Подсказка тупым правителям нашей страны

8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Вы недоплачиваете, мы недорабатываем. Потому и бардак!
бардак, сука, не от этого. бардак от халявы, которая сидит в головах. маленькая зарплата -- иди и найди себе большую! кто-то держит? держит халява -- тут платят и хорошо, а работать не буду, потому что мало платят. у меня это дело пресекается на корню: кто не работает... тот не работает в "Авроре"

Добавлено через 31 секунду
Hameleon, amd,недовольны своей зарплатой?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
бардак, сука, не от этого. бардак от халявы, которая сидит в головах. маленькая зарплата -- иди и найди себе большую! кто-то держит? держит халява -- тут платят и хорошо, а работать не буду, потому что мало платят. у меня это дело пресекается на корню: кто не работает... тот не работает в "Авроре"
Вот под этим всем, подпишусь, ну, кроме Авроры)))

недовольны своей зарплатой?
Угу. Сам себе плачу, но мало, блин! Насчет суки, извиниться не худо бы. ((((
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Если Вы думаете, что Вы мне платите, можете, с таким же успехом, думать, что я работаю. (с)

И снова неразрешимый (вне этической сферы) вопрос: что первично - курица или яйцо? высокая зарплата или высокая производительность труда? :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ukgarant

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вторая причина -- невозможность уволить сотрудника в любой момент.
В любой момент нельзя. Но если сотрудник работает плохо, то есть законные способы его увольнения. И ими обычно пользуются в крупных конторах или госорганах. Что мешает это делать вам?
Так зачем менять законодательство?
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
есть законные способы его увольнения.
В ТК перечислены основания по которым работника можно уволить по инициативе работодателя. Недостаточная квалификация, нарушение дисциплины... Уволить просто за то, что он мне не нравится или нравится, но отказывается со мной переспать, государство не разрешает.
Угу. Кого-то это огорчает. :(:(
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
И снова неразрешимый (вне этической сферы) вопрос: что первично - курица или яйцо? высокая зарплата или высокая производительность труда?
Не соглашусь. Кота в мешке никто не купит. Приходишь и говоришь, готов работать у вас за любую зарплату. Работаешь 3 мес, показываешь результат, дальше говоришь, прибавляете или ухожу. Хороший хозяин хорошего работника не отпустит, прибавит адекватно. Плохой хозяин/работник никому не нужен.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Насчет суки, извиниться не худо бы. ((((
в данном контектсе это есть выражение моей эмоции без привязки к личностям.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Да ладно, знаю одного дебила, "работал" у тебя ))
до 2005 года не считается :p фамилию скажешь?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
В любой момент нельзя.
я уже говорил -- не в любой момент и сразу, а в любой момент и с уведомлением. даже за 30 дней. вот что значит "в любой момент"


Я посмотрю, что за "Аврора"! Сам сука!
а) не посмотришь
б) не тебе лично было сказано. хорош!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в данном контектсе это есть выражение моей эмоции без привязки к личностям.
а) не посмотришь
б) не тебе лично было сказано. хорош!
а) посмотрел: в чёрных списках работодателей пока не упоминается:(
б) Извините, не правильно понял.:)
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
в чёрных списках работодателей пока не упоминается
черные списки )))) и кто ж их составляет? дай-ка угадаю -- уволенные сотрудники, небось...

Добавлено через 30 секунд
эт кто ж такой?
может джинн?
да мне тоже интересно. Джина не помню )))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я у Вадима никогда не работал - я же не дебил))

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
но дебила, который работал - знаю)))
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Нда.. приплыли...
профсоюзов нет.... законы какие и есть - и те не соблюдаются повсеместно ...
теперь еще и "долой права трудящихся!"
А что? характерное явление, как раз для нашего "дикого капитализма"...

"Правильной дорогой идете товариЩи!" (ВИЛ) :rolleyes:
 

Вложения

  • Burzhuj-prol.jpg
    Burzhuj-prol.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 18
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
я у Вадима никогда не работал - я же не дебил))
слышь, ты за базаром следи. дебил ты или нет -- никто не знает -- справку ты не показывал.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
теперь еще и "долой права трудящихся!"
какие именно права? право слизняков сидеть и паразитировать на шее работодателя? эти права имеются ввиду? конкретизируйте ответ, пожалуйста
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
какие именно права? право слизняков сидеть и паразитировать на шее работодателя? эти права имеются ввиду? конкретизируйте ответ, пожалуйста

1. я про весь Ваш "манифест", про отношение к наемным работникам по трудовому договору... про всю эту дискуссию
Наш ТК и так минимум прав определяет, большинство механизмов которые в нем прописаны и так не действуют,
(те же коллективные договоры),
наоборот - надо профсоюзы создавать, от произвола работодателей....

2. не набирайте слизняков на работу ;)
Вы же ведите кого на работу берете? Или для Вас главное чтобы человек с минимальными запросами был?
Устанавливайте испытательный срок, за три месяца можно думаю понять, что человек из себя представляет.

Вам "команда" нужна или текучка кадров постоянная?
Если второе устраивает, то зачем что-то выдумывать... Работайте с людьми на основании гражданско-правовых договоров... Привлекайте удаленщиков и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нда.. приплыли...
профсоюзов нет.... законы какие и есть - и те не соблюдаются повсеместно ...
теперь еще и "долой права трудящихся!"
А что? характерное явление, как раз для нашего "дикого капитализма"... :rolleyes:

это называется доить корову, которой есть нечего. А вообще тему пора прикрыть как "рыбное место" для троллей. Чё воду в ступе толочь? Министры не дебилы до второй Авроры ситуацию усугублять!