Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Мне Юра и Галя напоминают двух неопытных любовников, причем один все ждет что ему что то предложат, но сам стесняется предложить, а другой не очень то хочет, но опять же стесняется сказать об этом чтоб не обидеть. :D:D:D

Причем методы тоже используются какие то детские - типа понравившуюся девочку надо обязательно портфелем стукнуть чтоб ее внимание привлечь. Правда не очень понятно кто в этой схеме в роли девочки, но это уже как говорится детали.
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,126
849
ул. Покровка, д. 1 :)
nazar13: Не полный "комлект"... проблемка.
Как то не очень хочется выносить на обсуждение в профильный раздел.
Но обещания, как то уже поднадоели...
В конце прошлого года заказана комплексная услуга по регистрации ООО и всего прочего, что полагается и, чего хотелось.
Цена была озвучена, никто не торговался. Все оплачено.
До настоящего времени не имеем того, что заказывали.
Деньги я конечно клиенту уже все полностью вернула (сама виновата), контору тоже ему оставила пока.
Но, возникает вопрос, вправе ли я высказывать претензии к исполнителю.... Предложить забрать фирму, и вернуть деньги за оплаченную услугу, которая при неполном "комплекте", совершенно не имеет смысла.

Р.S. Уважаемый исполнитель, я все же прошу у тебя прощения...., что не согласовала с тобой создание этой темы
О как, это все начиналось оказывается...
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
один все ждет что ему что то предложат, но сам стесняется предложить,

Ок, стеснения в сторону, срываем маски.


То, что назар вряд ли готов к конструктивному разговору, вижу из его ответа в теме.
Не знаю, станет ли это мое послание, новой отправной точкой в разрешении сложившейся ситуации, но я попробую.

Прежде чем, я выдвину, какие либо требования, хочу напомнить слова назара, сказанные без принуждения и давления.

К Галине я не имею каких либо претензий, с ее стороны все предельно точно и своевременно.
С картой я затянул, моя вина.
на след. недели мы будем открывать счет в другом банке и там делать карту.
Вот, как-то так….

Теперь Юрий, я обращаюсь к тебе, о прописных истинах, и моральном аспекте говорить не буду, потому как, уже все сказано.

Требование о принесении официальных извинений, за причинение ущерба репутации, не обсуждается и является основным.

Поскольку ты «бизнесмен», давай обратимся к сухим цифрам и рассмотрим вариант возможной компенсации.
Исходить буду, из своего опыта компенсаций клиентам, в случае нарушений мной обязательств, по срокам исполнения, а также в случае выполнения заказа не удовлетворяющего заказчика.

Разберем ситуацию.
- Заказ сделан и оплачен в январе 2010г;
- Срок исполнения-3 недели;
- Приступил ты к заданию (с твоих слов) в феврале, за отправную точку возьму 5 февраля;
- Заказ комплексным, стоимость тобой озвучена- «всего».
- Прием заказа предполагался единым этапом.

1. До настоящего времени, оплаченная клиентом услуга, не сдана в полном объеме.
Просрочка составляет 334 дня.
Соответственно, имеет место быть нарушение сроков исполнения обязательств.
За нарушение сроков исполнения обязательств, я предоставляю клиентам скидку в размере 3-20% от суммы заказ.
Просрочку исполнения обязательств, считаю непомерно большой, оценю максимально-20%.

2. Фирму ты отказывался принимать, при любых обстоятельствах, тем
неимение, качество выполнения заказа не удовлетворяет потребностям заказчика. Фирма не может быть использована, в полной мере.
Мной, предоставляется заказчику скидка в размере 10-100%.
Учитывая, что тобой не в полном объеме предприняты меры для исполнения взятых на себя обязательств, но фирма остается у заказчика, размер скидки (исключительно для тебя)- 35%

Общая сумма компенсации составит: 55% от общей стоимости заказа.

В случае, принятия тобой решения о компенсационной выплате, прошу передать денежные средства начальнику раздела: Благотворительность, коем является -КотС.

