Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
Если даже эти меру будут не декларативный характер как у нас часто бывает, система постороения деловых взаимоотношений в корумпированном государстве такова, что успешный бизнес не возможен без властных полномочий, отсюда устойчивая кристаллизация модели бизнес-власть=криминал.
Соответственно, если властьимущим запретят делать свои дела через номиналов, это не означает что появятся веские причины, чтоб не заниматься бизнесом вовсе.
Система останется целостной.
На пути реки пытаются выстроить платину, но река-то никуда не денется, она либо найдет другой ход, либо перельется через край. Надо осушать реку.
Устраняют следствие, вместо того, чтоб бороться с причинами.

Президент-номинал пытается запретить номиналов.
Рок против наркотиков. Пчелы против меда. )))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
На президентских выборах за Медведева хотят голосовать все больше россиян

00:03 Дмитрий Коптюбенко, Ольга Жермелева
5e1c18777f572df7f2b49d45e758c021_150x200.jpg

Если бы президентские выборы проходили сегодня, за нынешнего главу государства проголосовали бы 21% россиян, в то время как еще летом таких было только 17%, подсчитал Левада-Центр. Поддер♫жка президента выросла за счет доли премьера Владимира Путина, чьи позиции ухудшились сразу на 6 пунктов. Эксперты объясняют рост популярности Дмитрия Медведева его возросшей политической активностью минувшей осенью.
Особенно сильные изменения произошли в Москве. По состоянию на конец 2010 года за Медведева в столице готовы были голосовать 27% избирателей. В июле таких было только 12%. В то же время за Путина, по последним данным, голоса отдали бы только 16% москвичей. В сентябре и июле данные по столице равнялись 29 и 24% соответственно. В целом по России динамика менее явная — рост с 17% в июне до 21% в декабре у президента и падение с 37 до 31% у премьера.
При этом электорат представителей тандема сильно отличается. Владимира Путина на посту президента хотели бы видеть в большей степени люди с образованием ниже среднего (32%) и малообеспеченные россияне (33%). Дмитрий Медведев в данной роли интересует, как правило, людей с высшим образованием (20%). Примерно равное количество россиян — каждый пятый — отдают предпочтение обоим представителям тандема или не поддерживают ни одного из них.
Росту поддержки Медведева способствовала его активность минувшей осенью, прежде всего решительность в вопросе отставки с поста мэра Москвы Юрия Лужкова. Кроме того, в актив президенту записывают борьбу с коррупцией. «В случае отставки Лужкова страна увидела реальную силу и решимость президента. К тому же была серьезная чистка ФСИН, но не уверен, что общество это зафиксировало», — поясняет политолог Центра политических технологий Алексей Макаркин.
Снижение же числа виртуальных голосов за Путина эксперты объясняют объективными факторами. «Премьерская должность в условиях кризиса не слишком привлекательна — обязательств полно, большинство не выполняются, а отвечает за эти дела премьер, — рассуждает председатель фонда «Экспертиза» Марк Урнов. — В случае с Путиным это усугубляется тем, что общество продолжает рассматривать его как человека номер один в государстве».
Если тенденция наращивания политического веса Медведева продолжится, это может изменить расклад сил в тандеме, предупреждает г-н Урнов: «Если элиты выявят эту динамику, пойдет активная переориентация наверху, в том числе региональных элит». «Есть определенный запрос на обновления, который в обществе связывают с Медведевым. Он нарастает постепенно и не носит взрывного характера», — добавляет Алексей Макаркин.
eda72c40a098f3327bfa5f8c42e11d84_400x270.jpg




Поделиться этой статьей

Постоянный адрес статьи:
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/01/14/focus/562949979540676
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Нет, но они говорят не о долях а о помойках))


Ффу, успокоил! :) У кого, как говорится, что болит...

Правда, замучаешься объяснять органам разницу...

Хотя... года четыре назад одному капитану (?) "по борьбе с экономическими преступлениями" довольно легко объяснил разницу. Он еще при мне звонил какому-то "старшему юристу" ;) в 46-й и возмущался (натурально так!), что за фигня с понятием "массовый заявитель"? Мол, заявлять-то почему нельзя несколько раз? :D ... Нормальный, толковый мужик оказался.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Долю продавать можно конечно, но не фирму же? часто ли у нас продают с полной сменой? сколько таких операций в общей массе, 1-2 процента?

