ЗАО...Какие отчеты подавать?

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
по идее правила ведения реестра и отчетность по реестру поскольку вы были зарегены до окт. 2013. Как юр. лицо. То когда вы зарегили выпуск цб не имеет вообще никакого значения, поскольку реестр вы ведете от гос. рег-ции об-ва, а не от гос. рег-ции выпуска цб. Но тут такой момент что вам придется передать реестр до 1 окт. 2014. если лень делать правила то может эту отчетность ну ее вообще. Передадите реестр туда сюда и вовсе про вас никто и не вспомнит.
Хотя и правила какие-нибудь слямзить нет проблем и отчетность эту подать тем более выеденного яйца не стоит. Все равно читать там особо никто и не будет скорей всего.
так что сами смотрите что вам делать, общий фон вот такой как есть так и написал. В роде и надо сдавать, а можно и забить
 

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
Подскажите, пожалуйста, в каком формате сохранять отчет на эл.носителе?
 

Vasil

Пользователь
8 Авг 2007
69
1
Старомонетный переулок, дом 3.
1. Сопроводительное письмо.
2. Отчет.
3. Правила в новой редакции.
4. Диск в котором (отчет + новая редакция правил)

Сопроводительное письмо как выяснилось им не нужно, штамп о принятие ставят прям на отчете*
 

jusol

Пользователь
7 Окт 2013
45
1
Подскажите, пожалуйста, если в отчете, где название сайта - пробел (сайта у ЗАО нет), очень критично? Обязаны ли ЗАО иметь сайт?
 

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
Подскажите, пожалуйста, в каком формате сохранять отчет на эл.носителе?
А я в doc. и odt. составлял, проблем не было. На odt. ваще ГОСТ есть :)

Сопроводительное письмо как выяснилось им не нужно, штамп о принятие ставят прям на отчете*
Прикольно, а я всегда с письмами отправлял.
 

Zlabus

Новичок
11 Июн 2013
22
0
Добрый, День. А может кто нибудь поделиться образцом как заполнять этот отчет?:blush:
 

salmail

Местный
3 Сен 2011
138
17
Москва
Добрый, День. А может кто нибудь поделиться образцом как заполнять этот отчет?:blush:
Яндекс в помощь, поисковая фраза "Отчет акционерного общества, осуществляющего самостоятельное ведение реестра владельцев ценных бумаг".
 
  • Мне нравится
Реакции: Zlabus

Zlabus

Новичок
11 Июн 2013
22
0
Спасибо за помощь.
Скажите а в связи с тем, что РО ФСФР России в ЦФО теперь СБРФР, не нужно правила ведения реестра менять?
 

salmail

Местный
3 Сен 2011
138
17
Москва
Спасибо за помощь.
Скажите а в связи с тем, что РО ФСФР России в ЦФО теперь СБРФР, не нужно правила ведения реестра менять?
А где в правилах вы указывали "РО ФСФР"? :) Если нет, то менять ничего не нужно. Я подаю лишь отчет на бумажном носителе, электронный носитель (диск) и прикладываю сопроводительное письмо, что правила не менялись.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zlabus

Zlabus

Новичок
11 Июн 2013
22
0
Звонила сегодня в РО ФСФР России в ЦФО. Сказали, что правила надо прикладывать, даже если они не меняли.
У меня вот как прописано: Настоящие Правила ведения реестров владельцев именных ценных бумаг (далее по тексту - Правила) разработаны на основании Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Федерального закона от 22 апреля 1996 года № 39-Ф3 «О рынке ценных бумаг», Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг (далее - Положение), утвержденного постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг № 27 от 02 октября 1997 года, Приказа ФСФР России от 13.08.2009 г. № 09-33/пз-н «Об особенностях порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг», Приказа ФСФР России от 29 июля 2010 г. N 10-53/пз-н «О некоторых вопросах ведения реестра владельцев ценных бумаг» и Приказа ФСФР России от 5 апреля 2011 г. N 11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые приказы Федеральной службы по финансовым рынкам......

И еще вопрос, правила подавать копию заверенную ГД?:)
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
у нас последние раз правила обновлялись 15 февраля 2011 года.
Беспокойюсь, а если мы их подадим и напишем, что они не менялись, за это штраф разве не предусмотрен? что правила не соответствуют действующему законодательству... Лучше все же утвердить новую редакцию? Каким приказом последние ФСФР изменения внесены кто-нибудь может подсказать?
 

ESense

Новичок
11 Фев 2014
1
0
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли подавать отчет, если ЗАО было зарегистрировано 6 декабря и по настоящее время уставной капитал еще не внесен, соответственно и акции не эмитированы и не зарегистрированы?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли подавать отчет, если ЗАО было зарегистрировано 6 декабря и по настоящее время уставной капитал еще не внесен, соответственно и акции не эмитированы и не зарегистрированы?
лучше ничего не подавайте, т.к. раз вы зарегены 06 дек. 2013 то и реестр не можете везти самостоятельно а по идее должны передать реестр реестродержателю. так что вам получается не в чем отчитываться сразу нарушение показываете одним фактом сдачи отчета

а вообще думается им наплевать на эти все отчеты сдали хорошо не сдали тоже сойдет. Сколько так и не сдавало ни отчет ни правила все эти три четыре года
 

vibeLaw

Новичок
12 Фев 2014
9
0
Добрый день, ЗАО не подавало отчетность, поэтому хочу подать все в последний день, 15.02 выпадает на выходной день, поэтому хочу подать 17.02., как думаете это правильно? или лучше подать 14.02.?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
а прием у них до 15-30 с понедельника по четверг, а в пятницу до 14-30? правильно?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
да, так и есть.
с 10-00 до 15-30 с понедельника по четверг, а в пятницу до 14-30.
только что позвонил-спросил.
Сам спросил-сам ответил :)