Уважаемые господа, я намеренно не озвучиваю стоимость заказа, поскольку, несмотря на сложившиеся отношения с назаром, считаю, что сумма может быть озвучена, лишь при обоюдном согласии двух сторон.

И , чего уж там,
может еще какую" гадость и несправедливость" в отношении назара учиню.

«Гадить, так гадить»… еще большой букет ромашек, с доставкой в офис….
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрию нужна пара умных и опытных людей с хорошей зарплатой на те направления, где он сам "не тянет".
Так сказать, "управляющих проектами".
Но он предпочитает задешево брать молодых и легкообучаемых. В итоге все тянет сам.
 

Старина

Пользователь
10 Мар 2009
38
72
на реке
Старина, Ваша аватарка до истерики похожа на моего позапрошлого мужа...Вас не Андрей зовут?:D
Знаете, психологи давно подметили, что Все последующие мужья у женщин похожи на кого-то из первых мужчин..... Так что это не истерика в Вашем случае, а закономерность.....
Мне жаль все Ваши семейные фотографии за прошедшие на-дцать лет до сегодняшнего дня....:D:D:D
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
налоговая помощь, да просто честно устал наблюдать весь этот фарс. Ставлю просто за красивые высказывания. Нравится мне, когда люди пишут красиво, иногда прям завидую. Как сказала Ерхова у каждого своя правда. Я не в курсе всех этих событий, то есть не принимал личного участия. Поэтому просто наблюдаю. Даже уже стал недоумевать, что же в итоге тебе хочется достичь. Цель неясна. Ты недоумеваешь,почему его благодарят в темах о юрадресах,так всё просто, он реально на уровне оказывает услуги в этой области. В остальном, что касается регистрации и всевозможных около регерских услуг - он лошок, реально Юр, если ты это прочтешь, не обижайся. И на этих услугах он в основном и прогорал, т.е. брался не за своё дело. Когда ты поднимала эту тему и я на тот момент не был на твоей стороне, согласен, что услуга оказана была не полностью, НО клиент взял в руки документы и вышел из твоего офиса, ВСЁ. Он ушел с зарегистрированными документами, ККМ. Досвидос. Это моё ИМХО. Понимаю, что он пропукал время, очень. Вы там о чём то договорились, он сделал, конечно минус что не предупредил о расходах,связанных с картой, НО эти деньги возвратные, т.е. клиент внеся их не потерял бы, и тут встаёт другой вопрос, воспользовался твой клиент картй и положил болт на всё, деньги Юрию кто компенсировал бы? Теперь что я хочу сказать и спросить: Какова цель? Что ты хочешь получить от всего этого действа? Извенений? Денег? Что?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сабур +100, жаль спасибки кончились....
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
налоговая помощь, извини, но тут правды не будет. нужен третейский суд какой-нибудь, если уж на то пошло. в таких делах полно "тебе-мене", "было-небыло" и пр.

если говорить по чесноку, то сначала каша была заварена на почве "нет карточки -- забери обратно фирму". послание Юрика было правильным, ибо как говорили -- готовка=лекарства -- обмену и возврату не подлежит. остается только уменьшение стоимости на стоимость недоделанной карты. вот это и стоило бы сделать...

а теперь все эти расчеты в процентных скидках никому не нужны -- Юрий уперся рогом. ну и пусть он плохой регистратор :p, зато у него куча помещений и он продает адреса и получает за это хорошие деньги.

можно похоронить его регистраторский бизнес. аминь.

ну а дальше что? найти его и "по понятиям хлебало набить"? низко. остается -- смириться и всем говорить, какой nazar13 непорядочный...

и в суд-то не подать -- ну не объяснишь судье, что "не сделали карточку на номинала, чтобы бабки наличить -- как работать с такой недоделанной помойкой?":D

кстати, в поддержку теории Ерховой -- а администрация отмалчивается, хотя обсуждение разборок с номиналами запрещено. значит кому-то это выгодно...:cool:
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"нет карточки -- забери обратно фирму"
врете вы все батенька, или читаем внимательно всю тему сначала, либо верь мне на слово. В теме изначально стоял вопрос... "имею ли я право".

