"Отмывание" денег в России. Есть такое явление или нет ?

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Нет никакой России, кроме той, которую МЫ делаем.
Давайте сегодня откажемся от обнала и отмыва, ради наших детей, чтобы они не жили в коррумпированном обществе.
продолжая вашу мысль:
коррупция есть системная болезнь государства, давайте откажемся от государства, коррупции не будет как вида, я вам обещаю!
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
таким образом, если мы хотим иметь государство как институт, следует мирится с его "врожденными\системными" болезнями, полностью они пропадут лишь с кончиной самого государства, в наших силах лишь уменьшать последствия этих болезней, не давать им разрастаться и поглащать\разрушать само государство.
 

Avva

Местный
27 Июл 2010
110
51
продолжая вашу мысль:
коррупция есть системная болезнь государства, давайте откажемся от государства, коррупции не будет как вида, я вам обещаю!

Странное продолжение мысли... Как в черном анекдоте, когда вместо "лечить болезнь" пользуются "ампутацией".
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
таким образом, если мы хотим иметь государство как институт, следует мирится с его "врожденными\системными" болезнями, полностью они пропадут лишь с кончиной самого государства, в наших силах лишь уменьшать последствия этих болезней, не давать им разрастаться и поглащать\разрушать само государство.
Коррупция не есть системная болезнь государства. Это явление побеждается, есть большой мировой опыт (Сингапур тотже).
Для уничтожения коррупции не нужно уничтожать государство до первооснов.:)
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Коррупция не есть системная болезнь государства. Это явление побеждается, есть большой мировой опыт (Сингапур тотже).
в корне не согласен!
основа коррупции человеческие страсти, порок!
нельзя победить человеческую природу!
можно лишь создать разумные ограничители, как в Сигапуре, но полностью победить эту болезнь нельзя!
коррупция есть в Америке (и еще какая), с Евро коррупцией я сам работал не один год.

Для уничтожения коррупции не нужно уничтожать государство до первооснов.:)
помнишь биологию, человеческий организм...
в нас живут "плохие" бактерии их нельзя победить не убив весь организм, можно лишь ограничить их численность....
это природа, с ней нельзя не считаться, и коррупция это одно из наших ЕСТЕСТВЕННЫХ проявлений...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Кассир нелегального обменника от испуга сожгла все деньги

1305793573_0572.250x200.jpeg



В Москве кассир нелегального обменного пункта валют, испугавшись проверки, сожгла все деньги.

Как сообщила РБК руководитель пресс-службы управления экономической безопасности главного управления Министерства внутренних дел по Москве Ирина Волк, в ходе очередного рейда по выявлению подпольных пунктов обмена валют была организована контрольная закупка 600 долл. в одном из нелегальных обменников в районе станции метро "Арбатская". Затем полицейские потребовали у кассира предъявить разрешительные документы.

Однако женщина закрылась в помещении и в течение пяти часов сжигала деньги. Открыть дверь удалось только с помощью спасателей, на тот момент в кассе осталось 640 руб.

В настоящее время установлены руководитель нелегального пункта и арендодатель. Они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Добавим, что сотрудники полиции периодически обнаруживают в столице нелегальные пункты обмена валюты, в которых нередко используются мошеннические схемы.

http://top.rbc.ru/incidents/19/05/2011/593666.shtml
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
не знаю как по цене, а жестко - это жестко и есть, во, не успел Волгоград помянуть - ловите..
http://www.1tv.ru/news/crime/176484[/QUOTE]
хороший прайс 5-8% :) жадные были:)

Добавлено через 55 секунд
Нет никакой России, кроме той, которую МЫ делаем.
Давайте сегодня откажемся от обнала и отмыва, ради наших детей, чтобы они не жили в коррумпированном обществе.
Чем будешь тогда заниматься?:)
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Отмывал, отмываю и буду отмывать!(с)

Наши чиновники хотят, чтобы 3% номенклатуры вертелось в шоколаде за счет откатов и прочих схем, а остальные 97% влачили жалкое существование за з/п 20'000 руб в месяц...:)

Не бывать тому!!! Совок не пройдет! Нахрен это надо, копить 3 года на Жигули...:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd и savvva
27 Янв 2011
230
51
Только потом дольше сидеть. :)

Да с чего сидеть-то? Не посадочные статьи, пока закон об однодневках не приняли (и то неизвестно в каком виде он будет). По крайней мере, если грамотно защищаться.

Но, Playboy из 46, Вы как-то очень уж смело здесь цитируете:)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
хороший прайс 5-8% :) жадные были:)

Нормальная цена для регионов. 8% бюджет - обычная цена. 5% - средняя если не бюджет. Ничего не жадные.
В регионах ярдами редко работают. Практически никогда. Вот и цены повыше.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
в банках есть программка такая...по ней мона увести многа денюх и концы никто не найдет, успеешь собрать чумадан и на острова :cool:
всем обналам обнал)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46