Я рынок, конечно, не мониторю, но у нас это 100%. :)

А проблемы индейцев шерифа, как говорится, не волнуют. :) (без обид - к участникам форума).
 

Leonuc

Новичок
1 Июл 2009
25
0
Добавлено через 1 минуту 56 секунд
да и если так подумать, то доля это тоже не вполне товар. потому что тогда возникает вопрос - это движимое или недвижимое имущество? должно быть что то одно для товара. я к сожалению специализируюсь на налоговом праве, в гражданском скажу честно немного плаваю[/QUOTE]

Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
да и если так подумать, то доля это тоже не вполне товар. потому что тогда возникает вопрос - это движимое или недвижимое имущество? должно быть что то одно для товара.



2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.
Доля, это не вещь, а обязательственное право. Уступка доли, это уступка права.
 

Leonuc

Новичок
1 Июл 2009
25
0
Доля, это не вещь, а обязательственное право. Уступка доли, это уступка права.

Доля-это имущественное право, имущественные права относяться к Вещам по ГК (ст 128), Вещи являются товаром по договорам КП - продажа доли - сделка КП
 

Leonuc

Новичок
1 Июл 2009
25
0
Доля, это не вещь, а обязательственное право. Уступка доли, это уступка права.

Действительно, народ забывает, что права тоже могут быть предметом купли/продажи.
именно

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
доля=вещь=КП
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
=чушь. Вещь материальна. Не всякое имущество, вещь. В отношении имущественных прав никто и не спорит.

Статья 128. Объекты гражданских прав

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.
 
  • Мне нравится
Реакции: Driver62

Leonuc

Новичок
1 Июл 2009
25
0
именно

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
доля=вещь=КП

=чушь. Вещь материальна. Не всякое имущество, вещь. В отношении имущественных прав никто и не спорит.

Статья 128. Объекты гражданских прав

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.
Доля=вещь, это утрированно, относительно к данной ситуации и к вопросу о возможности ее продавать по договору КП.
 

Leonuc

Новичок
1 Июл 2009
25
0
Если честно немного смущают знаки препинания (именно точки с запятой). Если читать так:..
Ст 128.
К объектам гражданских прав относятся 1) вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; 2) работы и услуги; 3) охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); 4)нематериальные блага.

слово "включая" относится, и к "деньги и ценные бумаги", и к "иное имущество, в том числе.."
или меня клинит..
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
номиналы - это не бройлерные цыплята, я их не употребляю в пищу - это люди, а сострадание мне не чуждо.
да и президент у нас в стране номинальный, как с этим быть???

А я догадываюсь.... кто будет первым номиналом.... пострадавшим... после вступления закона в силу....
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Pathfinder

Активист
Реально понять будет действовать ли закон об однодневках можно будет по тем ценам, которые будут повышаться или же останутся на том же уровне. Если цена пойдет вверх, значит борьба с коррупцией в этой сфере действительно заработала. Понятно, что повышая ответственность в УК, но никак не изменяя при этом НК, готовки покупать все равно будут, даже если смертную казнь введут тем, кто делает и тем, на кого делают и тем, кому делают, то все равно готовки покупать будут, ибо ну слишком много надо отдавать в бюджет. Отсюда даже в самом худшем случае тем регерам, кто делает эти готовки, грозит только необходимость существенно повышать их стоимость и быть более разборчивым в заказчиках, так как наверняка контрольные закупки станут обыденностью. В общем я за принятие этого закона, с какой стороны не подойди, всем хорошо. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и Playboy из 46

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
или меня клинит..
Клинит. Вещь материальна, обладает родовыми и индивидуально-определенными признаками. С точки зрения права вещь обязательно должна быть индивидуально определена. Я являюсь собственником не машины вообще, а вполне конкретной. Бентли, синего цвета, модель, госномер...

"деньги и ценные бумаги", и к "иное имущество,
Деньги безусловно имущество. Но наличные деньги, вещь, а безналичные, нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.