пусть он плохой регистратор , зато у него куча помещений и он продает адреса и получает за это хорошие деньги.
Прекрасно, я не против. В кашу ты опять все свалил.... понимаю, трудно разобраться.
Третейского суда не будет. Требования я свои озвучила (впервые).
Ждать ответа буду.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
758
С запахом бензина
Требования я свои озвучила (впервые).
с этого надо было начинать...:rofl: Хотя впринципе можно подкопить процентов еще лет 10, и будет жОсткий рейдерский захват...:D Назар бойся Налоговой Помощи, когда-нибудь - она за всеми нами тобой придет:rofl:

САБУР,
+1000000000
В остальном, что касается регистрации и всевозможных около регерских услуг - он лошок, реально Юр, если ты это прочтешь, не обижайся. И на этих услугах он в основном и прогорал, т.е. брался не за своё дело.
Все мы когда-то начинали. Начинали всегда с начала. Так может сесть на попу ровно, уткнуться в монитор и завистливо гнуть того кто рвется вверх?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
чо то или я с математикой не дружу, но по моему 55+35=90, не?

или вот так, не знаю можно ли складывать эти проценты но 55+35+20=110

где я обсчитался?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
епт, Назар то кидала, то герой))). Как сказал бы Мурзик: ну дела))).

А я скажу: нех. браться за то, в чем не разбираешься и проблем будет меньше). Нет, не кидок... наверное. Но не профессионал уж точно, с чем я думаю он сам и согласен. Желание наживы любым способом частенько приводит к жопе).

еще как)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
К Юре я относилась и продолжаю относится лояльно, но я всегда говорю людям свое честное мнение, независимо от симпатий-антипатий.

Разум не позволяет мне считать Юрия "лидером оппозиции", а Галину "орудием администрации". Не надо искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет.

Зачем примешивать сюда "политику", если существует конкретный конфликт сторон договора? Просто чтобы было интересно, чтобы была интрига и пиар? :dont_know:

По моему убеждению на данный момент Галина сделала для разрешения ситуации больше, чем Юрий. Левая услуга или правая, она оказана не в полном объеме. С учетом того, что пластик не является обязательной составляющей фирмы, компенсация за него должна составлять столько, сколько стоит аналогичный товар при нормальных условиях гражданского оборота.

Кроме того, можно посчитать проценты за просрочку в исполнении обязательств на 1 год. Моральный ущерб Галина может оценить как сама считает нужным.

Эта тема показала то, что ранее было не видно. Уже это хорошо.

Компенсация со стороны Юры должна быть. Сумма обсуждаема, но она быть должна. Строго мое ИМХО.

Те, кто активно защищает Юрия, наверное имеют на это право и основание. Но наверняка они не хотели бы, чтобы с ними кто-то поступил также.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Проблема с фирмой Налоговой помощи глазами nazar13

Личная встреча 19 апреля (перед судебным в ФАС, встречаемся в офисе Юрия). В связи с проблемами по карте, приходим к компромиссу о доделки самим, на основании доверенности от директора.
С 19 апреля ни доверенности ни карты....
Я так понимаю, что Юрий должен компенсировать за неоказанные услуги по карте, т.к. из этого поста видно что,
С картой я затянул, моя вина. На сегодня карту банк выпустил, но чтобы ее забрать необходимо внести 16 500 залог на "карточный" счет. По факту закрытия карты залог возвращается клиенту на основной счет. Клиент отказался оплачивать залог, поэтому на след. недели мы будем открывать счет в другом банке и там делать карту.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ага -стоимость оформления карты + 55 % насчитанные Галиной - итого тысячи 3 рублей.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
кстати если речь зашла о пластике, то в альфе выдача бесплатно, обслуживание около 500 р в год. инфа для размышления.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Предлагаю ветку закрыть за малозначительностью и установить франшизу что ли какую для разбора полетов ......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.