ИФНС 46 снова выдает уставы, но за деньги

Bonu$

Пользователь
16 Авг 2007
46
0
А изменения к Уставу заверенную выдают, если 2 экземпляра подавать, или тоже надо подавать запрос и пошлину платить как с Уставом ?
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
« »


В инспекцию Федеральной налоговой службы №46 по г.Москве
ЗАПРОС


Общество с ограниченной ответственностью «_____», место нахождения общества:, в лице Заявителя, _______, просим Вас выдать копию Устава ООО «».

Приложение:
1. Квитанция об оплате гос. пошлины на сумму 400 (четыреста) рублей.


ООО «____» __________ Иванов И.И.
 

Нотариус

Новичок
19 Авг 2007
4
0

500 р. это официально установленный нотариальной палатой тариф, за заверении копии устава и уч. договора, с 01 января 2007 года.
некоторые нотариусы берут больше из-за срочности, или если надо без очереди заверить. Но в квитанции, если таковую он выписывает, будет стоять сумма в 500р.
а сколько платить, это личное дело каждого.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
500 р. это официально установленный нотариальной палатой тариф, за заверении копии устава и уч. договора, с 01 января 2007 года.
"патаму и плохо живем".
Этот тариф законом установлен, а не палатой. Хотя, конечно, законы палате не устав... :D
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Ага, НК рулит.
Но и гос пошлина за св-ние подписи на ф =200р, а берут все 600....
200р редкость, и пишут гады грамотно, тех. работы...
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Ага, НК рулит.
Но и гос пошлина за св-ние подписи на ф =200р, а берут все 600....
200р редкость, и пишут гады грамотно, тех. работы...


Ага, знаем мы эти ихние тех.работы! Мы сделали одну ошибочку в паспортных данных заявителя, нотариус все заверил не проверяя (а сверка документов с паспортными данными и есть тех. работа), а в 46-ой нам указали на эту ошибочку. Мы кинулись к этому же нотариусу, чтоб он исправил ошибку и написал "исправленному верить".Так она категорически отказалась исправлять, мотивируя это тем, что так делать нельзя, надо все заново и вообще:"Вы дураки и мы не обязаны проверять ваши документы, мы свидетельствуем только подпись физ. лица", но деньги то взяла она за первую подпись включая эти самые тех. работы. Клиент не захотел спорить, так что пришлось заверять новое заявление.:(
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Ну, жиреют гады....
Потому работаем с несколькими нотариусами, которые в силу своих человеческих (представляете, есть еще такие ;-) ) нормальные, адекватные, приятные люди.
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Ну, жиреют гады....
Потому работаем с несколькими нотариусами, которые в силу своих человеческих (представляете, есть еще такие ;-) ) нормальные, адекватные, приятные люди.

Да есть такие!:)Добрая тетенька, постоянно без очереди принимает и денег не берт с нас. Но слишком правильная! От нового директора изменения категорически не принимает и выписка у нее действительна всего неделю.:(
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
500 р. это официально установленный нотариальной палатой тариф, за заверении копии устава и уч. договора, с 01 января 2007 года.
И тем не менее есть нотариусы, которые берут исходя из количества страниц.
 

Нотариус

Новичок
19 Авг 2007
4
0
"патаму и плохо живем".
Этот тариф законом установлен, а не палатой. Хотя, конечно, законы палате не устав... :D


Я извиняюсь, очевидно не так выразилась. установлен тариф конечно НК. Но тариф как правило меньше стоимости техработы, на нем денег не заработаешь.
Поэтому правление МГНП в начале года устроило собрание нотариусов, на котором были приняты оптимальные размеры платы за техработу.
И, если по хорошему, нотариусы, не в праве превышать эту стоимость.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Я извиняюсь, очевидно не так выразилась. установлен тариф конечно НК. Но тариф как правило меньше стоимости техработы, на нем денег не заработаешь.
Поэтому правление МГНП в начале года устроило собрание нотариусов, на котором были приняты оптимальные размеры платы за техработу.
И, если по хорошему, нотариусы, не в праве превышать эту стоимость.

Вот-вот, собрались нотары на сходке и порешали. Документ то хоть оформили какой или "по понятиям" договорились? :) Что-то в Консультанте ничего подобного не наблюдается.

Именно уставы постранично заверяют????? Это странно. И не выгодно совсем.
Не подскажешь, что это за нотариус?
Может на объемах зарабатывают? :rolleyes:

paulwow, не сдавай нотара дешевого! а то совсем переведутся :D
 
Последнее редактирование:

ирина

Новичок
12 Апр 2007
14
0
Почему при первичке у меня не взяли запрос на копью устава? У нас первичка. Дамы (46 ИФНС) в окошке сказали, зачем вы мне даете запрос на устав, если вы даже не знаете ОГРН,ИНН! Получите свои Свидетельства,вот потом и подавайте!Что за бред!:fool: Теперь не знаю,что делать,гена уехал, я могу по доверенности отдать запрос?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
а фирма зарегистрирована вообще или нет еще? Если нет, то они правы, подавать запрос в канцелярию можно если уже фирма есть, а еще можно при сдаче документов приложить копию устава и квитанцию за копии на 400р, тогда бы Вам при получении свидетельства о рагистрации отдали бы уже готовую копию устава.
 

ирина

Новичок
12 Апр 2007
14
0
Фирма зарегистрированна.Квитанция есть.Какая форма запроса в концелярию.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ирина, если вы подавали на первичку и у вас не приняли запрос, а теперь Вы говорите, что фирма зарегистрирована, следовательно с момента регистрации прошло определенное количество времени. Если это так, то подавать какой бы то ни было запрос в канцелярию 46-й бессмысленно. Архивную копию Устава вы теперь сможете получить в территориальной инспекции.
 

ирина

Новичок
12 Апр 2007
14
0
фирму зарегистрировали 28 декабря.Что же мне делать дальше?Ехать мне или гене в территориальную налоговую?