Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дорогие мои, вы пост мой 378 внимательно читали? Потрудитесь прочтите еще разок.

Первое... мной, деньги были внесены Юрию своевременно. Калькуляцию услуг, составлял Юрий. Фирму пересылал частями, с оговоркой, что все сделано, но забыли доложить.
И докладываои четыре месяца вместо трех недель!
Данный факт был установлен и признан Юрием.

Второе... банк предложил Юрий. Знать о порядке оформления карты был обязан.
Не говорил о каких то доп затратах в будущем.
Вопрос о дооплете возник, после того как я тему подняла (см. дату создания темы). До этого утверждал, что сделано ВСЕ!!!!
С какими глазами я должна была подойти к заказчику и спросить денег еще?

Третье... сейчас постарайтесь понять, после того как я озвучила, что допоплаты не будет. Юрий дал обещание, открыть счет в другом банке и карты.
Пообещал то пообещал, но хоть разок мне позвонил за полгода!? Когда и куда я доки для открытия нового счета должна привезти? Прошло полгода с момента последнего обещания.

Собственно по пункту третьему и претензии, а также о пофигизме полном, и неадекватном восприятие происходящего.

Четверное.... год прошел, понимаете Год! с момента получения денег! Вас временной промежуток, не смущает? Нет? Вы себе позволить можете так долго и так упрямо сидеть, молчать и гнуть свою линию? Можете? И как, как вас клиенты воспринимают?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Т.к. получилось, что про нас тут боком говорят, выскажу свое мнение
1. Юрий неправ в том смысле, что не довел полную информацию до клиента по условиям предоставления услуги (в данном случае выпуска карты)
2. Карта оформляется при внесении минимальной суммы на счет (15 000). Хочу заметить, что это касается только корпоративной карты Business.При этом эти деньги могут расходоваться по своему усмотрению, в том числе и по оплате обслуживания карты.
3. Данный факт (сумма минимального взноса на карту) установлен в тарифах банка
4. И самое главное - Юрий не обратился ко мне с вопросом по поводу решения ситуации. Думаю, что мы смогли бы решить все за один день
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрий имеет интересную особенность - он периодически берется за то, в чем не очень хорошо разбирается, и также периодически "попадает" на какие-то непонятки.
Похвально стремление молодого предпринимателя узнать и освоить новые горизонты, но желательно, чтобы это делалось не за счет заказчиков.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
4. И самое главное - Юрий не обратился ко мне с вопросом по поводу решения ситуации. Думаю, что мы смогли бы решить все за один день

вот это тоже странность....

может он вообще на тот момент не был в курсе в каком банке все это будет происходить ?
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
может он вообще на тот момент не был в курсе в каком банке все это будет происходить ?
Был, еще как был. Предпочтений клиент по банку не высказывал, единственным условием было, что счет и карта в одном банке. Банк предложен был именно Юрием, в момент обсуждения заказа.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
если уже никому ничего не нужно, ни карта ни фирма, то о чем вы люди тут спорите? какой смысл сейчас Юре впрягаться чего то делать если фирма уже отдана а конечному заказчику уже не надо ничего? в чем мисс (или миссис) НАлоговая Помощь оценивает свой убыток то?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, в деньгах плюс моральный ущерб плюс то, что ей высказал клиент при том, что она нифига в этом не виновата.
Плюс то, что исполнитель ведет себя просто неподобающим образом.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
НАлоговая Помощь оценивает свой убыток то?
А это Юрию интересно? Как вы думаете?
Я всех опять же призываю, читать пост 378, более "русским" языком я вряд смогу изложить... я даже привольности себе позволила в теме.
Не сводите все к деньгам, пока будут люди способные в данной, конкретной ситуации вставать на защиту назара, я надеюсь, что тему не закроют.
Я еще не слышала речи прямых заступников... например Ерховой, которая активно ставит спасибки, однако от комментариев пока отказывается. А хотелось бы....

Добавлено через 14 минут 43 секунды
ПЫС:Нетамбовский товарищ, Андрей, переезжай жить во Владимир, я тебя на работу возьму:)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
если в извинениях то непонятно к чему столько усилий тратить, извинения в карман не положишь и никуда не нальешь

а если в деньгах так надо озвучить сумму, обосновать ее, и если входит моральный ущерб то желательно его обосновать тоже. но в этой схеме я не вижу где вы в деньгах потеряли по Юриной вине. То что вы сами решили все (все ли?) деньги вернуть заказчику - это только ваша щедрость, я уже писал о том что это перебор как мне кажется, но это ваш выбор, я считаю что Юра не должен вам в этом мешать так как ваш триумф будет неполон в этом случае, а я так понимаю что именно этот эффект вами планировался.

