Если сотрудник левачит -- увольнение 100%?

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
делать конвейер (разбивать услугу на независимые операции со своими исполнителями)

Секретарь принимает документы - юристы делают - секретарь (другой) выдает документы. Т.е. исполнители клиента вообще не видят. И еще лучше получение документов и выдачу документов делать в разных офисах. Плюс, внутри фирмы ротация сотрудников между должностями и офисами, чтоб устойчивых преступных и коррупционных связей не образовывали. :D
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
да дело не в этом. Квалификация наработана - готов к самостоятельному полёту.

Только психологическая особенность личности может сработать - сорваться или пыхтеть на хозяина.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Понятно...а рассказал то хоть сам?


сначало не признавался. зная то что я обо всем осведомлен, все равно не подходил с объяснениями. я сам подошел, услышал его признание, что отдал документы на рео, которые получил от своих знакомых.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
сотрудник без моего ведома отдал несколько фирм на реорганизацию нашим партнерам. по его словам это фирмы его знакомых, так как я был в отпуске не убежден в этом. какую ответственность предусмотреть к работнику на ваш взгляд? с моей стороны сотрудник потерял доверие, очень важное качество в нашей работе.
предупредить на первый раз. если знакомые, то пусть им позвонит и поговорит при тебе по громкой связи -- сразу все станет понятно.

второй случай -- увольнение. пусть знакомые сами ищут, куда слить свои конторы.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Секретарь принимает документы - юристы делают - секретарь (другой) выдает документы. Т.е. исполнители клиента вообще не видят. И еще лучше получение документов и выдачу документов делать в разных офисах. Плюс, внутри фирмы ротация сотрудников между должностями и офисами, чтоб устойчивых преступных и коррупционных связей не образовывали. :D
прекрасный вариант. так и должно овсе работать. но при этом и цена услуги должна быть на 200 у.е., а 1500 евро. тогда и бизнес будет работать. и клиенты начнут дорожить своими юристами.

ведь откуда вся эта самопальщина -- все делать самому -- от нищеты. сам ты можешь делать, когда у тебя когорта ТВОИХ клиентов и нормальные для них цены -- ты становишься для них доверенным лицом.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
прекрасный вариант. так и должно овсе работать. но при этом и цена услуги должна быть на 200 у.е., а 1500 евро. тогда и бизнес будет работать. и клиенты начнут дорожить своими юристами.

Собственно схема фронт-офис - бэк-офис как раз для этого и придумана. (Для защиты от худ.самодеятельности и от случайностей.) Всё контакты с клиентами в красивом, дорогом фронт-офисе, с переговорными и прочими люксами, а вся работа в бэк-офисе, который может быть какой угодно и где угодно. Где находится бэк-офис клиенту знать не обязательно, как и звонить туда, или ездить.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
предупредить на первый раз. если знакомые, то пусть им позвонит и поговорит при тебе по громкой связи -- сразу все станет понятно.

второй случай -- увольнение. пусть знакомые сами ищут, куда слить свои конторы.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

прекрасный вариант. так и должно овсе работать. но при этом и цена услуги должна быть на 200 у.е., а 1500 евро. тогда и бизнес будет работать. и клиенты начнут дорожить своими юристами.

ведь откуда вся эта самопальщина -- все делать самому -- от нищеты. сам ты можешь делать, когда у тебя когорта ТВОИХ клиентов и нормальные для них цены -- ты становишься для них доверенным лицом.


Вадим, а что делать с недоверием, такое ужасное чувство. Для меня сотрудники почти как члены семьи. С ними больше времени провожу чем с женой и детьми.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну да, правильно, увольте всех регеров со своими клиентами и наймите бездарей, которые за все годы работы в других конторах обзавелись количеством клиентов "0".
Им и двадцатка в месяц будет небом в алмазах.
А потом уволенные регеры будут исправлять косяки ваших сотрудников за совсем другие деньги.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Ну да, правильно, увольте всех регеров со своими клиентами и наймите бездарей, которые за все годы работы в других конторах обзавелись количеством клиентов "0".
Им и двадцатка в месяц будет небом в алмазах.
А потом уволенные регеры будут исправлять косяки ваших сотрудников за совсем другие деньги.

