ЗАО...Какие отчеты подавать?

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Добрый день, ЗАО не подавало отчетность, поэтому хочу подать все в последний день, 15.02 выпадает на выходной день, поэтому хочу подать 17.02., как думаете это правильно? или лучше подать 14.02.?
конечно лучше подать 14-го но думаю можно и в понедельник, поскольку последний день срока на выходной значит последний день срока это первый за выходным рабочий день т.е. 17-го. понедельник
 

vibeLaw

Новичок
12 Фев 2014
9
0
Я вчера еще раз звонила им, они говорят, лучше не рисковать, хотя есть же срок в ГК РФ, для чего то они придуманы?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
20 февраля 2013 сменили юридический адрес ЗАО. Стоит ли подавать отчетность сейчас, так как в нем нужно указывать новый адрес? или ждать 21 февраля, чтобы уведомить СБРФР о смене адреса и потом подать отчетность? или забить на все до следующего года.
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
Добрый день!
20 февраля 2013 сменили юридический адрес ЗАО. Стоит ли подавать отчетность сейчас, так как в нем нужно указывать новый адрес? или ждать 21 февраля, чтобы уведомить СБРФР о смене адреса и потом подать отчетность? или забить на все до следующего года.

Отчет вы обязаны подать до 15 февраля.
наверное лучше подайте отчет по почте, отправив его не позже 15.02..
пока им придет - срок давности в год и пройдет.
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
Очереди на Старомонетном говорят большие, сопроводительное не требуют..
вопрос - а можно подать обычную копию правил. Без "копия верна", подпись Г.Д. и т.п.?
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
497
94
Привет всем!
Годовые отчеты так и принимают на старомонетном?
А как сейчас правильно наименование органа в который годовой отчет сдается?
Заранее спасибо!
 

vibeLaw

Новичок
12 Фев 2014
9
0
Очереди на Старомонетном говорят большие, сопроводительное не требуют..
вопрос - а можно подать обычную копию правил. Без "копия верна", подпись Г.Д. и т.п.?
нужно подавать согласно правил-копия верна, подпись, печать.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
скажите, а как по почте подать электронный носитель? никак ведь? Если я отправлю просто правила, отчет и сопроводительное - по почте с описью нас не оштрафуют?
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Уважаемые специалисты.
Требуется ли ОАО-игроку биржи предоставлять в СБР ФР какую-либо отчётность, кроме этой:
- изменение полного или сокращенного фирменного наименования, места нахождения организации и прочих сведений (Приказ ФСФР России от 04.07.2013 № 13-55/пз-н)
- отчетность по форме Приложения №1 к Письму ФСФР РФ от 11.02.2010 № 10-ВМ-02/2620
- правила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг (Приказ ФСФР РФ от 13.08.2009 N 09-33/пз-н)
- информация о внесении изменений или дополнений в правила ведения реестра владельцев ценных бумаг, включая текст изменений и дополнений в правила ведения реестра владельцев ценных бумаг (Приказ ФСФР РФ от 13.08.2009 № 09-33/пз-н)
???
Нужно ли акционеру уведомлять СБР ФР об отчуждении/приобретении им акций?
 

Арт66

Новичок
18 Фев 2014
1
0
Добрый день. Помогите,пожалуйста, ответив на несколько вопросов:::
1) со сдачей отчета в СБРФР затянули, какой штраф грозит, если завтра отошлем отчет?
2) Организация создана в январе 2013, т.е. еще когда функционировал ФСФР. Правил ведения реестра не было, создали по-быстрому с упоминанием СБРФР в тексте реестра. Или же создать правила с упоминанием ФСФР задним числом (опять же вопрос каким? дата создания общества или без разницы?) и затем создать измененные правила с СБРФР в тексте и опять же число не принципиально?
3) по почте отправить отчет+сопроводительное письмо+правила правила ведения реестра будет достаточно (диск не обязательно отправлять?)
4) на какой адрес отправлять?, мы относимся к Курской области, на сайте СБРФР указан территориальный отдел Межрегионального управления Службы Банка России по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе (г. Орел), к которому относится наша область. Сюда или же в главный в Москву?

