Проблемы с Кураторовским адресом!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
Решили адрес поменять на другой, но я уверен, что дело вовсе не в адресе.
Тут или шлея попала определенным сотрудникам, или личная неприязнь к заявителю.

Вообще же по теме могу сказать следующее:
в свое время (в начале 90-х) было очень много жалоб от граждан на неправомерные действия ДЧ ОВД, которые не хотели принимать "неудобные" заявления от граждан. Заявителей футболили, как только могли: и заявителем вы быть не можете, и это не причина для заявления, и "это не наша территория", и т.д. и т.п.
В результате в середине 90-х пошла волна прокурорских проверок, министерских проверок дежурных частей всех уровней, наполучали начальники отделов и управлений, начальники штабов и после этого дежурные по отделу, управлению и помдежы стали куда "охотнее" принимать заявления.
Так вот пока не пройдет проверка по факту массовых незаконных (да еще и устных) отказов в приеме документов, никакие самые железобетонные и реальные документы, никакие личные появления директоров не будут иметь 100% успеха, даже если гена является и учредителем, и собственником нежилого помещения.
Все потому, что сотрудники любых ведомств выполняют в первую очередь устные указюльки начальства, а не букву закона. Тем более, что закон нередко написан таким образом, что истолковать его можно так, как удобно толкователю.

в следующий раз наверно подумаете, прежде чем писать:

Сообщение от Участник
никто не застрахован от беспридела ,только Альянс . если дело в 46 .
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Никого пиарить не буду ))), скажу только что подобная ситуация была и с нашим адресом..2 раза, в одном случае все решилось тупо подачей в другое окно... в другом заставили принять документы и все Ок. Топикстартеру добрый совет быстрее решить проблему поможет звонок собственнику... а не тема на форуме, в которой флуда будет больше чем полезной информации...

У нас тоже пару раз возникали подобные ситуации. Решали также - сдали в другое окно и всё прошло отлично! :eek:

Позиция Кочевника мне совершенно непонятна. :dont_know:

Я думаю, что всем адекватным участникам беседы уже ясно, что дело не в конкретном адресе и не в конкретном собственнике. Дело в беспределе отдельных сотрудников МИФНС.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
У нас тоже пару раз возникали подобные ситуации. Решали также - сдали в другое окно и всё прошло отлично!
а вот не в этом дело,а в том, что кто-то моментально принимает решения, а кто-то сопли распускает.
иногда можно подумать, что мы тут собрались поиграть в "детский сад" :dont_know:

и это применительно не к посту Аллы, а к конкретной ситуации.
 
  • Мне нравится
Реакции: мАлина

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Позиция Кочевника мне совершенно непонятна. :dont_know:
Что тут непонятного то?
Обещаешь клиенту, что проблем с этим адресом нет и никогда не будет, а тут сразу же такой косяк. И клиент не будет слушать, что это только у него сегодня такой вот черный денёк, или типа что "Вам наверное по жизни не прет"
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Что тут непонятного то?
Обещаешь клиенту, что проблем с этим адресом нет и никогда не будет, а тут сразу же такой косяк. И клиент не будет слушать, что это только у него сегодня такой вот черный денёк, или типа что "Вам наверное по жизни не прет"

А разве возникли проблемы с адресом? Что такого страшного сказал инспектор в окошке??? Или Кочевник сказал клиенту, что адрес не массовый?
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
hot8mail, это предупреждение для всех форумчан о том, что могут возникнуть проблемы на подаче и как их надо решать. У нас такого еще не было. Но теперь будем знать как действовать если что.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
djuba, это не предупреждение для форумчан, а руководство по эксплуатации :)
или вы думаете, что каждый форумчанин в такой ситуации не найдет ничего лучше, чем написать об этом на форуме?:)
ну-ну...

по другому адресу, купленному у другого собственника, у меня были на приеме один раз вопросы инспектора: у кого покупали адрес? я ответил у кого... понятно... так-с, нумеруйте устав с последней странички... :D

если бы она заортачилась и не стала принимать документы, то я не писал бы об этом на форуме, есть меньшие по времени и бОльшие по результативности действия, мимика и, главное - слова. в любых своих действиях надо понимать "от куда ветер дует" - кто виноват и принимать меры, но самое главное - знать какие меры принимать, чтобы не "наломать дров".

