Договор на первичную регистрацию - кто желает обсудить?

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
В представлении большинства заказчиков регистрация - чисто механическая манипуляция.
При многих "если".

я хочу зарегистрировать фирму" или "Мне срочно нужна фирма. Какой у вас срок?"
Срочно - не вопрос, вот документы, но вот счет в банке...

Разный контингент заказчиков. Моих заказчиков интересуют подробности и причины возможных отказов, а также гарантии и последствия их действий.
Всеми конечностями "за". А вот если все правильно объяснишь - клиент твой.

И вообще, при первом обращении надо понять что именно клиенту надо, дать ему выбор, и вот только потом уже рассказывать про цены и сроки.
Пример: ИП обращается за изменениями и за регистрацией ООО, после разговора я понимаю, что ООО ему надо только для регистрации товарного знака, объяснив что к чему я потерял в деньгах, но получил клиента, который понял, что его не ставят на бабки, а помогают решить его проблемы. Что лучше?
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
Незнаю интересно ли Вам, но мы использует вот такой договор...если, что-то совсем противозаконно просьба сообщить... а так пользуйтесь (правда я не знаю от куда он. досталось по наследству))
 

Вложения

  • Договор на юр обслуживание с ФИЗ ЛИЦОМ.doc
    106 KB · Просмотры: 124

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
этот пункт на тот случай если у кого-нибудь (уч. или дирека) паспорт сменился а налоговую не уведомили, а мы отказ получим за несоответствие)))
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
Итак, выкладываю на ваш суд договорчик.
Судите строго! :diablo:
.
Учитывая, что рассмотрение дела должно быть объективным и беспристрастным, а решение суда законным и обоснованным... :).
1.4. Заказчик оплачивает Услуги в момент подписания договора в полном размере.
- поручения когда оплачивает и в каком размере?
3.1.4.Хранить в целости и сохранности документы, принадлежащие Заказчику и полученные в процессе выполнения Работ до момента передачи их Заказчику.
- Каких именно Работ и где вводное понятие этого слова?
3.3.6.Уведомить Исполнителя о готовности совместно с представителем Исполнителя лично явиться для подачи документов в МИФНС № 46.
- каким способом уведомить?
3.4.Заказчик имеет право
3.4.1.Нет прав
- не выдерживает критики, - так всё-таки, есть права или нет?
4.4. В случае отказа в регистрации по вине Исполнителя, последний обязуется повторно оказать заказанные Услуги за свой счет либо по требованию Заказчика вернуть уплаченные денежные средства в полном объеме в течение 7 рабочих дней.
- уплаченные за услуги или переданные по поручению тоже?, - почему не конкретизируете?
4.6. В случае необходимости уплаты государственной пошлины для повторной регистрации, либо для исправления ошибки, Исполнитель компенсирует Заказчику стоимость вновь уплачиваемой государственной пошлины в течение 7 рабочих дней с момента предъявления оригиналов платежных документов и передачи их копий.
.- получается оригинал Заказчик только предъявляет, а копии передает. Это в случае чего: -когда отказ в регистрации в связи с возвратом денег в соответствии с п. 4.4.? - или вообще, если вообще, то оригинал нужен для повторной подачи., что Вы имели здесь ввиду и почему не конкретизируете?
4.7.1.Адресом местонахождения Фирмы указывается адрес, на котором числится более 10 юридических лиц по данным информационного агентства Валаам.
- почему не конкретизируете что это за агентство (адрес или сайт), и для чего вообще нужно ссылаться на агентство? Можно просто: ...4.7.1.Адресом местонахождения Фирмы указывается адрес, на котором числится более 10 юридических лиц.
5.1.В случае просрочки выполнения работ Исполнитель уплачивает неустойку в размере 1/300 ставки ЦБ за каждый день просрочки.
- просрочки чего? а также добавить «рефинансирования»?
5.2. В случае просрочки предоставления документов Заказчиком, Исполнитель имеет право в одностороннем порядке изменить цену договора.
- не написано конкретно — если это вводное понятие — то где именно написана цена Договора? в Заявке?
