Уменьшение уставного капитала

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
ты пиши и выкладывай сюда, если конечно не передумаешь))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Паленке

Местный
УСЁ. Благодаря помощи СЭМы фантазия Паленке заработала должным образом, как и должно быть.
Всем спасибо за отклики. Вопрос снимается с повестки дня.

Пожалуйста, смотрите, любуйтесь.

тока чур не нарушать мои авторские права!! :p))))
Шютка юмора. Можете нарушать. Даю согласие :cool:;)




  • [В]
    1. О переходе долей участников А.Б.В. в связи с невнесением вклада в срок в уставный капитал.
    [В]2. Об уменьшении Уставного капитала Общества
    [В]3. о размере уставного капитала Общества после его уменьшения
    [В]4. о выходе участников из общества
    [В]5. Об опубликовании сообщения об уменьшении уставного капитала Общество в журнале «Вестник государственной регистрации»
    [В]6. об уведомлении кредиторов.
    [В]7. Перераспределение долей в уставном капитале Общества.
    [В]8. Внесение изменений в учредительные документы Общества.
    [В]9. Подтверждение полномочий Генерального директора Общества.
    [В]10. Государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы Общества.

Остальное дело техники :)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!

  • [В]1. О переходе долей участников А.Б.В. в связи с невнесением вклада в срок в уставный капитал.
    [В]Об уменьшении Уставного капитала Общества
    [В]о размере уставного капитала Общества после его уменьшения
    [В]о выходе участников из общества
    [В]Об опубликовании сообщения об уменьшении уставного капитала Общество в журнале «Вестник государственной регистрации»
    [В]об уведомлении кредиторов.
    [В]Перераспределение долей в уставном капитале Общества.
    [В]Внесение изменений в учредительные документы Общества.
    [В]Подтверждение полномочий Генерального директора Общества.
    [В]Государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы Общества.
а погашение где? (ст.24 абз.2) или оно у тебя вместе с размером УК

внесение изменений + утверждение

последние два пункта зачем?

и почему они у тебя сразу выходят, они вообще ничего не вносили в УК, даже 50%??
 

Паленке

Местный
а погашение где? (ст.24 абз.2) или оно у тебя вместе с размером УК

внесение изменений + утверждение

последние два пункта зачем?

и почему они у тебя сразу выходят, они вообще ничего не вносили в УК, даже 50%??

Последние два пункта - мой фирменный стиль. ))) Для красоты. Почему нет?

Они у меня сразу выходят. Двое полностью не внесли. Другой часть не внёс, а оставшуюся часть продаёт остующимся участнику. Ндо добавить пункт.

А про погашение я пока фишку не понял. Кого гасить надо? пока осваиваю материал. Пока ещё ничего не гасил, поэтому не в теме немного. Знаю,что это один из вариантов уменьшения УК но сути не догоняю.
Надо подумать :cool:
И ещё.
СЭМа, спасибо. :rose:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
А про погашение я пока фишку не понял. Кого гасить надо? пока осваиваю материал. Пока ещё ничего не гасил, поэтому не в теме немного. Знаю,что это один из вариантов уменьшения УК но сути не догоняю. Надо подумать
ну тогда думай, могу дать подсказку:)

про фирменный стиль -
1. каждый раз подтверждать полномочия - зачем?
2. получается что-то вроде того, что само общество будет государственно регистрировать

ПЫС. пожалуйста Паленке.:)
 

Паленке

Местный
ну тогда думай, могу дать подсказку:)

про фирменный стиль -
1. каждый раз подтверждать полномочия - зачем?
2. получается что-то вроде того, что само общество будет государственно регистрировать

ПЫС. пожалуйста Паленке.:)
1. для красоты, понятности, надёжности, прозрачности - нотариусы любют и банки. Не помешает.

2. - ну это особенности формулировки. Так моё начальство формулирует. я знаю, как привильно формулировать. Но начальство так пишет. Значит так правильно)))

и ещё:
Спасибо, СЭМа. :rose:
 

Паленке

Местный
Блин, а во вступлении протокола чего писать :(:(:dont_know:
Трое участников остались.
Двое, которые не оплатили свои доли ведь уже не имеют права голоса. Их писать или нет? Или прописать, что они просто присутствоватли.
А третий, который первую часть не внёс. а вторую продал оставшемуся участнику тоже уже не участник после уведомления общества??
они же могут присутствовать на собрании? А право голоса у них есть? Нет вроде. А как тогда писать?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
протоколы все поделить, тогда будет понятно, что и куда писАть:)
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Подскажите, пожалуйста, сколько должно висеть сообщение об уменьшении уставного капитала в журнале «Вестник государственной регистрации», перед регистрацией в МИФНС? Спасибо...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
одного раза достаточно)))
но...честно говоря, вопрос не поняла...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
публикуетесь один раз сроки здесь (если речь об ООО)

14-ФЗ ст. 20
п.4. В течение тридцати дней с даты принятия решения об уменьшении своего уставного капитала общество обязано письменно уведомить об уменьшении уставного капитала общества и о его новом размере всех известных ему кредиторов общества, а также опубликовать в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о принятом решении. При этом кредиторы общества вправе в течение тридцати дней с даты направления им уведомления или в течение тридцати дней с даты опубликования сообщения о принятом решении письменно потребовать досрочного прекращения или исполнения соответствующих обязательств общества и возмещения им убытков.
 
  • Мне нравится
Реакции: VATAR

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Подскажите, кто знает, а можно ли уведомление кредиторам не по почте высылать, а вручить в руки, они у нас сидят в нашем здании? И по срокам ещё раз уточнить хотелось бы: можно ли сразу подавать документы в налоговую или нужно обязательно выжидать месячный срок? Всем спасибо
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Подскажите, кто знает, а можно ли уведомление кредиторам не по почте высылать, а вручить в руки, они у нас сидят в нашем здании?
Можно.
И по срокам ещё раз уточнить хотелось бы: можно ли сразу подавать документы в налоговую или нужно обязательно выжидать месячный срок?
Можно сразу после публикации сообщения в Вестнике и уведомления последнего кредитора.