Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Miheev, вопрос раз. Кто такой чиновник. Это госслужащий? Учитель, врач, полицейский, пожарный... Второе, давай, учителей, врачей выведем. Есть госслужащие, которые работают для людей. Учителя, врачи, пожарные, полицейские, спасатели... Есть госслужащие, которые работают на государство.

Добавлено через 13 минут 52 секунды
Гаец, выезжающий на ДТП или на задержание, это один гаец, а сопровождающий кортеж, другой.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
amd, Ды к Я ж не знаю ))), Я написал что нашел! Есть еще одна тема, если поискать то можно найти что 1 чиновник из России обходиться в 20 раз дороже чем из США :D
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
amd, Ды к Я ж не знаю ))), Я написал что нашел! Есть еще одна тема, если поискать то можно найти что 1 чиновник из России обходиться в 20 раз дороже чем из США :D
Многие импортные продукты дешевле отечественных, несмотря на чумовые пошлины(((((

Добавлено через 35 минут 26 секунд
Будем ихних завозить?))))))
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Просроченная задолженность россиян перед банками к 1 июля может составить более 8,5 трлн рублей

Аналитики считают, что динамика объема кредитования физлиц опережает по темпам своего роста динамику реальных располагаемых денежных доходов в 1,7 раза.

Долги россиян выросли за год на 19,6%", - отмечают в компании.

если в 2009-2011 гг. наиболее популярной причиной просрочки по кредиту назывался финансовый кризис, разразившийся в 2008 г., то сейчас этот фактор почти сошел на нет. Сегодня среди причин называются: смена работы, внеплановые траты, отсутствие денег"
http://www.nakanune.tv/news/20...85_trln_rubley/
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
О цене "вляпа" в ВТО. Путин не знал?

m_kalashnikov
June 18th, 22:15
Объективная статистика свидетельствует о непрекращающемся сокращении объемов производства, уменьшении рабочих места. Выживают лишь отрасли, добывающие природные ресурсы. И продающие их за границу. Естественно, сокращается и доходная часть федерального и региональных бюджетов, хотя налоговое бремя увеличивается.

Приведу примеры. Московский государственный подшипниковый завод остановился. Примерно то же случилось с Тушинским машиностроительным заводом. Существенно снизилось производство автомобилей на всех автозаводах страны. Лёгкая промышленность практически исчезла. В перерабатывающей отрасли, связанной с аграрным сектором, объёмы производства сократились от 15% до 30% только за последние полгода. Происходит ввоз в РФ продуктов питания, одежды, обуви из сильных стран, особенно из Китая. В нашей торговле происходит замещение отечественных товаров зарубежными.

Страна выживает лишь от оставшихся пока в наших недрах нефти, газе, угле, металле. И возобновляемых природных ресурсов, например, рыбы. Официальные сообщения о повышении экономического уровня беззастенчиво лукавят. Жизнь свидетельствуют об обратном.

"СП": - Как отразилось на России вступление в ВТО?

- Это самое страшное, что можно было придумать для России. Уже осознали последствия и Путин, и Медведев. Они устроили разнос министрам: "В ВТО вступили, а к вступлению не подготовились!"

Первым ощутил "прелести" членства в ВТО агарный сектор. Начался колоссального размера убой коров, свиней, кроликов, птиц. Их производство стало нерентабельным, прибыльность практически исчезла. Наша мясная и молочная продукция не соответствует стандартам качества развитых стран. Российских рынок после вступления в ВТО стали заполнять продукты зарубежного происхождения.

Последний удар был нанесен по практически разрушенной лёгкой промышленности. Скоро она исчезнет вовсе. Одежда, носки, нижнее белье и обувь заместят импортными.
Полный текст -
http://www.dal.by/news/109/18-06-13-6/
Максим Калашников: скажите спасибо "национально-освободительному лидеру" В.Путину. Интересно, как Коля Стариков и Женя Федоров будут теперь объяснять, как подниматель Расеи с колен ВВП устроил нам такой "подъем"?
Это же акт геноцида почти в чистом виде.

http://m-kalashnikov.livejournal.com/1541617.html
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Первым ощутил "прелести" членства в ВТО агарный сектор. Начался колоссального размера убой коров, свиней, кроликов, птиц. Их производство стало нерентабельным, прибыльность практически исчезла. Наша мясная и молочная продукция не соответствует стандартам качества развитых стран. Российских рынок после вступления в ВТО стали заполнять продукты зарубежного происхождения.