5.4.1.В случае изменения Исполнителем цены договора в соответствии с п. 5.2. При этом Исполнитель удерживает неустойку в размере 50% от суммы договора.
- не написано конкретно — если это вводное понятие — то где именно написана сумма Договора? в Заявке? Цена и сумма Договора — это одно и то же? Для чего тогда фигурировать разными определениями?
5.4.2.Недополученная прибыль возмещению не подлежит.
- не совсем понял, проясните мне пожалуйста, что это значит? Может быть упущенная Заказчиком выгода ему не возмещается? или: Недополученная Заказчиком прибыль (упущенная выгода) возмещению Исполнителем не подлежит.
5.5.1.В случае невозможности выполнения Исполнителем своих обязательств по причине непредставления Заказчиком в течение 30 календарных дней необходимой документации, информации или доверенностей. При этом Исполнитель удерживает неустойку в размере 100% от суммы договора.
- проясните пожалуйста, что это значит, то есть всего 100 % включая или исключая уже полученный аванс? -можно трактовать и так и так.. тот же вопрос и по пункту 5.5.2.
6.1.Настоящий договор вступает в силу при одновременном выполнении двух условий: подписание договора обеими Сторонами и внесение 100% оплаты, и действует до момента полного выполнения Сторонами своих обязательств.
- вступает в противоречие с пунктом 1.4. Согласно этому пункту, Вы подписались под тем, что деньги Заказчик оплатил в момент подписания. Может быть просто сделать: «1.4.Заказчик оплатил Услуги в момент подписания в полном размере», соответственно изложить: «6.1.Настоящий договор вступает в силу с момента подписания, и действует до момента полного выполнения Сторонами своих обязательств». А если Вы согласны на получение денег после подписания договора, то можно прописать, Заказчик должен оплатить в такой то срок. Договор вступает в силу с момента 100 % оплаты.
6.3. оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
- это обязательно?
Пункт 13 Заявки «2 рабочих дня с момента уведомления Исполнителем о завершении оказания Услуг».
- каким способом производится уведомление? Почему нет конкретики?
------------И ещё, - почему Вы не хотите Конкретизировать в Договоре, - какие именно учредительные документы и регистрационные документы, должен подготовить Исполнитель?
Почему не написано, что Заказчик должен передать Исполнитель расписку полученную при сдаче в ИФНС?
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
Незнаю интересно ли Вам, но мы использует вот такой договор...если, что-то совсем противозаконно просьба сообщить... а так пользуйтесь (правда я не знаю от куда он. досталось по наследству))
Посмотрел Ваш договор, Seva.. вобщем все красиво и правильно, вот только не хватает на мой взгляд сроков. Во-первых - срок оплаты.. получается подписали, а Заказчик может и через год оплатить безответственно? Во-вторых, сроки выполнения тоже не прописываете, по какой причине? Заказчики не требуют? - каким образом Вы их по срокам ориентируете? В пункте 2.2.2. есть ссылка на Разумный срок и на то, что срок определяется в задании. Что означает термин "задание" конкретно не указано, можно только догадаться, что задание указано в Доп. соглашении, однако там сроков тоже не указанно:dont_know:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
я там столько вопросов позадавал, понимаешь., ответа жду.. :cool:
Еще раз перечитала. Какого ответа вы ждете? На каждую фразу ответить: "да согласна, вы правы" :) Ваши замечания все в точку, надо править.
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
Еще раз перечитала. Какого ответа вы ждете? На каждую фразу ответить: "да согласна, вы правы" :) Ваши замечания все в точку, надо править.
я сейчас свой тоже модернизирую, из вашего взял несколько полезных вещей.. большой респект за тему и договор..У вас хороший ход мысли! :rose: Если хотите, можно будет обменяться, когда закончим
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Newcommer, а можете ли вы также дотошно проверить мне договор на бухуслуги? :) Если да, велком в личку