Извините, может быть, за нелепые вопросы, но сегодня опомнились, а отчет отсылаем впервые :(:(:(
 

vibeLaw

Новичок
12 Фев 2014
9
0
Добрый день. Помогите,пожалуйста, ответив на несколько вопросов:::
1) со сдачей отчета в СБРФР затянули, какой штраф грозит, если завтра отошлем отчет?
2) Организация создана в январе 2013, т.е. еще когда функционировал ФСФР. Правил ведения реестра не было, создали по-быстрому с упоминанием СБРФР в тексте реестра. Или же создать правила с упоминанием ФСФР задним числом (опять же вопрос каким? дата создания общества или без разницы?) и затем создать измененные правила с СБРФР в тексте и опять же число не принципиально?
3) по почте отправить отчет+сопроводительное письмо+правила правила ведения реестра будет достаточно (диск не обязательно отправлять?)
4) на какой адрес отправлять?, мы относимся к Курской области, на сайте СБРФР указан территориальный отдел Межрегионального управления Службы Банка России по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе (г. Орел), к которому относится наша область. Сюда или же в главный в Москву?

Извините, может быть, за нелепые вопросы, но сегодня опомнились, а отчет отсылаем впервые :(:(:(
Добрый день, штрафы достаточно большие, я бы не направляла, отправила бы в следующем году. Диск направлять обязательно в случае, если Вы решите направить документы. Позвоните в Орел, как точно скажут, там хорошо консультируют.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
в следующем году уже вообще не целесообразно будет направлять. там уж реестродержатель будет не эмитент. это был по сути последний год сдачи этой отчетности (эмитента самостоятельно ведущего реестр владельцев именных ценных бумаг)- 2014 за 2013.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Grinya

Новичок
19 Сен 2013
28
6
Ребят, подскажите!
Пропустили срок сдачи отчетности ЗАО ведущее реестр самостоятельно, тк на предприятии не было юриста, теперь я вместо него. Что лучше сидеть тихо или отправить документы почтой?
И главный вопрос: куда это все дело отправлять? ФСФР упразднили, Службу Банка России по финансовым рынкам тоже :dont_know:
 

Юлика Май

Новичок
20 Авг 2010
12
0
Уважаемые форумчане, развейте, пожалуйста, мои сомнения! Реестр акционеров мы передали как и положено профессиональному регистратору до 01.10.2014 г. Точно ли теперь не нужно в 2015 году сдавать отчет в ФСФР (который до 15 февраля)? Этот отчет ведь сдается за прошлый год!? Может все-таки нужно его подать, но, предположим, указать в нем, что он составлен по состоянию на 30.09.2014 г.? Есть хоть какие-то письменные разъяснения, что его все-таки сдавать не нужно? Пока ничего сама не нашла
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
Юлика Май, на мой взгляд сдавать отчет за 2014г. не нужно, поскольку эта обязанность была установлено для АО, ведущих реестр самостоятельно, а с 01.10.2014 все АО должны были передать ведение реестра регистраторам и с этой же даты вести их самостоятельно не имеют права. Т.о., в настоящий момент Ваше АО уже не ведет реестр и соответственно на неё не может распространяться обязанность по сдаче отчетности! По данному вопросу можете ещё позвонить в ЦБ (отдел по финансовым рынкам) и уточнить у них, поскольку никаких разъяснений на этот вопрос ещё не было!
 

Юлика Май

Новичок
20 Авг 2010
12
0
Timon80, спасибо большое за ответ. Вчера звонила в г. Орел, спрашивала знают ли они что-нибудь про сдачу отчета. Как они мне пояснили, приказ, предусматривающий обязанность по сдаче отчета до 15 февраля, никто не отменял, поэтому они рекомендуют, если мы самостоятельно вели реестр в 2014 г., все-таки отправить отчет в Москву по состоянию на последнюю дату самостоятельного ведения реестра и приложить копию акта приема-передачи документов проф. регистратору
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
Юлика Май, а я позвонил в отдел по финансовым рынкам ЦБ г.Москва! Мне сообщили, что поскольку реестр уже передан, то сдавать отчет не нужно (хотя приказ ещё и не отменен)! Но лучше действительно последовать рекомендации, полученной Вами от сотрудников в г.Орел!
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Только что позвонила в отдел по финансовым рынкам ЦБ РФ в Москве и сказали, что ЗАО обязаны до 15 февраля подать отчет по состоянию на последнюю дату самостоятельного ведения реестра акционеров.