стоит ли покупать телефон в инет-магазинах

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
прикольная программа Toozla, ориентируется по GPS, в случае нахождения какого нибудь исторически памятного места, подгружает из интернета рассказ про это место.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
DIM@N, ага, по роумингу в копейку влетит.
На западе не в пример больше открытого Wifi. Или за разумные деньги. Только в Минске мне пришлось включить данные не через Wifi. В остальных местах все было.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
xtremest, зимой в Италии такого не наблюдал. В отелях и ресторанах Вайфай был, а вот у памятников и достопримечательностей - увы.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
xtremest, зимой в Италии такого не наблюдал. В отелях и ресторанах Вайфай был, а вот у памятников и достопримечательностей - увы.

там местные симки есть, что - то даже 1 евро в день, для мобильного

Добавлено через 17 минут 38 секунд
даже меньше , например, Vodafon ,

3 евро в неделю за мобильный интернет - опция которая подключается к любому почти тарифу, при отъезде надо отключить ее и тогда оставшиеся деньги с сим не будут списываться еженедельно и сим можно воспользоваться в следующей поездке.

Для Италии самый выгодный тариф был One World 10 ( тариф без абонентской платы, звонки на все направления что в Италию что за границу- включая Россию 10c мин +15c за соединение.)
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
По Испании, вдруг кому понадобится )

тариф delfin для смартфонов от orange (при оформлении нужен документ - загран прокатывает, в качестве места проживания можно указать адрес гостиницы).

Тариф стоит 3,5евро в неделю, включает 50 бесплатных смс (в неделю), местные звонки по 9 центов без ндс и безлимитный интернет.

После включения баланс 0,87 евро, можно обойтись 3 евро, доложить там же, т.к. стоимость первой недели включена в стоимость симки.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
В Австрии покупал T-mobile http://www.t-mobile.at/handytarife/zusatzpakete/internet_handy.php сейчас смотрю вроде у них два за 5 или 10 евро, но можно наверное поискать еще что-то, там много разных предложений. В любом офисе подберут и посоветуют.

В Чехии O2 или Vodafone, но у них тарифы меняются часто. Есть и безлимитные, от сроков пребывания надо смотреть.

Вообще интернет подешевел у них мобильный, наверное как раз из-за того что телефоны появились такие, которым постоянно требуется выход.

Примерно по ЕС одно и то же по всем странам, разница, только в звонках местные и в Россию, как тарифицироваться будут и объем трафика на какой скорости сколько дают.

И не все тарифы продают Нерезидентам.

Добавлено через 19 минут 11 секунд
ДЛя Айфона и ПАда есть специальные везде тарифы с маленькими симками :) Тема просто про Андроид поэтому забыл уточнить ))
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Похожие темы