по карте - если клиенту она не нужна, а если б нужна была то давно б сам сделал, здесь нет никаких сложностей и цена вопроса несколько тыщ максимум, просто надо в нормальный банк сходить разок и делов то. так вот если не нужна - то и вопрос надо закрыть, чего вы так паритесь за клиента, он чо несовершеннолетний? карта для работы фирмы далеко не самая главная запчасть.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, я к Вам очень хорошо отношусь, но Вы меня упрямо не слышите.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
так не надо меня слышать, назовите сами сумму и скажите почему вы именно ее насчитали. тут постоянно фигурирует какая то сумма в 16тыщ, а чего именно к ней привязались то? это сумма нужна чтоб сделать карту в каком то определенном банке, и не более того. сделайте в другом. в некоторых ее бесплатно дают вообще. если у вас конечно не пожизненный контракт на то чтоб обслуживаться только в этом банке и ни за что в каком то другом.

будет у него два счета - это вообще очень удобно, некоторые специально так и делают, для разных платежей разные счета.

у вас нет конкретики в требованиях. конкретика это - 1. сумма 2. обоснование суммы

ВСЕ!!! при желании оба пункта можно уместить в одну (максимум две) строчки.

но так не хочется чтоб шоу заканчивалось....:D
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если в извинениях то непонятно к чему столько усилий тратить, извинения в карман не положишь и никуда не нальешь
Усилий тут никаких. Вопрос в принципе. Вот у назара принципы. Я у меня, как вы полагаете?

а если в деньгах так надо озвучить сумму, обосновать ее, и если входит моральный ущерб то желательно его обосновать тоже.
Мы не в суде, что бы обосновывать. Но если мозг включить и представить сколько было потрачено нервных клеток, даже в течении первых трех месяцем, думаю, что для назара эта сумма не подъема будет.
Хотел бы назар урегулировать вопрос мирным путем, сам бы все оценил.
А вот это не красиво. Вы меня совсем не знаете, а кто знает во вранье меня не может обвинить.
Хотя может, заказчик по данной теме, потому как приходилось ему долго врать.

триумф будет неполон в этом случае, а я так понимаю что именно этот эффект вами планировался.
Я стыд чувствовала, а не гордость. Триумф, это когда гордо рапортуешь об исполнении обязательсв в срок.
А мне пришлось опустив голову, молча и краснея выслушивать неприятные вещи от заказчика. Не хочу, что бы хоть кто-то побывал на моем месте.

по карте - если клиенту она не нужна
А вам бы она была нужна спустя год?

чего вы так паритесь за клиента, он чо несовершеннолетний?
Странный вопрос. Я не за него уже парюсь, а за себя.

карта для работы фирмы далеко не самая главная запчасть.
Это не нам с вами решать.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, Вы мне ответьте на вопрос - что мешало Назару это озвучить год назад?
У него принцип, что он обо всех проблемах извещает клиента через год?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
у вас нет конкретики в требованиях. конкретика это - 1. сумма 2. обоснование суммы

ВСЕ!!! при желании оба пункта можно уместить в одну (максимум две) строчки.

но так не хочется чтоб шоу заканчивалось....:D

написать сумму можно, причем любую. А как ее обосновать ? Я так понимаю, что при заказе человеку даже в голову не могло придти, что так получится, поэтому такие рассклады даже наверное не обсуждались априори.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
я его лаской "возьму"))

а муж объелся груш ?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
я просто не знаю сколько вам отдал заказчик и сколько вы ему вернули, поэтому так и написал. вернули все - значит все, ваш выбор.

а насчет года, это что какой то огромный срок? для фирмы это не срок вообще. может он с ней планирует сто лет работать. год с картой, год без карты, непринципиально. может он год лепит нулевки и ждет удобного момента чтоб начать работать. щас сделает карту сам или с вашей помощью, и начнет работать по настоящему.

вообще вы по моему проблемы клиента преувеличили. карты у него нет, значит работать не может. а если у него пепельница в машине переполнится - он уже ездить на ней не может, бежит в салон обратно сдает и требует новую? да и позиция у него пассивная какая то - ничо ему не надо, конечно ему уже ничо не надо, у него и фирма и деньги. я думаю на эти деньги можно еще несколько десятков карт открыть при желании.

сейчас получается, вы с Юры требуете то, что сами посчитать или назвать не можете. Не называет он сумму - назовите ее сами, или так и будете у моря погоды ждать?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Я бы предложила, уж простите, тем кто считает, что это "шоу", в теме не отписываться.

окей, отписываюсь от топика. удачи в решении ! через годик зайду еще гляну, чо тут за санта барбара. :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
northstar, себя поставьте на ее место и подумайте, что бы вы говорили.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.