашибительско. Особливо в прошлом году !!!
то так будет всегда!!!
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Если честно, то считаю, что "виноваты" все стороны...

Все посредничали и создали многозвенную цепочку...

Каждый хотел по легкому срубить...

Теперь, вся обида одних в том, что кто-то в этой цепочке срубил, а кто-то остался один на один с разгневанными клиентами...

Но, так всегда в пирамидах... А тут именно пирамида и была. Разве это куму-то не ясно? :cool:
Ну пирамида это врятли, просто ребята хотели денег заработать:)
когда пошел поток, регион отказался принимать все новые и новые помои:) как и ИАЦПУ в принципе:)

Кстати сколько фирм повисло, больше чем у ИАЦПУ???
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Удивительное дело. Нас призывают понять душевное состояние бедняги-Ультраса. Дескать расстроился человек, что его пинают, выпил и сбрендил. Тонкая душевная организация не выдержала.

А на переживания тех, кого он подвел, можно покласть. Они сами знали во что вляпываются. Пусть теперь крутятся, ищут деньги, перезанимают, рассчитываются с клиентом. Удобная позиция. Попал, - значит сам виноват. Проникнись, пожалей и постарайся понять того, из-за кого ты попал. Исполнитель - не негодяй, а жертва обстоятельств, так что отползайте молча переживать.

Оправдать можно все: подлость, безответственность, вранье, убийство. Человек устроен таким образом, что даже насилию, педофилии и зоофилии может найти объяснения и пожалеть не жертву, а преступника.

Однако если предложить оправдывающему, например, отправить своего ребенка в лагерь с вожатым-педофилом, желающих не найдется. Так и от тех, кто кинул форумчан, все будут держаться подальше, даже те, кто за них заступается.