Если сотрудник левачит -- увольнение 100%?

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, поэтому и нужно ввести статус "специалиста".
Человека, гарантирующего правильность действий своими знаниями, а не абы где абы чего нахватавшегося.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, поэтому и нужно ввести статус "специалиста".
Человека, гарантирующего правильность действий своими знаниями, а не абы где абы чего нахватавшегося.
Где ввести? Как это сделать? Как оградить клиентов от неспециалистов?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
институт профбухгалтеров у нас есть, а толку?...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, создать некую структуру - объединение регерских юридических фирм.
При вступлении регерская фирма вносит в объединение взнос, гарантирующий ее платежеспособность, а также подверждает квалификацию регеров на специальном тестировании или собеседовании.
В обмен фирме выдается аналог "сертификата соответствия". Если клиент не видит данного сертификата, он знает, что обращается за дешевыми услугами на свой страх и риск.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
В обмен фирме выдается аналог "сертификата соответствия". Если клиент не видит данного сертификата, он знает, что обращается за дешевыми услугами на свой страх и риск.
А как они узнают про сертификат?

Да и многие бизнесмены знают что сертификаты это всего лишь бумажки, которые ничего не знают.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
создать некую структуру - объединение регерских юридических фирм.
При вступлении регерская фирма вносит в объединение взнос, гарантирующий ее платежеспособность, а также подверждает квалификацию регеров на специальном тестировании или собеседовании.
это и есть СРО.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я когда работу искала, тоже в правомочие ходила на собеседование, со всем что тут описывают - правда :) они меня неделю мурыжили, потом говорят - вызцюрите закон об ооо досканально, тогда возьмем... вызубрила, а они так и не позвонила , ну тут я обиделась и открыла свою фирму.. ей уже скоро 3 года :))

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
alexstrel, создать некую структуру - объединение регерских юридических фирм.
При вступлении регерская фирма вносит в объединение взнос, гарантирующий ее платежеспособность, а также подверждает квалификацию регеров на специальном тестировании или собеседовании.
В обмен фирме выдается аналог "сертификата соответствия". Если клиент не видит данного сертификата, он знает, что обращается за дешевыми услугами на свой страх и риск.
Эндрю, --- кому это нужно?? я свой бизнесс создавала для того, чтобы ни от кого не зависить.. а ты мне предлагаешь какие-то взносы, какую-то оценку моего дела, моих сотрудников..да и полномочия по оценке, конечно же, нужно передать тебе?!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: артем85 и САБУР

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Это, хорошая статья. Если я рекомендую человека, я отвечаю за свою рекомендацию, как минимум, морально. Приведу два примера. У меня был сотрудник, который перешел на большую должность в большую организацию, вы ее все знаете. Позвонили из службы безопасности, что вы можете об этом человеке сказать. Я ответил, человек добросовестный и порядочный. Квалификацию оценивайте сами, у вас другие требования. Сказали, спасибо, этого достаточно. Второй. Мои заказчики прислали знакомого. Человек повел себя неадекватно, с распальцовками и т.п. Позвонил, ответили, мы его рекомендовали, мы и отвечаем. Деньгами и всем остальным. Работай спокойно, мы разберемся. И, реально, разобрались. Человек тон сбросил. Мне кажется, это правильные отношения.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хотел что-нибудь возразить, но передумал.
Но отделять спецов от дилетантов я не возьмусь, неа...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, создать некую структуру - объединение регерских юридических фирм.
При вступлении регерская фирма вносит в объединение взнос, гарантирующий ее платежеспособность, а также подверждает квалификацию регеров на специальном тестировании или собеседовании.
В обмен фирме выдается аналог "сертификата соответствия". Если клиент не видит данного сертификата, он знает, что обращается за дешевыми услугами на свой страх и риск.

взнос этот называется комп.фонд, а объединение -СРО ....
 

dkennedy

Новичок
19 Янв 2010
17
0
Нижний Новгород
уводить клиентов у фирмы в которой работаешь это аморально
Ну это не аморально, это обычный конфликт труда и капитала по Марксу.

Менеджеры воруют - это данность. А юристы - вообще, как кто-то выразился, их контролировать - все равно, что пасти стадо котов :))

Так что - не в мотивации дело и не в тотальном контроле, а в воспитании лояльности ключевых сотрудников. Первыми бегут с клиентской базой, как-раз, самые ценные и успешные. И тогда это уже не вопрос морали - вопрос рыночной конкуренции.

Овоща-то на такого же овоща заменить - вопрос двух дней и одного объявления.
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Я считаю, чтобы узнать про "леваки" - нужно просто-напросто перенимать способы работы спецслужб. Разведка и контрразведка. Без нее никак. Если фирма большая - нужны "внедренные агенты", а также агенты, следящие за "внедренными агентами". И если хотите сохранить вашу фирму, ваш бизнес, то рассуждениям об аморальности данного подхода здесь не место. Фирма - маленькое государство. Государство без разведки и контрразведки - территория со скоплением людей.

Что касается зарплаты в реге - я думаю, искать ее нужно не в реге. Для этого нужно меняться, быть гибким. Важно осознать, что неспособность к переменам - начало профессиональной смерти. Не более и не менее.

Добавлено через 8 минут 42 секунды
И еще. Комфорт -дело хорошее, особенно психологический. Где-то читал (в книжке по наводке с регфорума, кстати, и полностью согласен с данным утверждением), что для развития/повышения нужен постоянный выход за зону комфорта. Да, это стресс. Но иначе - никак. Иначе - умирание.

Добавлено через 188 часов 17 минут 23 секунды
С.К.А., если не секрет, почему рега в долги вогнала? Услуги вроде как, не товар где-нибудь завис? Из-за риска работы с готовками?
Просто интересная и поучительная история, я думаю, как человек смог проанализировать ситуацию и изменить жизнь.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Про "после работы" я уже сказала свое мнение. Редко кому удается подрабатывать после работы так, чтобы и денег заработать и чтобы на основной работе не сказалось.
смотря какая работа!

Добавлено через 15 минут 30 секунд
иногда "переотдохнувший" работник вообще не выходит на работу;)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

во внерабочее время работник никому ничего не должен

:yes:

Добавлено через 24 минуты 22 секунды
Я против левака во внерабочее время. Вне работы работник должен отдыхать, чтобы свежим и выспавшимся прийти на работу.
Правда!?:)