ИФНС 46 снова выдает уставы, но за деньги

Sergoz

Местный
31 Дек 2007
335
57
немассовый
Если хотите получить сразу со свидетельствами свой Устав, то надо сдавать 1) оригинал устава 2) копия устава 3) платежка 4) запрос в свободной форме
 

CCCP

Активист
Подскажите, плиз, как сейчас надо при первичной регистрации сдавать второй экземпляр Устава для получения копии? Можно сразу два оригинала сдавать, не заворачивают?
Сдаете один оригинал (с "живыми" подписями) и одну копию, запрос на копию и квитанцию.
 

sun

Пользователь
29 Июл 2008
39
0
Москва
Т.е. всё-таки уже сшитый оригинал надо отксерить? 2 оригинала никак не примут? А когда сошью эту копию, на месте сшивки опять писать "прошнуровано, пронумеровано..."? И где-то на этой копии надо написать, что это копия?
Были мысли один экземпляр Устава отпечатать с водяными надписями "Копия" на каждом листе через весь лист. :) Или это уже совсем самодеятельность?
 
Последнее редактирование:

Sergoz

Местный
31 Дек 2007
335
57
немассовый
2 оригинала никак не примут. Распечатываете на принтере 2 экземпляра устава, один подписываете, ставите "Прошнуровано..." , затем ксерите 1-ый и последний лист этого устава и пришиваете их к 2-му экземпляру.
Все понятно ?
 

sun

Пользователь
29 Июл 2008
39
0
Москва
Не понятно, почему тогда нужно ксерить первый лист, на нём же нет никаких подписей. Или должны быть?
Почему можно не ксерить внутренние листы? Если их просто распечатать, то видно же, что это уже не снятая копия.
Когда я прошиваю уже свою копию, то на месте сшивки клею бумажку, чтобы она не перекрывала копию сшивки оригинала. Так? Надо на ней опять писать то же самое, что было написано на оригинале?
 

CCCP

Активист
Не понятно, почему тогда нужно ксерить первый лист, на нём же нет никаких подписей. Или должны быть?
Почему можно не ксерить внутренние листы? Если их просто распечатать, то видно же, что это уже не снятая копия.
Когда я прошиваю уже свою копию, то на месте сшивки клею бумажку, чтобы она не перекрывала копию сшивки оригинала. Так? Надо на ней опять писать то же самое, что было написано на оригинале?

Короче. Второй экземпляр должен иметь вид копии. Вы прошиваете подписанные оригинал, делаете копию первой страницы и последней (где подписи и сшивка). Копию так же прошиваете и приклеиваете пустую сшивку. На первом листе никаких подписей не надо. Куда лепить сшивку на копии не важно, можете перекрыть, а можно ине перекрывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кэсс

sun

Пользователь
29 Июл 2008
39
0
Москва
Во время сдачи документов спросила, нужно ли где-то расписываться на копии устава, на сшивке, например. На что мне ответили, что как только я где-то на копии расписываюсь, она перестаёт быть копией. Возможно, поэтому и расшивают, чтобы что-то поправить. А про сшивку копии вообще сказали, что если очень хочется, то можно и сшить, а вообще не обязательно. Дальше приставать с вопросами, как же тогда сдавать, если сшивать необязательно, я наглости не набралась, учитывая их загруженность. Так что вопрос остаётся открытым, в каком виде налоговики хотят видеть наши копии :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Во время сдачи документов спросила, нужно ли где-то расписываться на копии устава, на сшивке, например. На что мне ответили, что как только я где-то на копии расписываюсь, она перестаёт быть копией. Возможно, поэтому и расшивают, чтобы что-то поправить. А про сшивку копии вообще сказали, что если очень хочется, то можно и сшить, а вообще не обязательно. Дальше приставать с вопросами, как же тогда сдавать, если сшивать необязательно, я наглости не набралась, учитывая их загруженность. Так что вопрос остаётся открытым, в каком виде налоговики хотят видеть наши копии :)

Ну Вы же, кажется, ответили уже на свой вопрос)

Сшивать не обязательно, потому что это вроде как в их обязанностях, но если сошьете, они будут рады, потому как им тогда меньше париться.

А расшивают, как Вы выше указали, скорей всего, из-за того, что в копии проскочила живая подпись.
На последней странице Устава, например, некоторые ставят.
 

sun

Пользователь
29 Июл 2008
39
0
Москва
Так в уставе же не одна страница. Если сшивать не обязательно, то не россыпью же, наверно, их подавать. И думается мне, что не в файлик засовывать. Поэтому и непонятно, как же ещё можно, если не сшитые, подавать :)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
и у нас

причем на нашу большую бумажку - клеют свою маленькую)
Года через два-три (а кое-где и раньше) копии сдавать вообще не надо будет. Оригиналы будут расшивать при получении, сканировать и если надо - уже с электронного образа распечатывать.
А еще (возможно) и вообще по инету можно будет сдавать. Но под это (в отличии от сканирования) нужны законодательные изменения.
Это для любопытных!;)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Так в уставе же не одна страница. Если сшивать не обязательно, то не россыпью же, наверно, их подавать. И думается мне, что не в файлик засовывать. Поэтому и непонятно, как же ещё можно, если не сшитые, подавать :)

ну можно скрепочкой сцепить

а потом каждую страничку пронумеровать задом наперед :eek:

а потом они намертво все в папку свою картонную пришпандорят :cool:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Года через два-три (а кое-где и раньше) копии сдавать вообще не надо будет. Оригиналы будут расшивать при получении, сканировать и если надо - уже с электронного образа распечатывать.
А еще (возможно) и вообще по инету можно будет сдавать. Но под это (в отличии от сканирования) нужны законодательные изменения.
Это для любопытных!;)

Скааазкааа))
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
....А еще (возможно) и вообще по инету можно будет сдавать....;)

О-о-о-о...:eek:, какое однако поле открывается для лиц с мелкокриминальными наклонностями ;):D