у вас какая то злость лежит в душе на работодателей. злость старит человека. увольнять работника, принимать нового, обычные трудовые отношения. Незаменимых работников и вправду нет.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Регистратор, если Вам хочется, чтобы Кац работал как для себе - и платите Кацу как для себе.
А требовать от человека за те копейки, которые обычно платятся регеру, чтобы он отказался от всех своих клиентов и работал на своего шефа как пришитый с позднего утра до глубокой ночи - это дурость.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Регистратор, если Вам хочется, чтобы Кац работал как для себе - и платите Кацу как для себе.
А требовать от человека за те копейки, которые обычно платятся регеру, чтобы он отказался от всех своих клиентов и работал на своего шефа как пришитый с позднего утра до глубокой ночи - это дурость.


каких клиентов? с нуля работает у меня. если 40000 это копейки, то легче уволиться и работать на себя. рабочий день нормированный, обычный с 10 до 6.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Регистратор, любой хороший регер, работая с нуля, все равно приобретет рано или поздно своих собственных клиентов. Это данность.
Потом зависит от того, что за этот сороковник Ваш сотрудник делает...
Про нормированный день регера - это Вы хорошо пошутили. Я оценил.
Задорнов нервно отдыхает в стороне (ибо не курит).
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Регистратор, любой хороший регер, работая с нуля, все равно приобретет рано или поздно своих собственных клиентов. Это данность.
Потом зависит от того, что за этот сороковник Ваш сотрудник делает...
Про нормированный день регера - это Вы хорошо пошутили. Я оценил.
Задорнов нервно отдыхает в стороне (ибо не курит).

не хочу вас в чем то убеждать. смысл в том, что мое предприятие, моя территория, работаем по моим правилам. левачить в рабочее время не есть хорошо.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Собственно схема фронт-офис - бэк-офис как раз для этого и придумана. (Для защиты от худ.самодеятельности и от случайностей.) Всё контакты с клиентами в красивом, дорогом фронт-офисе, с переговорными и прочими люксами, а вся работа в бэк-офисе, который может быть какой угодно и где угодно. Где находится бэк-офис клиенту знать не обязательно, как и звонить туда, или ездить.

Во всем мире другие схемы в таком бизнесе, человек или партнером становится со временем или свободен, на молодежь меняется. Вот и вся схема :) Кстати в РФ международные фирмы когда пришли, также практиковали, сейчас не знаю.

А если жадные и нет желания делиться с другими то не мучьтесь, радуйтесь, что всех ваших клиентов не забрали и не ушли.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Чето все пишут "вот я уволю", "вот мы уволим" - кого? зачем?
Как вы собираетесь компенсировать и уход самого сотрудника, и тех клиентов, которые безусловно уйдут за ним (даже если он их не будет уводить)?

Кого вы собираетесь искать на его место?
Тех, кто за пять лет работы не приобрел ни одного клиента, потому что с его косяками он клиентам нафиг не нужен?
Вы реально считаете такого хорошим сотрудником?
Типа "пусть хоть какие косяки делает, лишь бы только мои дела делал".

Число опытных некосячных регеров все равно конечно.
Если они со своими клиентами вас не устраивают - тогда идут трудоустраиваться косячники и бывшие курьеры. Ну и идущие потому, что "тут делать вааще нечего".

Вот потому у нас и качество регерских услуг ниже плинтуса...
Типа "Вот Миша, он делает 2 фирмы в день, в каждом документе по 5-7 ошибок, но зато на себя не работает, а предыдущий-то, сволочь, делал 5 фирм в день без ошибок для меня, но и еще 2 успевал сделать для себя, правда у него отказов не было, но это ж неважно".
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Во всем мире другие схемы в таком бизнесе, человек или партнером становится со временем или свободен, на молодежь меняется. Вот и вся схема :) Кстати в РФ международные фирмы когда пришли, также практиковали, сейчас не знаю.

А если жадные и нет желания делиться с другими то не мучьтесь, радуйтесь, что всех ваших клиентов не забрали и не ушли.

вы путаете партнеров с работниками. я собственник бизнеса, оплачиваю аренду, з/п сотрудникам, расходы на офис, налоги, рекламу и др. расходы, лично веду переговоры с клиентами. И что мне еще делиться своим доходом с работником?
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
вы путаете партнеров с работниками. я собственник бизнеса, оплачиваю аренду, з/п сотрудникам, расходы на офис, налоги, рекламу и др. расходы, лично веду переговоры с клиентами. И что мне еще делиться своим доходом с работником?