Туляки ощутили последствия вступления России в ВТО
статья начала года , но в тему
http://newstula.ru/fullnews_69580.html
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Туляки ощутили последствия вступления России в ВТО
статья начала года , но в тему
http://newstula.ru/fullnews_69580.html
Честно говоря, статья поверхностная довольно. С ВТО все понятно изначально было. Но Белоруссия тут вовсе не при чем, она не член ВТО, зато член ТС, как и Казахстан, с нашим "единым" экономическим пространством. А вот почему наши продукты и товары очень часто хуже и дороже не только белорусских, где низкие зарплаты, но и европейских, где зарплаты высокие, стоит задуматься. Почему такой нормы прибыли, как у нас, нигде в мире нет, а растет только число миллиардеров, опережающими весь мир темпами, а остальной бизнес не больно жиреет, хотя норма прибыли 100-200% для нас норма. Извините за невольный каламбур.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev и торг 12

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
amd, да , статья небольшая, но никаких других (хоть каких-либо) итогов вступления в ВТО, я больше не нашла... Даже как-то странно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
никаких других (хоть каких-либо) итогов вступления в ВТО, я больше не нашла... Даже как-то странно.
Все умерли.... ((( В ВТО, на самом деле, ничего плохого нет, наоборот, только хорошее. Но только для тех, кто производит конкурентоспособную продукцию. Нищим и убогим там делать нечего. ВАЗы, ТАГАЗы и УАЗы в Германии разве что на металлолом станут покупать.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Честно говоря, статья поверхностная довольно. С ВТО все понятно изначально было. Но Белоруссия тут вовсе не при чем, она не член ВТО, зато член ТС, как и Казахстан, с нашим "единым" экономическим пространством. А вот почему наши продукты и товары очень часто хуже и дороже не только белорусских, где низкие зарплаты, но и европейских, где зарплаты высокие, стоит задуматься. Почему такой нормы прибыли, как у нас, нигде в мире нет, а растет только число миллиардеров, опережающими весь мир темпами, а остальной бизнес не больно жиреет, хотя норма прибыли 100-200% для нас норма. Извините за невольный каламбур.

прочитав тоже об этом подумала, только мысли полезли в сторону дотаций сельского хозяйства
люблю село в его классическом понимании, для меня трагедия, что его убили
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
мысли полезли в сторону дотаций сельского хозяйства
люблю село в его классическом понимании, для меня трагедия, что его убили
Ну, село у нас никогда не шиковало, ни при каком царе, ни при Николае Втором, ни при Иосифе Первом. Все его грабили. Но, выживало... А дотации, они тоже, с умом нужны. Вот сегодня по радио... ВАЗ получит 12 ярдов на развитие. Французам продали, теперь инвестировать будем. Французы аплодируют, небось. Не понимают, дураки, туда сколько не влей... Пробовали, сколько уже раз... Нет такой суммы, которую невозможно украсть....
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
АМД правильно написал! Причем тут ВТО? И как к нему можно было подготовиться?

1. У нас все любят деньги, правильно 100-200% это норма

2. % по кредитам у нас какие?

3. Откатная часть какая?

Сложите все, и получаете картофель по 40-50 рублей за кг, тогда как с Египта по 30, с учетом перелета :D

В деревнях приезжают фуры и берут картофель по 5-6 рублей, но на прилавок они попадают по цене почти в 10 раз больше, просто каждый включил свою маржу.......

А Вы тут про ВТО!
 
  • Мне нравится
Реакции: regent и amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Причем тут ВТО?
Читал статью. Владелец рыболовецкой компании. Мурманский порт. Траулеры, приписанные к нему, туда годами не заходят. Выловленную рыбу везут в Норвегию, там перерабатывают, продают, обслуживаются, отдыхают... Под это дело там развилась огромная инфраструктура. От заводов до кабаков. Норвежцы нашим очень рады, появилось много новых рабочих мест, рыбаки в местных магазинах деньги оставляют... А в Мурманске грабительские тарифы на обслуживание, все купленное за бугром, включая корабельное оборудование-импорт, плати ввозную пошлину, проверяют все кому не лень многократно, взятки откаты... А норвежцы пару раз на вертолете прилетали несколько лет назад, проверили размер ячеек в сетях, увидели, что все нормально и больше не проверяют. И портовые чиновники крайне лояльны, не придираются без дела, денег не вымогают... Зато очень удивляются, почему Норвегия на туристах кучу денег зарабатывает, а у нас природа такая же, а туризм никто не развивает...
Причем тут ВТО?
 
