Подсказка тупым правителям нашей страны

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
слышь у тебя с hotmail - такая справка есть чтоли ?
:rofl::rofl::rofl:
дебилизм - одна из стадий шизофрении
отсутствие может быть подтверждено справкой из ПНД - ее дают для водительской медкомиссии...:p
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Не соглашусь. Кота в мешке никто не купит. Приходишь и говоришь, готов работать у вас за любую зарплату. Работаешь 3 мес, показываешь результат, дальше говоришь, прибавляете или ухожу. Хороший хозяин хорошего работника не отпустит, прибавит адекватно. Плохой хозяин/работник никому не нужен.

Ты полагаешь, все человеческие сущности раскрываются за время "испытательного срока"? :)

И люди не меняются?

Нет, ты продолжи свою фразу - "Плохой хозяин/работник никому не нужен" в контексте, что его "плохие" качества вскрылись только после зачисления оного в штат... :(
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
2. не набирайте слизняков на работу
Вы же ведите кого на работу берете? Или для Вас главное чтобы человек с минимальными запросами был?
Устанавливайте испытательный срок, за три месяца можно думаю понять, что человек из себя представляет.
kuka, а сколько человек Вы приняли на работу и уволили?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
прибавляете или ухожу
думаю с таким поведение работу каждые три месяца придется искать ))))
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ты полагаешь, все человеческие сущности раскрываются за время "испытательного срока"? :)

И люди не меняются?

Нет, ты продолжи свою фразу - "Плохой хозяин/работник никому не нужен" в контексте, что его "плохие" качества вскрылись только после зачисления оного в штат... :(
А что за "плохие" качества выявляются после зачисления в штат?
Плохой характер? Или недобросовестное исполнение обязанностей и нарушение трудовой дисциплины?
Если два последних, то ЧТО мешает уволить нерадивого работника по нынешнему трудовому кодексу? Мне кажется - только НЕ знание работодателем этого кодекса.
Или речь все-таки о том, что сотрудник хороший, но характер его не устраивает работодателя? Для этих целей предлагается заменить ТК?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Если два последних, то ЧТО мешает уволить нерадивого работника по нынешнему трудовому кодексу? Мне кажется - только НЕ знание работодателем этого кодекса.
расскажите нам процедуру увольнения работника, периодически появляющегося в нетрезвом виде. или хотя бы опаздывающего через день )))

сотрудник хороший, но характер его не устраивает работодателя? Для этих целей предлагается заменить ТК?
и для этих в том числе.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,005
5,978
SUMMER!
расскажите нам процедуру увольнения работника, периодически появляющегося в нетрезвом виде. или хотя бы опаздывающего через день )))
ты на досуге все-таки изучи матчасть, правовой нигилизм уже не в моде
пыс. я бы рассказала, но я всегда (практически) на стороне работника, сорри
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
расскажите нам процедуру увольнения работника, периодически появляющегося в нетрезвом виде. или хотя бы опаздывающего через день )))
Так... Ты хоть трудовой кодекс-то почитай.... Неужели так трудно? Уж про это там точно есть.

ты на досуге все-таки изучи матчасть, правовой нигилизм уже не в моде
пыс. я бы рассказала, но я всегда (практически) на стороне работника, сорри
Вот и я так же. Поскольку чаще своим правом пользуется именно работодатель, который хочет уволить сотрудника. Все когда-нибудь опаздывают, или совершают оплошности. И этим работодатель и пользуется. Достаточно одного выговора и ... большинство не дожидаются увольнения по статье - уходят сами.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
думаю с таким поведение работу каждые три месяца придется искать ))))
Да Бога ради! Можно и каждый месяц, если каждая последующая лучше предыдущей! Или на вас любоваться?:D(тем более если соц.гарантий нет, т.е.-терять собственно нечего). Вы либо троллите, либо у Вас в самом деле зомби работают...
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
:rofl::rofl::rofl:
дебилизм - одна из стадий шизофрении
отсутствие может быть подтверждено справкой из ПНД - ее дают для водительской медкомиссии...:p

дебилизм - это не стадия шизофрении , а стадия умственной отсталости :p
так что не знай, что у Вас за справка :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Так... Ты хоть трудовой кодекс-то почитай.... Неужели так трудно? Уж про это там точно есть.

Я думаю, Вадим читал. Странно, что такие сомнения. Оттого и вопрос его свербит - как небольшой фирме (а регерские фирмы по определению небольшие) технически осуществить предусмотренное ТК увольнение.

Давайте спросим у окружающих - хоть кто-то следовал ТК в этом вопросе? (напомню: уволить сотрудника, который не хочет увольняться :) ).
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я думаю, Вадим читал. Странно, что такие сомнения. Оттого и вопрос его свербит - как небольшой фирме (а регерские фирмы по определению небольшие) технически осуществить предусмотренное ТК увольнение.

Давайте спросим у окружающих - хоть кто-то следовал ТК в этом вопросе? (напомню: уволить сотрудника, который не хочет увольняться :) ).