Ну такая мировая практика сложилась, взять Куперс там или кто больше нравится, приходят люди работать - они работники. С ними не делятся, они ЗП получают, их работодатели все оплачивают, но лет в 30 или около приходит время делать выбор. Хороший специалист, а на него становятся уже завязаны клиенты важные и многое что, становится партнером - совладельцем , вначале пусть 1 % ( образно) А те кто ничего не достиг с ним прощаются берут следующего.

Как то примитивно если.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Чето все пишут "вот я уволю", "вот мы уволим" - кого? зачем?
Как вы собираетесь компенсировать и уход самого сотрудника, и тех клиентов, которые безусловно уйдут за ним (даже если он их не будет уводить)?

Кого вы собираетесь искать на его место?
Тех, кто за пять лет работы не приобрел ни одного клиента, потому что с его косяками он клиентам нафиг не нужен?
Вы реально считаете такого хорошим сотрудником?
Типа "пусть хоть какие косяки делает, лишь бы только мои дела делал".

Число опытных некосячных регеров все равно конечно.
Если они со своими клиентами вас не устраивают - тогда идут трудоустраиваться косячники и бывшие курьеры. Ну и идущие потому, что "тут делать вааще нечего".

Вот потому у нас и качество регерских услуг ниже плинтуса...
Типа "Вот Миша, он делает 2 фирмы в день, в каждом документе по 5-7 ошибок, но зато на себя не работает, а предыдущий-то, сволочь, делал 5 фирм в день без ошибок для меня, но и еще 2 успевал сделать для себя, правда у него отказов не было, но это ж неважно".

представь не регерский бизнес, а например, продажа одежды. по твоему принципу, пусть продает в день 50 одежек от самого магазина, а двадцать одежек от себя. я думаю это не нормально.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Ну такая мировая практика сложилась, взять Куперс там или кто больше нравится, приходят люди работать - они работники. С ними не делятся, они ЗП получают, их работодатели все оплачивают, но лет в 30 или около приходит время делать выбор. Хороший специалист, а на него становятся уже завязаны клиенты важные и многое что, становится партнером - совладельцем , вначале пусть 1 % ( образно) А те кто ничего не достиг с ним прощаются берут следующего.

Как то примитивно если.


ну это тупость. я вложил хорошие деньги в бизнес, а тут пришел работничек и стал совладельцем.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
представь не регерский бизнес, а например, продажа одежды. по твоему принципу, пусть продает в день 50 одежек от самого магазина, а двадцать одежек от себя. я думаю это не нормально.

Сфера не подходит для сравнения. единственное даже в одежде. Берем крупный магазин - работники имеют возможность приобрести Н-ное количество товара по себестоимости или даже дешевле, а иногда что-то и бесплатно получают. Дальше многие эти вещи продают, или дарят, да это их дело что делать с этим.

Добавлено через 40 секунд
ну это тупость. я вложил хорошие деньги в бизнес, а тут пришел работничек и стал совладельцем.

Значит они все тупые :) Поэтому богатые и не парятся по этому поводу :)
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Про торговлю вспомнил, даже у АШАНа во всех странах все работники являются акционерами предприятия. У нас хотели то же сделать, потом паузу взяли. Сейчас не в курсе как дела обстоят.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Вот например PricewaterhouseCoopers. "Тупые богачи"

PwC является весьма привлекательным работодателем для молодых талантливых специалистов финансово-экономических специальностей. Каждый молодой специалист, приходящий на работу в PwC, может рассчитывать на достаточно быстрое расширение своих функций. Система профессионального развития сотрудника, существующая в компании, позволяет пройти путь от стажера до партнера за 10-12 лет. Многие наши партнеры и директора начали работу в PwC, еще будучи студентами.

Одно из главных преимуществ PwC – это возможность постоянного обучения и получения международных квалификаций. С первых дней работы в компании ты будешь участвовать в различных адаптационных программах – например, познакомишься с ценностями компании и с основами ее корпоративной культуры. Кроме того, ты пройдешь целый ряд так называемых технических тренингов высочайшего класса, которые самым непосредственным образом связаны с твоей работой. Например, если ты будешь работать в департаменте аудиторских услуг, это обучение по программе Ассоциации дипломированных бухгалтеров-аудиторов Великобритании (Association of Charted Certified Accountants, или ACCA).

Есть возможность получения и других международных квалификаций (CPA, CMA, CFA, CIMA и др.). Компания заинтересована в твоем профессиональном росте и обучает своих сотрудников бесплатно.

НУ и кто будет пытаться левачить, при таких перспективах ? Идиоты только. А если сотрудник чувствует, что не урвал сегодня, завтра спасибо никто не скажет.