Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pathfinder

Активист
Деньги безусловно имущество. Но наличные деньги, вещь, а безналичные, нет.
Это спорный момент, существуют другие точки зрения уважаемых российских юристов, которые признают безналичные деньги вещью. Однозначного ответа тут не дано пока.
 

Leonuc

Новичок
1 Июл 2009
25
0
Клинит. Вещь материальна, обладает родовыми и индивидуально-определенными признаками. С точки зрения права вещь обязательно должна быть индивидуально определена. Я являюсь собственником не машины вообще, а вполне конкретной. Бентли, синего цвета, модель, госномер...

Деньги безусловно имущество. Но наличные деньги, вещь, а безналичные, нет.
Я немного не об этом. Вещь - это одно, деньги, ценные бумаги (наличные, безналичные, документарные, бездокументарные)..могут быть и вещами и нет, с этим никто и не спорит, имущественные права - это третье. с этим все понятно, это все не тождественные понятия. Но как понимать ,"..вещи, включая.." по логике статьи хоть эти понятия и не равны, но это составные части ,элементы одного целого.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
существуют другие точки зрения уважаемых российских юристов, которые признают безналичные деньги вещью.
Мне это не понятно. Если один нематериальный объект можно признать вещью, тогда почему только его.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
по логике статьи хоть эти понятия и не равны, но это составные части ,элементы одного целого.
Да. Только целое это, не вещи, а имущество. Вещи и иное имущество.
 

Leonuc

Новичок
1 Июл 2009
25
0
Мне это не понятно. Если один нематериальный объект можно признать вещью, тогда почему только его.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Да. Только целое это, не вещи, а имущество. Вещи и иное имущество.
Вот теперь согласен. Но формулировка статьи все равно не нравится)
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Ну вот по признакам,на что будут смотреть, ИМХО: 1. нахождение по юр или факт адресу (ну, в принципе, решаемо). оплата аренды, 2. наличие сайта и информации в интернете (решаемо) 3. подача отчетности (ну или кто там как этот вопрос разруливает...) 4. действующие телефоны 5. выплата зп
А вообще кто-то правильно сказал, что любую фирму можно назвать однодневкой, добавлю, даже если она очень старая.Поэтому, в первую очередь, имхо, будут обращать внимание на бюджетные деньги (кто тырит и не договорился;). Всех подряд вряд ли трясти будут, у них столько ресурсов нет.
А директор может выглядеть по-разному, его право.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
законом сейчас всех номиналов напугают. теперь продавцам готов надо задуматься, где брать учредителей и директоров -- после репортажей по ТВ мало кто согласится за 1000 руб. себе 8-летний срок подписать )))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
законом сейчас всех номиналов напугают
Для этого и делается. Даже пять-шесть посодют, что бы другим неповадно было.

А вообще кто-то правильно сказал, что любую фирму можно назвать однодневкой, добавлю, даже если она очень старая
Не будем спешить. Надо смотреть состав. То что пока пишут - "создание без цели осуществлять предпринимательскую деятельность" слишком мутно для реального исполнения.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
"создание без цели осуществлять предпринимательскую деятельность"
Участника притянуть сложно будет, разве что ограничение ответственности полностью похерить, да и какое "без цели", если деятельность велась)) А если не велась, тогда и привлекать не за что. А директора за создание трудновато, если он не участник.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ффу, успокоил! :) У кого, как говорится, что болит...

Правда, замучаешься объяснять органам разницу...

Хотя... года четыре назад одному капитану (?) "по борьбе с экономическими преступлениями" довольно легко объяснил разницу. Он еще при мне звонил какому-то "старшему юристу" ;) в 46-й и возмущался (натурально так!), что за фигня с понятием "массовый заявитель"? Мол, заявлять-то почему нельзя несколько раз? :D ... Нормальный, толковый мужик оказался.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды


Я рынок, конечно, не мониторю, но у нас это 100%. :)

А проблемы индейцев шерифа, как говорится, не волнуют. :) (без обид - к участникам форума).

я даже не буду уточнять, кого вы в этой схеме "назначили" шерифом, это в принципе понятно и так, непонятно другое - почему участники форума должны обидеться на "индейцев". все знают что "настоящему индейцу завсегда везде ништяк". (С) дядя Федя

а вот насчет полной смены, мне кажется, лукавить изволите. есть , так сказать , основания полагать. если конечно под выражением "у нас" вы подразумеваете ту организацию что у вас в подписи.

но в любом случае в общем доступе неохота это обсуждать, тем более с модером. да и правилами это запрещено вроде.

всем удачных выходных!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
а вот насчет полной смены, мне кажется, лукавить изволите.

Поясните. Мне правда интересно.

Добавлено через 35 секунд
но в любом случае в общем доступе неохота это обсуждать, тем более с модером. да и правилами это запрещено вроде.

При чем тут модер?! :(
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
ну модеры разные бывают, некоторым можно просто даже намекнуть что они написали что нибудь не то, и все, ты в жосском бане, без объяснений. но вы то нормальный, это не про вас. а насчет приватных сведений по моему есть в правилах пункт про неразглашение. тут это обсуждать, все равно что к милиционеру подойти и плюнуть на ботинок :D
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
578
168
www.dilerudachi.ru
ну модеры разные бывают, некоторым можно просто даже намекнуть что они написали что нибудь не то, и все, ты в жосском бане, без объяснений. но вы то нормальный, это не про вас. а насчет приватных сведений по моему есть в правилах пункт про неразглашение. тут это обсуждать, все равно что к милиционеру подойти и плюнуть на ботинок :D


не преувеличивайте... и не такое обсуждали
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
не преувеличивайте... и не такое обсуждали

а чего мне преувеличивать...если вы обсуждали и вас пронесло, это ничего не значит. если вам человек расскажет, что он проехал на красный и у него отобрали права, это не значит что он преувеличивает только на том основании что вы тоже недавно проехали и вам ничего за это не было. все индивидуально, как бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.