я больше чем уверен, что 99% форумчан не нуждается в таких "Руководствах по эксплуатации", как эта тема, но для оставшихся 1% эту тему надо оставить, заодно и гости регфорума почитают. для наглядности советов и необходимых правильных действий. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ko4evnik, сознавайся кто и сколько тебе заплатил за гнобление Альянса :D

Я думаю Альянс готов заплатить больше, если сдашь негодяя :D

P.S. Шучу канэшн ))

Не думаю, что тут стоит шутить. Смотри какие страсти у некоторых разыгрались! :(

Мне тоже, бывало, сообщал МОЙ сотрудник по работе с 46-й, что такого обо мне, как человеке, подписавшего гарантийное письмо в 46-ю от чмо в окошке наслушался, что "уши свернулись в трубочку".

Еще раз повторю для тех, кто плохо понял:

1. неприёмка документов - проблема, которую создаёт конкретный приёмщик в 46-й. Решить эту проблему можно только уверенным напором или сдачей в другое окошко, где сидит приёмщик без прыщей в голове. Опыт регистраторов, у которых МНОГО дел, это подтверждает;

2. получение отказа в регистрации по причине "недостоверного сведения об адресе местонахождения" - вот та проблема, от которой страхует Альянс по своим адресам.

Смешение, размазывание позиций, подтасовка - это либо непонимание, либо злой умысел недоброжелателей.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
1. неприёмка документов - проблема, которую создаёт конкретный приёмщик в 46-й. Решить эту проблему можно только уверенным напором или сдачей в другое окошко, где сидит приёмщик без прыщей в голове. Опыт регистраторов, у которых МНОГО дел, это подтверждает;
по другому адресу, купленному у другого собственника, у меня были на приеме один раз вопросы инспектора: у кого покупали адрес? я ответил у кого... понятно... так-с, нумеруйте устав с последней странички...
с учетом этого, у меня возникла интересная мысль... возможно я не прав :)
я так понял надо реального собственника называть в таком случае, возможно те инспектора, с которыми есть договоренность в 46, таким образом проверяют подделку документов на адрес.

может вот так надо было решать вопрос?:):):)
тут ведь честным быть выгодно (с) еще пару сопровождений клиентов в то же окошко 46 к тому же инспектору, глядишь, а там уже и до знакомства с ним недалеко.:eek::D
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
может вот так надо было решать вопрос?

Не, не думаю. Те, кто на приеме - никакого влияния на принятие решения по регистрации/отказу не имеют.

С ними надо разговаривать уверенно, сверху-вниз, как с девушкой на ресепшине.

Да и они, теперь, поди, нервничают - ведь Собянин к НГ им подарочек приготовил: заменить грозится на электронику. :)

Как там было в "Особенностях национальной охоты", когда милиционер по пьяни потерял пистолет?

- Работать пойдешь... Умеешь что-нибудь?
- Не...
 

Medbrat-tm

Активист

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
С ними надо разговаривать уверенно, сверху-вниз, как с девушкой на ресепшине.
согласен, но...
честным быть выгодно (с) еще пару сопровождений клиентов в то же окошко 46 к тому же инспектору, глядишь, а там уже и до знакомства с ним недалеко.
впрочем, это уже совсем другая история:)
 

ur-master

Новичок
8 Апр 2009
10
17
2. получение отказа в регистрации по причине "недостоверного сведения об адресе местонахождения" - вот та проблема, от которой страхует Альянс по своим адресам.
Получается, что кроме Альянса никто больше не страхует? У каких собственников с регфорума случаются отказы по предоставляемому адресу? Просто не хочу рисковать и покупать у них адреса... Я так понимаю у грамотного собственника должно быть все договорено с территориальной налоговой, чтобы проблем не возникало.
А вообще, я всегда думал, что собственники которые в каталоге - все дают гарантии...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.