очень просто, я увольнял даже не просто мелкого клерка, а руководителя представительства - были скандалы и суды, но он все равно проиграл и был уволен, но ему пришлось выплатить компенсацию - около полумиллиона.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
дебилизм - это не стадия шизофрении , а стадия умственной отсталости :p
так что не знай, что у Вас за справка :)

вообще москвичи интересный народ! Просто перекинуть пару досок через ручей для них немыслимо, если это даром. Сам понемногу заражаюсь этим бредом! Наверное это и правильно(раз я сюда приехал), поживём, увидим!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я думаю, Вадим читал. Странно, что такие сомнения. Оттого и вопрос его свербит - как небольшой фирме (а регерские фирмы по определению небольшие) технически осуществить предусмотренное ТК увольнение.

Давайте спросим у окружающих - хоть кто-то следовал ТК в этом вопросе? (напомню: уволить сотрудника, который не хочет увольняться ).
Ну есть у меня родственница, которую 3-и года назад уволили по статье. Фирма правда была не регерская, но небольшая.
А уволили очень просто. У всех иногда в жизни бывают моменты когда очень надо отпроситься на один день. Так произошло и у нее. Но... не отпустили, даже в счет отпуска. К сожалению, это был случай когда действительно было очень надо - и она пришла на работу только после обеда. Итог - составлен документ о прогуле и ... все... Вот так...
И дело было кстати не в плохой работе, или в постоянном нарушении дисциплины, а скорее в ней видели конкурента - сужу потому, что даже с такой записью в трудовой, через месяц она нашла работу в российском филиале одной из зарубежных фирм, где работает до сих пор и не на маленькой должности. И между прочим ей еще пришлось выбирать между несколькими фирмами куда пойти.
У этой истории было и продолжение - когда года через 1,5 ей позвонили и предложили вернуться, но это к теме не относиться... А запись в трудовой у нее осталась. И неизвестно как, где и когда это отразиться.
Еще знаю несколько случаев когда люди увольнялись после первого выговора за опоздание, чтобы не быть уволенными по статье. Про крупные или госкомпании даже писать не буду. Там все еще проще.
PS И после этих случаев я должна сочувствовать "бедным"работодателям? Считать их ущемленными? Да если они захотят - то без проблем уволят. Правда если хорошо знают ТК. Отсюда и мои сомнения, что Вадим его читал.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Итог - составлен документ о прогуле и ... все... Вот так...

Скажем так, начальнику - "повезло". А если работник не дает такого простого повода к выговору?

Еще знаю несколько случаев когда люди увольнялись после первого выговора за опоздание, чтобы не быть уволенными по статье.

Т. е. они планировали опаздывать и далее. :) Логично тогда.

Про крупные или госкомпании даже писать не буду. Там все еще проще.

Да, про это не будем здесь говорить, так же, как и про оформленных по-левому.

Правда если хорошо знают ТК. Отсюда и мои сомнения, что Вадим его читал.

Вы просто представьте, как на мелкой фирме организовать правильный с т. зр. выговор, когда работник не дает банальных поводов, и потом уволить? Иногда дешевле "договориться" с работником.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
можно составить акт привлекая других сотрудников, которые будут свидетельствовать против этого сотрудника даже если этот человек не давал повода. Самое простое это прогулы и появление в нетрезвом виде. Гораздо сложнее доказать, юридически, его некомпетентность по возложенным на этого человека обязанностям.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
так как нигде четко они не прописываются - ввиду того, что рассчитывается, что человека можно нагружать сверх его обязанностей.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Гораздо сложнее доказать, юридически, его некомпетентность по возложенным на этого человека обязанностям.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
так как нигде четко они не прописываются - ввиду того, что рассчитывается, что человека можно нагружать сверх его обязанностей

Об этом и речь.

Есть тут фирмы, в которых все сотрудники получили свои "должностные обязанности" в письменном виде?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я бы сказал даже, что таких фирм практически нет и за пределами форума.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
составлен документ о прогуле и ... все... Вот так...
хахаах 100 раз. кто составил документ? кто фиксировал прогул? а родственнице я бы за ТАКОЕ увольнение советовал бы сразу в трудинспекцию -- там бы рассказали ее начальству, КАК увольнять за прогулы...и пистон в зад вставили увольнявшему какой надо!

а об этом и говорю -- многие тут горазды философствовать. такие умные, советуют мне читать ТК. куда податься -- просто малинник отдела кадров. а как уволить человека, который НЕ ХОЧЕТ увольняться описать не могут. отписки типа "иди читай ТК" -- явно от личной безграмотности. попробуйте уволить челвоека, который, например, рыгает на рабочем месте целый день? а? давай-давайте, умники, рассказывайте как это сделать. внимательно слушаю. и чтобы все по ТК.

я знаю КАК уволить человека по пьянке и по прогулам, и я так же знаю, как это НЕПРОСТО сделать. так зачем мне воевать в своей же фирме с работником? почему я не могу избавиться от человека, если он меня не устраивает?