стоит ли покупать телефон в инет-магазинах

САБУР

Активист
Я все телефоны через инет покупаю, нахожу по цене, что интересней. А серый он, белый,фиолетово, т.к. по любому сломаются одинаково. Если результат один и тот же, зачем переплачивать?
 

VolF KaR

Местный
2 Апр 2011
300
132
Москва
зачем переплачивать?

это точно! Хоть и говорят экономят богатые. Я вообще случаем купил айфон 4G с рук, новый в коробке, понятное дело китайский и все такое, но все функции работают, ни одного нарекания пока (наверное копия - без телека и с одной симкой). А предпоследний купил в Связном, ниче хорошего сказать не могу))) 16 рулей только жаль
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Я все телефоны через инет покупаю, нахожу по цене, что интересней. А серый он, белый,фиолетово, т.к. по любому сломаются одинаково. Если результат один и тот же, зачем переплачивать?
аналогично лет 6 уже покупаю только в инете телефоны и себе и детям, что происходит достаточно часто, но не от плохого качества трубок, а просто привыкли менять часто. единственный телефон купленный в интерне-магазине перестал работать, после того как на израильской таможне его чуть не на изнанку вывернули причем не один раз., наверно искали там террористов:rofl:
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Тоже достаточно часто покупаю телефон в интернет магазинах..и себе и в подарок, проблем в принципе особых не было.. Вот только надо понимать одно, когда телефон дешевле на 4-5 тысяч, по сравнению с салонами, он скорее всего "серый" (на РСТ), а если на 2-3 то скорее всего РСТ.

Еще есть вариант покупать тел на специальных форумах.. как вариант sotovik.ru. Сам там часто продавал свои телефоны.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
хочу купить самсунг гэлэкси с 2... в евросети стоит 26 рублей, а в яндекс-маркет от 18 рублей... стоит ли покупать через интернет магазин... или палево?
Стоит, только узнайте, из какой он страны. Не берите Китай, Корею и Японию, там особенные версии Галакси С2 (Это не страна производства, а именно страна продаж), остальные можно смело брать. Я взял венгерский - уже 3 месяца как полет отличный. Про айфон забыл, как про беспокойный сон.

И не попадитесь на то, что он может быть Galaxy R.
 

Ridic

Местный
1 Апр 2010
301
89
ну вы даёте... у меня слов нет.. :D:D
зачем так часто телефоны менять?:rofl: У меня две трубки, одна с 04 (смартфон), другая бюджетный слайдер с 09, и менять их, если они работают, я не буду никогда!:cool:
 

VolF KaR

Местный
2 Апр 2011
300
132
Москва
ну вы даёте... у меня слов нет..
зачем так часто телефоны менять? У меня две трубки, одна с 04 (смартфон), другая бюджетный слайдер с 09, и менять их, если они работают, я не буду никогда!

иногда деньги некуда девать!
Но у меня пока такого не было:eek:
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Разница по этому телефону - Ростест. В магазинах продают сертифицированные аппараты, а в инете - Евротест. Также есть различия в сборке - Китай (что обычно и впаривают), Корея и Венгрия. Обрати внимание на аппарат при покупке - он должен быть упакован в пленку, а лучше всего вся коробка. Но продацы отмазываются обычно, что проверяли аппарат на вшивость и сняли все пленки со всего. Под этим они частенько пытаются втюхать бу и даже брак. Нужно внимательно смотреть корпус и содержимое (обычно остаются данные).
ПС Сам аппарат хороший. Удачи
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Стоит, только узнайте, из какой он страны. Не берите Китай, Корею и Японию, там особенные версии Галакси С2 (Это не страна производства, а именно страна продаж), остальные можно смело брать. Я взял венгерский - уже 3 месяца как полет отличный. Про айфон забыл, как про беспокойный сон.

И не попадитесь на то, что он может быть Galaxy R.

Ну Айфон берут для сервисов, через него доступных. В путешествиях вещь незаменимая. Вот на Андроиде я пока не подобрал все аналоги айфон приложений. А у Galaxy какая операционка стоит ?
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
ну вот Андроид-маркет по сравнению с Айфон-маркетом проигрывает по качеству наполнения и уровню приложений, Айфон на голову впереди.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
tsts, но и срок существования тоже разные. Сравни количество программ для виндусов и яблока.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Вот на Андроиде я пока не подобрал все аналоги айфон приложений.
Я все подобрал.
А у Galaxy какая операционка стоит ?
Android
В путешествиях вещь незаменимая.
Заменимая с легкостью, как оказалось.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
МНе то же по приложениям интересно что ?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Для путешествий:
Карты Гугла теперь умеют скачивать определенный кусок карты в оффлайн. Я ездил в Прибалтику, ориентировался по ним, очень удобно: и маршруты, и места, и отзывы, и инфраструктура и т.д.
Навигаторов куча, я ездил по igo.
Tripadvisor - есть
Google Goggles - забавная шутка: фотографируешь достопримечательность, он говорит тебе, что это.
Фонарик - отличная штука.
Всякие утилиты для GPS - полно.
Даже Google звездное небо для поездок с девочками и подстилочкой темным вечером за город :cool:

Остальное: у меня как говорит маркет 118 приложений, полно барахла. Перечислять все не думаю, что есть смысл. Полезные: WidgetLocker - экран блокировки настраивать, виджет Simple Calendar, выводящий календарь событий прямо на экран блокировки (аналог на айфоне - LockCalendar), бех которого мне трудно, и я пропускаю встречи и напоминания.

Серьезные компании давно стали выпускать две версии приложения - для Андроида и для айфона. Подумайте: каждый день активируется около 500 тысяч устройств на андроиде...
 
  • Мне нравится
Реакции: tsts и САБУР

Похожие темы