ИФНС 46 снова выдает уставы, но за деньги

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Да это сказка потому что года через два вообще устав не нужен будет для регистрации юридического лица, если верить Президенту(выступление Президента в Смоленске на совещении по вопросам малого бизнеса)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ну-ну... Только тестирование создания электронного архива документов уже этой осенью в одном из регионов!
Кое-что из других "сказок" тоже уже начали делать, насколько мне известно!;)

Да это сказка потому что года через два вообще устав не нужен будет для регистрации юридического лица, если верить Президенту(выступление Президента в Смоленске на совещении по вопросам малого бизнеса)
Вообще-то он о другом говорил. Но поживем - увидим.
 

Afir

Новичок
1 Сен 2008
5
0
Нестандартная ситуация

Уважаемые коллеги, ситуация такова - я (иностранный гражданин) владелец 60 % уставного капитала ООО. Мой партнер и владелец остальных 40% отказывается вести хоз.дела компании, и предоставить мне учредительные документы. Мне даже в суд не с чем идти. Как мне получить копии в 46 налоговой?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
любое лицо может получить выписку из ЕГРЮЛ на юр.лицо. Если организация зарегистрирована в Москве, езжайте в 46-ю ИФНС с запросом, оплачивайте квитанцию за эту выписку.
Насчет выдачи копий учредительных документов сходу не подскажу, может другие подскажут. В принципе, сама организация может получать эти самые копии, которые сейчас являются подлинниками, также по запросу и за деньги, то же самое и с дубликатами всех свидетельств.
кто руководит компанией? другой учредитель?
 

Afir

Новичок
1 Сен 2008
5
0
Да, он. Мне хотя бы копию учредительного договора получить. Посмотреть как компанию вернуть.
 
Это делается так(тока желательно оперативно):
- Получаете выписку
- Смотрите по выпеске ГРН всех свиделельств и получаете дубликаты.
(при этом все св-ва которые у вашего партнера будет числется как не действующие)
- Можно так же попытаться получить копию Учр-х документов но если нет то не беда)
- Далее заказываете печать по оттиску (наверняка есть какая-нибудь бумажка с оттиском печати)
- Далее заверяете заявления на смену гены и участников и регистрируете. (нотариуса который заверит без документов в москве можно найти)
- Все... и ваш злощастный партнер с недействующими документами

Это если коротко и не вдаваясь в подробности.

Но это уже реальное основание для того что бы уже ваш партнер обратился в суд.:)
 

CCCP

Активист
Мне хотя бы копию учредительного договора получить. Посмотреть как компанию вернуть.

А док-ты кто готовил? Если юр. фирма, может стоит обратиться к ним, скорее всего у них остаются документы по фирмам. Можно будет посмотреть учредит. договор.
 

Afir

Новичок
1 Сен 2008
5
0
Всем спасибо, но я хочу законных методов. Хочу, как учредитель, получить копии учредительных доков и все. Далее суд и все-такое. Я - владелец 60 % не могу разве сменить директора своим решением? или подписать запрос на получение копий? А зачем мне выписка?
 

Randy

Новичок
23 Апр 2008
22
0
Всем спасибо, но я хочу законных методов. Хочу, как учредитель, получить копии учредительных доков и все. Далее суд и все-такое. Я - владелец 60 % не могу разве сменить директора своим решением? или подписать запрос на получение копий? А зачем мне выписка?

Ну так сдайте запрос на получение копий учредительных документов в территориальную налоговую, только от имени директора наверно лучше сделать.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
да и примут от имени ГД только. Единственное в территориалке возможна сдача и получение по доверенности. в 46 только лично ГД
 

Afir

Новичок
1 Сен 2008
5
0
Дело в том, что директор и есть мой партнер, владеющий 40 %-ми!!!! Засада!!!!
 

Катарин

Пользователь
16 Июл 2008
34
1
Дело в том, что директор и есть мой партнер, владеющий 40 %-ми!!!! Засада!!!!

Ну в этом ничего страшного нет. Главное знать подпись своего партнера-директора и иметь печать фирмы. Если конечно все делать через суд, то это долго и неизвестно чем все закончится и когда. А если нужно быстро и любыми способами, то можно и самому.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Всем спасибо, но я хочу законных методов. Хочу, как учредитель, получить копии учредительных доков и все. Далее суд и все-такое. Я - владелец 60 % не могу разве сменить директора своим решением? или подписать запрос на получение копий? А зачем мне выписка?
из выписки будет видно, кто на сегодняшний день директор и участники, какие были выданы свидетельства и какие были зарегистрированы изменения (если они были).
Единолично с 60% не сможете никак сменить, для такого решения нужно не меньше чем две трети голосов.
 

Randy

Новичок
23 Апр 2008
22
0
В общем так! Делаете печать на свою организацию, для этого достаточно знать название, огрн, инн/кпп, думаю это все вы знаете, дальше пишете запрос в территориальную от имени директора и ставите на нем печать, платите 400 руб. за копию одного учредительного документа и сдаете запрос с платежкой (или с двумя платежками) и на следующий день получаете все ваши копии. Это самый честный вариант, который только можно придумать
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Единолично с 60% не сможете никак сменить, для такого решения нужно не меньше чем две трети голосов.

Статья 37. Порядок проведения общего собрания участников общества
8. Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

п.2 cт.33. К исключительной компетенции общего собрания участников общества относятся:
1) определение основных направлений деятельности общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;
2) изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества;


Сможет и единолично, смотря как в уставе прописано.
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Заполняйте 14 форму, езжайте к нотариусу Корнауховой на Арбат и подавайте в 46.Через неделю вы директор, и не подкопаешся.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Сможет и единолично, смотря как в уставе прописано.
как? если
Статья 37. Порядок проведения общего собрания участников общества 8. Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Насколько я понимаю в подпукте 2 п.2 ст.33 идет речь только о внесении изменений в устав.
п.2 cт.33. К исключительной компетенции общего собрания участников общества относятся:
1) определение основных направлений деятельности общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;

2) изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества;
про директора речь идет в подпункте 4.п.2.ст 33
4) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю (далее - управляющий), утверждение такого управляющего и условий договора с ним;
или я что-то не догоняю