  • Мне нравится
Реакции: regent и торг 12

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
В деревнях приезжают фуры и берут картофель по 5-6 рублей, но на прилавок они попадают по цене почти в 10 раз больше, просто каждый включил свою маржу.
относительно москвы, посмотрите кто держит торговлю и всё сразу станет ясно,
нет никого жадней определенных товарищей
раньше фрукты с небольшим изъяном имели уценку, а теперь так говорят владельцы - пусть хоть всё сгниёт и я выброшу, чем скину копейку
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
раньше фрукты с небольшим изъяном имели уценку, а теперь так говорят владельцы - пусть хоть всё сгниёт и я выброшу, чем скину копейку
Ну, не все так. Рядом с офисом палаточка овощная, владелец армянин или азербайджанец, лет 35. Он вокруг нее вьется, как возле любимой девушки. Много товара не завозит, чтобы не портился, если заканчивается, прыгает в машину и привозит сразу. Но товар отборный. А все что чуть подвяло или помялось, в коробки рядом с палаткой, старикам бесплатно. Они там постоянно чего-то набирают.
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Это все понятно, но что ВТО, в которой нам действительно делась нечего сейчас, ударит по молочной промышленности и свиноводству был и есть факт очевидный, на мой взгляд...

Да понятно, что откаты, маржа и жадность отдельных производителей, но чем нам в этом поможет ВТО? Не прибавит ли оно новых проблем к старым?:eek:

И кто бы что ни говорил, государственная политика очень большую роль играет здесь....

Кстати недавно позитивную статью прочитала.
http://www.kommersant.ru/doc/2176513 :)

Чем-то мне это эхо времен Столыпинской реформы напомнило, просто по ощущениям. Читала в книге известного в начале XX века юриста по земельному праву Хауке, одно стихотворение, оно по духу отражает отношение многих крестьян к своей земле, желание трудиться на поле (своем поле), процитировать к сожалению не могу, наверное не поленюсь и схожу в Ленинку ради этого, найду эту книгу и стих.. он говорит гораздо красноречивей сухих фактов о результатах проведенных тогда реформ... мне оно очень в душу запало...

К чему я это... люди работящие и созидательные у нас были и есть! Но повторюсь.. государственная политика тут соответствующая просто необходима! При чем тут ВТО? А частью какой политики является ВТО...? На что эта политика направлена....? :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Центробанки избавились от рекордного объема трежерис

28.06.2013 22:25
Согласно информации издания Financial Times объем трежерис на балансе ФРС США, которые принадлежат иностранным ЦБ, за прошлую неделю упал более чем на 1%.
Объем продаж американских гособлигаций со стороны мировых центробанков составил $32,4 млрд. Общий объем трежерис, принадлежащих ЦБ, сократился до уровня $2,93 трлн.
Это абсолютный рекорд по объему недельных продаж гособлигаций США со стороны иностранных центробанков. Прежнее рекордное значение было показано в преддверии финансового кризиса, в августе 2007 г. Тогда мировые ЦБ за одну неделю избавились от трежерис в объеме $24 млрд.
Стоит отметить, что в частном секторе наблюдается схожая динамика. Частные инвесторы также в массовом порядке бегут из долговых бумаг. Согласно данным EPFR Global, в период с 20 по 26 июня инвесторы вывели $23,3 млрд из глобальных фондов облигаций.
Наиболее заметно пострадали фонды облигаций в США: отток капитала составил $10,6 млрд. Фонды облигаций на развивающихся рынках также понесли довольно ощутимые потери: их клиенты вывели $5,6 млрд.
На фоне роста процентных ставок первая половина 2013 г. стала самой худшей для фондов облигаций США почти за 20 лет.
Согласно показателям Barclays US Aggregate Index, средняя доходность американских фондов облигаций за первые шесть месяцев этого года составила -2,25%. Это самый худший пока
http://www.vestifinance.ru/articles/29374
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Андрей из 46, Ты просто постишь все подряд, или вникаешь?
Объем продаж американских гособлигаций со стороны мировых центробанков составил $32,4 млрд. Общий объем трежерис, принадлежащих ЦБ, сократился до уровня $2,93 трлн.
Это абсолютный рекорд по объему недельных продаж гособлигаций США со стороны иностранных центробанков. Прежнее рекордное значение было показано в преддверии финансового кризиса, в августе 2007 г. Тогда мировые ЦБ за одну неделю избавились от трежерис в объеме $24 млрд.
Это 1%. О чем ты? Я понимаю, у буржуев, 0001%-паника... А мы, о чем?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
1% за неделю от всего объема трежерис это все-таки много достаточно, учитывая что в году 365 дней и если дальше такими темпами будет продолжаться.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
1% за неделю от всего объема трежерис это все-таки много достаточно, учитывая что в году 365 дней и если дальше такими темпами будет продолжаться.
Они облигации продали, а что приобрели? Баксы? Чем одни американские бумажки отличаются от других? Или они облигации за наши рубли продали?)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.